Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Règles du jeu

Comment peux-tu mériter les points ?

  • Vainqueur/Egalité juste : 2 points
  • Si le vainqueur est juste: 1 point de bonus lorsque le nombre de buts inscrit par l'équipe visitée ou visiteuse a été pronostiqué juste.
  • Différence de buts juste : 1 point
  • Score correct
    • 4 points au total pour 0-0, 1-0, 0-1, 1-1, 2-1, 1-2, 2-0 et 0-2
    • 5 points pour 2-2, 3-2, 2-3, 3-0, 0-3, 3-1 et 1-3
    • 6 points pour 4-0, 0-4, 4-1, 1-4, 4-2, 2-4 en 3-3
    • 7 points pour un autre score.

Remarque:
Le score après 90 minutes (+ le temps additionnel) compte! Prolongations ou tirs au but ne sont pas eux pris en compte. Chaque heure, le classement est actualisé.

Donne ton pronostic

Date
Match
Ton prono
28/07 20:30 Antwerp - Anderlecht -
29/07 18:00 Lokeren - Club Brugge -
29/07 20:00 Racing Genk - Waasland-Beveren -
29/07 20:00 Eupen - Zulte Waregem -
29/07 20:30 Charleroi - KV Courtrai -
30/07 14:30 KV Malines - Standard -
30/07 18:00 Sint-Truiden - La Gantoise -
30/07 20:00 Ostende - Excel Mouscron -
Fanbattle: Je pronostique
Avertissez moi lorsque j'oublie d'envoyer mon prono
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:
Calendrier / Résultats foot
17/06 19:00 Rochus Deurne Rochus Deurne Annulé Antwerp Antwerp Rochus Deurne - Antwerp
21/06 19:30 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 0-9 Antwerp Antwerp Brasschaat KFC - Antwerp
22/06 19:30 De Pinte J.V. De Pinte J.V. 0-2 La Gantoise La Gantoise De Pinte J.V. - La Gantoise
23/06 19:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk - KV Courtrai KV Courtrai Wikings Kortrijk - KV Courtrai
23/06 19:30 Wetteren Wetteren - La Gantoise La Gantoise Wetteren - La Gantoise
24/06 16:00 Zwevezele Zwevezele - Ostende Ostende Zwevezele - Ostende
24/06 17:00 Zelzate FC Zelzate FC - Lokeren Lokeren Zelzate FC - Lokeren
24/06 18:00 Drongen Drongen - La Gantoise La Gantoise Drongen - La Gantoise
24/06 18:00 Rijmenam Rijmenam - KV Malines KV Malines Rijmenam - KV Malines
24/06 19:00 Westkapelle Westkapelle - Club Brugge Club Brugge Westkapelle - Club Brugge
24/06 19:00 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw - Antwerp Antwerp Zwarte Leeuw - Antwerp
24/06 19:00 Vrasene Vrasene - Waasland-Beveren Waasland-Beveren Vrasene - Waasland-Beveren
25/06 18:00 Katelijne-Wavre Katelijne-Wavre - KV Malines KV Malines Katelijne-Wavre - KV Malines
25/06 19:00 Dottignies Dottignies - Mouscron Mouscron Dottignies - Mouscron
25/06 19:00 Herseaux Herseaux - Mouscron Mouscron Herseaux - Mouscron
27/06 19:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke - Zulte Waregem Zulte Waregem KRC Harelbeke - Zulte Waregem
28/06 19:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde - Club Brugge Club Brugge SV Oudenaarde - Club Brugge
28/06 19:30 Bornem Bornem - Waasland-Beveren Waasland-Beveren Bornem - Waasland-Beveren
28/06 19:30 Rapid Leest Rapid Leest - KV Malines KV Malines Rapid Leest - KV Malines
29/06 19:30 Kampenhout Kampenhout - KV Malines KV Malines Kampenhout - KV Malines
30/06 17:00 Auxerre Auxerre - Mouscron Mouscron Auxerre - Mouscron
30/06 19:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde - Anderlecht Anderlecht SV Oudenaarde - Anderlecht
30/06 19:00 Wiltz Wiltz - Standard Standard Wiltz - Standard
30/06 19:30 Dikkelvenne Dikkelvenne - La Gantoise La Gantoise Dikkelvenne - La Gantoise
30/06 19:30 Svelta Melsele Svelta Melsele - Ostende Ostende Svelta Melsele - Ostende
01/07 17:00 KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge - KV Courtrai KV Courtrai KSK Vlamertinge - KV Courtrai
01/07 17:00 Bregel Sport Bregel Sport - Racing Genk Racing Genk Bregel Sport - Racing Genk
01/07 19:00 Mandel United Mandel United - Ostende Ostende Mandel United - Ostende
01/07 19:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen - Sint-Truiden Sint-Truiden Spouwen-Mopertingen - Sint-Truiden
01/07 19:00 Torhout Torhout - Club Brugge Club Brugge Torhout - Club Brugge
01/07 19:00 FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas - Waasland-Beveren Waasland-Beveren FCN Sint-Niklaas - Waasland-Beveren
01/07 19:00 Petegem S. Petegem S. - Zulte Waregem Zulte Waregem Petegem S. - Zulte Waregem
01/07 19:30 Wetteren Wetteren - Lokeren Lokeren Wetteren - Lokeren
04/07 19:30 OH Louvain OH Louvain - KV Malines KV Malines OH Louvain - KV Malines
05/07 19:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde - Mouscron Mouscron SV Oudenaarde - Mouscron
05/07 19:00 Sint-Truiden Sint-Truiden - Racing Genk Racing Genk Sint-Truiden - Racing Genk
07/07 19:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg - Anderlecht Anderlecht Red Bull Salzbourg - Anderlecht
08/07 16:00 Vitesse Vitesse - Ostende Ostende Vitesse - Ostende
08/07 18:00 OH Louvain OH Louvain - La Gantoise La Gantoise OH Louvain - La Gantoise
08/07 18:00 KV Malines KV Malines - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus KV Malines - Olympiakos Piraeus
08/07 18:00 Hamme VW Hamme VW - Lokeren Lokeren Hamme VW - Lokeren
08/07 18:00 Lierse SK Lierse SK - Racing Genk Racing Genk Lierse SK - Racing Genk
08/07 19:00 Willem II Willem II - KV Courtrai KV Courtrai Willem II - KV Courtrai
08/07 19:00 Roulers Roulers - Zulte Waregem Zulte Waregem Roulers - Zulte Waregem
08/07 19:00 Geel Geel - Sint-Truiden Sint-Truiden Geel - Sint-Truiden
08/07 19:00 Eupen Eupen - Köln II Köln II Eupen - Köln II
08/07 20:00 Hoffenheim Hoffenheim - Standard Standard Hoffenheim - Standard
11/07 19:00 Lierse SK Lierse SK - Zulte Waregem Zulte Waregem Lierse SK - Zulte Waregem
12/07 16:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC - KV Courtrai KV Courtrai Panathinaikos FC - KV Courtrai
12/07 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges - Lokeren Lokeren Cercle de Bruges - Lokeren
13/07 20:30 La Gantoise La Gantoise - Nice Nice La Gantoise - Nice
14/07 18:00 Charleroi Charleroi - Amiens Amiens Charleroi - Amiens
14/07 19:00 Tubize Tubize - La Gantoise La Gantoise Tubize - La Gantoise
14/07 19:00 Mouscron Mouscron - Standard Standard Mouscron - Standard
14/07 19:00 Roulers Roulers - Ostende Ostende Roulers - Ostende
15/07 15:00 Reading Reading - KV Courtrai KV Courtrai Reading - KV Courtrai
15/07 17:00 Lokeren Lokeren - Olympiakos Olympiakos Lokeren - Olympiakos
15/07 19:00 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk - Sint-Truiden Sint-Truiden KFCO Wilrijk - Sint-Truiden
15/07 19:00 Zulte Waregem Zulte Waregem - Waasland-Beveren Waasland-Beveren Zulte Waregem - Waasland-Beveren
15/07 19:00 OH Louvain OH Louvain - Ostende Ostende OH Louvain - Ostende
15/07 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - Club Brugge Club Brugge AZ Alkmaar - Club Brugge
15/07 20:30 Lierse SK Lierse SK - Anderlecht Anderlecht Lierse SK - Anderlecht
16/07 18:00 Westerlo Westerlo - KV Malines KV Malines Westerlo - KV Malines
16/07 19:00 Charleroi Charleroi - Union SG Union SG Charleroi - Union SG
18/07 19:00 Zulte Waregem Zulte Waregem - Amiens Amiens Zulte Waregem - Amiens
18/07 19:30 SK Deinze SK Deinze - Lokeren Lokeren SK Deinze - Lokeren
19/07 19:00 FCV Dender EH FCV Dender EH - Anderlecht Anderlecht FCV Dender EH - Anderlecht
19/07 19:00 Westerlo Westerlo - Sint-Truiden Sint-Truiden Westerlo - Sint-Truiden
19/07 19:00 Charleroi Charleroi - Reims Reims Charleroi - Reims
19/07 20:00 Eupen Eupen - Metz Metz Eupen - Metz
19/07 20:00 KV Courtrai KV Courtrai - Lille OSC Lille OSC KV Courtrai - Lille OSC
21/07 17:00 Knokke Knokke - Ostende Ostende Knokke - Ostende
21/07 19:00 KV Malines KV Malines - Mouscron Mouscron KV Malines - Mouscron
21/07 19:00 Club Brugge Club Brugge - Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Club Brugge - Athletic de Bilbao
21/07 20:00 Lens Lens - La Gantoise La Gantoise Lens - La Gantoise
22/07 16:00 Ostende Ostende - Lille OSC Lille OSC Ostende - Lille OSC
22/07 18:00 Eupen Eupen - Lierse SK Lierse SK Eupen - Lierse SK
22/07 19:00 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk - La Gantoise La Gantoise KFCO Wilrijk - La Gantoise
22/07 19:00 Union SG Union SG - KV Malines KV Malines Union SG - KV Malines
25/07 19:00 Charleroi Charleroi - Tubize Tubize Charleroi - Tubize
Classement
  Equipe T P
1. Racing Genk Racing Genk 0 0
2. Zulte Waregem Zulte Waregem 0 0
3. Ostende Ostende 0 0
4. Charleroi Charleroi 0 0
5. Standard Standard 0 0
6. La Gantoise La Gantoise 0 0
7. KV Malines KV Malines 0 0
8. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0 0
Meilleurs buteurs

Aucun but