Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Calendrier / Résultats foot

21/12 20:30 La Gantoise La Gantoise 4-1 Cercle de Bruges Cercle de Bruges Facebook La Gantoise - Cercle de Bruges
22/12 18:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 3-1 Anderlecht Anderlecht Facebook Excel Mouscron - Anderlecht
22/12 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 2-1 Lokeren Lokeren Facebook Waasland-Beveren - Lokeren
22/12 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 0-0 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Sint-Truiden - KV Courtrai
22/12 20:30 Standard Standard 3-1 Ostende Ostende Facebook Standard - Ostende
23/12 14:30 Club Brugge Club Brugge 5-1 Antwerp Antwerp Facebook Club Brugge - Antwerp
23/12 18:00 Eupen Eupen 0-2 KRC Genk KRC Genk Facebook Eupen - KRC Genk
23/12 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-1 Charleroi Charleroi Facebook Zulte Waregem - Charleroi
Calendrier / Résultats foot Betfirst
17/03 18:00 Club Brugge Club Brugge 1-2 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Club Brugge - Excel Mouscron
17/03 18:00 Standard Standard 4-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Standard - Waasland-Beveren
17/03 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-0 Antwerp Antwerp Facebook KV Courtrai - Antwerp
17/03 18:00 Ostende Ostende 0-2 Anderlecht Anderlecht Facebook Ostende - Anderlecht
17/03 18:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-3 KRC Genk KRC Genk Facebook Zulte Waregem - KRC Genk
17/03 18:00 Lokeren Lokeren 3-1 Cercle de Bruges Cercle de Bruges Facebook Lokeren - Cercle de Bruges
17/03 18:00 Charleroi Charleroi 1-2 Eupen Eupen Facebook Charleroi - Eupen
17/03 18:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 0-2 La Gantoise La Gantoise Facebook Sint-Truiden - La Gantoise
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 30 63
2. Club Brugge Club Brugge 30 56
3. Standard Standard 30 53
4. Anderlecht Anderlecht 30 51
5. La Gantoise La Gantoise 30 50
6. Antwerp Antwerp 30 49
7. Sint-Truiden Sint-Truiden 30 47
8. KV Courtrai KV Courtrai 30 43
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 20
2. Zulte Waregem Harbaoui 18
3. Anderlecht Santini 14
4. Anderlecht Dimata 13
5. Charleroi Osimhen 12
6. Sint-Truiden Kamada 12
7. Standard Emond 12
8. Sint-Truiden Boli 12