Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Calendrier / Résultats foot

28/09 20:30 KV Courtrai KV Courtrai 1-3 Eupen Eupen Facebook KV Courtrai - Eupen
29/09 18:00 KRC Genk KRC Genk 4-0 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook KRC Genk - Zulte Waregem
29/09 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 0-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Excel Mouscron - Waasland-Beveren
29/09 20:00 Charleroi Charleroi 2-1 Lokeren Lokeren Facebook Charleroi - Lokeren
29/09 20:30 Club Brugge Club Brugge 4-0 Cercle de Bruges Cercle de Bruges Facebook Club Brugge - Cercle de Bruges
30/09 14:30 Anderlecht Anderlecht 0-0 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Anderlecht - Sint-Truiden
30/09 18:00 Ostende Ostende 1-3 Standard Standard Facebook Ostende - Standard
30/09 20:00 Antwerp Antwerp 2-2 La Gantoise La Gantoise Facebook Antwerp - La Gantoise
Calendrier / Résultats foot Betfirst
17/03 18:00 Club Brugge Club Brugge 1-2 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Club Brugge - Excel Mouscron
17/03 18:00 Standard Standard 4-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Standard - Waasland-Beveren
17/03 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-0 Antwerp Antwerp Facebook KV Courtrai - Antwerp
17/03 18:00 Ostende Ostende 0-2 Anderlecht Anderlecht Facebook Ostende - Anderlecht
17/03 18:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-3 KRC Genk KRC Genk Facebook Zulte Waregem - KRC Genk
17/03 18:00 Lokeren Lokeren 3-1 Cercle de Bruges Cercle de Bruges Facebook Lokeren - Cercle de Bruges
17/03 18:00 Charleroi Charleroi 1-2 Eupen Eupen Facebook Charleroi - Eupen
17/03 18:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 0-2 La Gantoise La Gantoise Facebook Sint-Truiden - La Gantoise
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 30 63
2. Club Brugge Club Brugge 30 56
3. Standard Standard 30 53
4. Anderlecht Anderlecht 30 51
5. La Gantoise La Gantoise 30 50
6. Antwerp Antwerp 30 49
7. Sint-Truiden Sint-Truiden 30 47
8. KV Courtrai KV Courtrai 30 43
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 20
2. KRC Genk Samatta 20
3. Anderlecht Santini 14
4. Sint-Truiden Kamada 14
5. Standard Emond 13
6. Anderlecht Dimata 13
7. Club Brugge Ferreira Da Silva 12
8. Charleroi Osimhen 12