Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Calendrier / Résultats foot

19/10 20:30 Club Brugge Club Brugge 1-1 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Club Brugge - Waasland-Beveren
20/10 18:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 0-0 Standard Standard Facebook Excel Mouscron - Standard
20/10 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 3-1 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook KV Courtrai - Sint-Truiden
20/10 20:00 Antwerp Antwerp 2-1 Lokeren Lokeren Facebook Antwerp - Lokeren
20/10 20:30 KRC Genk KRC Genk 2-1 Eupen Eupen Facebook KRC Genk - Eupen
21/10 14:30 Anderlecht Anderlecht 4-2 Cercle de Bruges Cercle de Bruges Facebook Anderlecht - Cercle de Bruges
21/10 18:00 Ostende Ostende 0-4 La Gantoise La Gantoise Facebook Ostende - La Gantoise
21/10 20:00 Charleroi Charleroi 3-2 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook Charleroi - Zulte Waregem
Calendrier / Résultats foot Betfirst
17/03 18:00 Club Brugge Club Brugge 1-2 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Club Brugge - Excel Mouscron
17/03 18:00 Standard Standard 4-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Standard - Waasland-Beveren
17/03 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-0 Antwerp Antwerp Facebook KV Courtrai - Antwerp
17/03 18:00 Ostende Ostende 0-2 Anderlecht Anderlecht Facebook Ostende - Anderlecht
17/03 18:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-3 KRC Genk KRC Genk Facebook Zulte Waregem - KRC Genk
17/03 18:00 Lokeren Lokeren 3-1 Cercle de Bruges Cercle de Bruges Facebook Lokeren - Cercle de Bruges
17/03 18:00 Charleroi Charleroi 1-2 Eupen Eupen Facebook Charleroi - Eupen
17/03 18:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 0-2 La Gantoise La Gantoise Facebook Sint-Truiden - La Gantoise
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 30 63
2. Club Brugge Club Brugge 30 56
3. Standard Standard 30 53
4. Anderlecht Anderlecht 30 51
5. La Gantoise La Gantoise 30 50
6. Antwerp Antwerp 30 49
7. Sint-Truiden Sint-Truiden 30 47
8. KV Courtrai KV Courtrai 30 43
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 22
2. Zulte Waregem Harbaoui 20
3. Anderlecht Santini 14
4. Sint-Truiden Kamada 14
5. KRC Genk Trossard 13
6. Charleroi Osimhen 13
7. Standard Emond 13
8. Club Brugge Vanaken 13