Match amical Match amical

Deviens fan de Match amical!
Facebook
RSS Feed van Match amical Enregistrer le calendrier de Match amical

L'actualité en Match amical

 

Supporters

1. Belgique Belgique
2. Italie Italie
3. Espagne Espagne
4. Brésil Brésil
5. Angleterre Angleterre
6. France France
7. Allemagne Allemagne
8. Argentine Argentine
9. Portugal Portugal
10. Pays-Bas Pays-Bas
11. Croatie Croatie
12. Tunisie Tunisie
13. Algérie Algérie
14. Nigéria Nigéria
15. Maroc Maroc
16. Afrique du Sud Afrique du Sud
17. Colombie Colombie
18. Mexique Mexique
19. Togo Togo
20. Ghana Ghana
21. Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire
22. Roumanie Roumanie
23. Finlande Finlande
24. Irlande Irlande
25. Israël Israël
26. Norvège Norvège
27. Islande Islande
28. Serbie Serbie
29. Sénégal Sénégal
30. Burkina Faso Burkina Faso
31. Kenya Kenya
32. Mali Mali
33. Cameroun Cameroun
34. Egypte Egypte
35. Zimbabwe Zimbabwe
36. Pologne Pologne
37. Slovénie Slovénie
38. Australie Australie
39. Nouvelle-Zélande Nouvelle-Zélande
40. Paraguay Paraguay
41. Uruguay Uruguay
42. Vénézuela Vénézuela
43. Pérou Pérou
44. Chili Chili
45. Etats-Unis Etats-Unis
46. Bermuda Bermuda
47. Jamaïque Jamaïque
48. El Salvador El Salvador
49. Panama Panama
50. Costa Rica Costa Rica
Calendrier / Résultats foot
30/11 00:00 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo - KRC Genk KRC Genk Thes Sport Tessenderlo - KRC Genk
06/06 20:45 Belgique Belgique 3-0 Egypte Egypte Belgique - Egypte
11/06 20:45 Belgique Belgique 4-1 Costa Rica Costa Rica Belgique - Costa Rica
16/06 18:00 Groen Rood Katelijne Groen Rood Katelijne 0-10 KV Malines KV Malines Groen Rood Katelijne - KV Malines
20/06 19:30 KSK Heist KSK Heist 2-3 KV Malines KV Malines KSK Heist - KV Malines
22/06 00:00 RWDM RWDM - Anderlecht Anderlecht RWDM - Anderlecht
22/06 19:00 Racing Club Gent Racing Club Gent - La Gantoise La Gantoise Racing Club Gent - La Gantoise
22/06 19:00 KFC Heist KFC Heist - Club Brugge Club Brugge KFC Heist - Club Brugge
23/06 00:00 Sprimont CS Sprimont CS - Standard Standard Sprimont CS - Standard
23/06 00:00 Bissegem Bissegem - KV Courtrai KV Courtrai Bissegem - KV Courtrai
23/06 00:00 KSK Heist KSK Heist - Anderlecht Anderlecht KSK Heist - Anderlecht
23/06 17:30 KVE Drongen KVE Drongen - La Gantoise La Gantoise KVE Drongen - La Gantoise
23/06 18:00 Eppegem FC Eppegem FC - KV Malines KV Malines Eppegem FC - KV Malines
23/06 19:00 Vrasene Vrasene - Waasland-Beveren Waasland-Beveren Vrasene - Waasland-Beveren
23/06 19:00 Hoogstraten Hoogstraten - Antwerp Antwerp Hoogstraten - Antwerp
23/06 19:00? Wellen Wellen - Sint-Truiden Sint-Truiden Wellen - Sint-Truiden
24/06 19:00? Dottignies Dottignies - Excel Mouscron Excel Mouscron Dottignies - Excel Mouscron
26/06 00:00 Mandel United Mandel United - KV Courtrai KV Courtrai Mandel United - KV Courtrai
26/06 19:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke - Zulte Waregem Zulte Waregem KRC Harelbeke - Zulte Waregem
26/06 19:00 Zwevezele Zwevezele - Ostende Ostende Zwevezele - Ostende
26/06 19:00? Herk Sport Hasselt Herk Sport Hasselt - Sint-Truiden Sint-Truiden Herk Sport Hasselt - Sint-Truiden
26/06 19:30 Lochristi Lochristi - Lokeren Lokeren Lochristi - Lokeren
27/06 19:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges - KV Malines KV Malines Cercle de Bruges - KV Malines
27/06 19:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC - Antwerp Antwerp Brasschaat KFC - Antwerp
27/06 19:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde - Cercle de Bruges Cercle de Bruges SV Oudenaarde - Cercle de Bruges
27/06 19:00 Waremme Waremme - Standard Standard Waremme - Standard
27/06 19:00? Bregel Sport Bregel Sport - KRC Genk KRC Genk Bregel Sport - KRC Genk
27/06 19:00? Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo - Sint-Truiden Sint-Truiden Thes Sport Tessenderlo - Sint-Truiden
27/06 19:30 Sprimont CS Sprimont CS - Eupen Eupen Sprimont CS - Eupen
27/06 19:30 Svelta Melsele Svelta Melsele - Waasland-Beveren Waasland-Beveren Svelta Melsele - Waasland-Beveren
29/06 19:00 Straatje Stekene Straatje Stekene - Lokeren Lokeren Straatje Stekene - Lokeren
29/06 19:00? Dikkelvenne Dikkelvenne - La Gantoise La Gantoise Dikkelvenne - La Gantoise
30/06 00:00 KM Torhout KM Torhout - Club Brugge Club Brugge KM Torhout - Club Brugge
30/06 00:00 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo - KRC Genk KRC Genk Thes Sport Tessenderlo - KRC Genk
30/06 00:00 Geluwe Geluwe - KV Courtrai KV Courtrai Geluwe - KV Courtrai
30/06 15:00 Hechtel Hechtel - Lommel SK Lommel SK Hechtel - Lommel SK
30/06 19:00 Petegem S. Petegem S. - Zulte Waregem Zulte Waregem Petegem S. - Zulte Waregem
30/06 19:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges - Charleroi Charleroi Cercle de Bruges - Charleroi
30/06 19:00 Standard Standard - Nancy Nancy Standard - Nancy
30/06 19:00? Houtvenne Houtvenne - Westerlo Westerlo Houtvenne - Westerlo
30/06 19:00? KFC Merelbeke KFC Merelbeke - La Gantoise La Gantoise KFC Merelbeke - La Gantoise
30/06 19:00? Renaix Renaix - Excel Mouscron Excel Mouscron Renaix - Excel Mouscron
30/06 19:30 FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas - Waasland-Beveren Waasland-Beveren FCN Sint-Niklaas - Waasland-Beveren
30/06 19:30 Mandel United Mandel United - Ostende Ostende Mandel United - Ostende
01/07 16:00 Zelzate KSLV Zelzate KSLV - Lokeren Lokeren Zelzate KSLV - Lokeren
04/07 00:00 Steaua Bucarest Steaua Bucarest - Club Brugge Club Brugge Steaua Bucarest - Club Brugge
04/07 19:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges - Lokeren Lokeren Cercle de Bruges - Lokeren
06/07 18:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde - La Gantoise La Gantoise SV Oudenaarde - La Gantoise
06/07 18:00? Roulers Roulers - Anderlecht Anderlecht Roulers - Anderlecht
06/07 19:00 OH Louvain OH Louvain - Sint-Truiden Sint-Truiden OH Louvain - Sint-Truiden
06/07 19:00? Waasland-Beveren Waasland-Beveren - Excel Mouscron Excel Mouscron Waasland-Beveren - Excel Mouscron
07/07 18:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht - La Gantoise La Gantoise Wetteren-Kwatrecht - La Gantoise
07/07 18:00 Zulte Waregem Zulte Waregem - Lokeren Lokeren Zulte Waregem - Lokeren
07/07 19:00 Hamme VW Hamme VW - KV Malines KV Malines Hamme VW - KV Malines
07/07 19:30 Eupen Eupen - Alemannia Aachen Alemannia Aachen Eupen - Alemannia Aachen
08/07 00:00 KRC Genk KRC Genk - Valenciennes Valenciennes KRC Genk - Valenciennes
10/07 15:00 Eupen Eupen - Köln II Köln II Eupen - Köln II
10/07 19:00 RKC RKC - Zulte Waregem Zulte Waregem RKC - Zulte Waregem
11/07 19:00 Hamme VW Hamme VW - Excel Mouscron Excel Mouscron Hamme VW - Excel Mouscron
11/07 19:00 Hapoel Haifa Hapoel Haifa - Ostende Ostende Hapoel Haifa - Ostende
11/07 19:00 Westerlo Westerlo - Lokeren Lokeren Westerlo - Lokeren
11/07 19:00? Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen - Sint-Truiden Sint-Truiden Spouwen-Mopertingen - Sint-Truiden
11/07 19:00? Union SG Union SG - KV Malines KV Malines Union SG - KV Malines
12/07 19:00? Roulers Roulers - KV Courtrai KV Courtrai Roulers - KV Courtrai
14/07 00:00 KRC Genk KRC Genk - Olympiakos Olympiakos KRC Genk - Olympiakos
14/07 15:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - Lokeren Lokeren AZ Alkmaar - Lokeren
14/07 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow - Standard Standard Celtic Glasgow - Standard
14/07 16:00 SK Deinze SK Deinze - KV Malines KV Malines SK Deinze - KV Malines
14/07 18:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges - Monaco Monaco Cercle de Bruges - Monaco
14/07 19:00 Zulte Waregem Zulte Waregem - Ostende Ostende Zulte Waregem - Ostende
14/07 19:00? Roda JC Roda JC - Westerlo Westerlo Roda JC - Westerlo
14/07 19:00? Lommel SK Lommel SK - Sint-Truiden Sint-Truiden Lommel SK - Sint-Truiden
15/07 12:00 Eupen Eupen - Olympiakos Olympiakos Eupen - Olympiakos
17/07 19:30 Ostende Ostende - Roulers Roulers Ostende - Roulers
18/07 19:00 Lommel SK Lommel SK - Lokeren Lokeren Lommel SK - Lokeren
18/07 19:00? Club Brugge Club Brugge - KV Malines KV Malines Club Brugge - KV Malines
18/07 19:00? Dessel Sport Dessel Sport - Westerlo Westerlo Dessel Sport - Westerlo
19/07 19:00? SV Oudenaarde SV Oudenaarde - Excel Mouscron Excel Mouscron SV Oudenaarde - Excel Mouscron
21/07 16:00 Ostende Ostende - OFI Kreta OFI Kreta Ostende - OFI Kreta
21/07 16:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren - KV Malines KV Malines Waasland-Beveren - KV Malines
21/07 18:00 Anderlecht Anderlecht - Rennes Rennes Anderlecht - Rennes
21/07 19:00? OH Louvain OH Louvain - La Gantoise La Gantoise OH Louvain - La Gantoise
21/07 19:00? Oosterzonen Oosterzonen - Westerlo Westerlo Oosterzonen - Westerlo
21/07 19:30 Eupen Eupen - Tubize Tubize Eupen - Tubize
22/07 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - Zulte Waregem Zulte Waregem AZ Alkmaar - Zulte Waregem
24/07 00:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke - KV Courtrai KV Courtrai KRC Harelbeke - KV Courtrai
25/07 19:30 FCV Dender EH FCV Dender EH - OH Louvain OH Louvain FCV Dender EH - OH Louvain
26/07 19:00? Sprimont CS Sprimont CS - Charleroi Charleroi Sprimont CS - Charleroi
27/07 19:30 Eendracht Alost Eendracht Alost - OH Louvain OH Louvain Eendracht Alost - OH Louvain
31/07 19:00 Londerzeel Londerzeel - KV Malines KV Malines Londerzeel - KV Malines
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Istanbul BB Višća 3
2. Shanghai SIPG Wu 3
3. PSG Mbappe Lottin 3
4. Everton Tosun 3
5. Barcelona Messi 3
6. Bayern Munich Lewandowski 3
7. Fulham Mitrovic 3
8. Heerenveen Zeneli 2
9. Borussia Dortmund Yarmolenko 2
10. Flamengo Guerrero 2