Match amical Match amical

Deviens fan de Match amical!
Facebook
RSS Feed van Match amical Enregistrer le calendrier de Match amical

Enregistrer le calendrier

Téléchargez toutes les rencontres de Match amical dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

Google Calendar

Hotmail / Outlook / Windows Live

Apple iCal

Microsoft Outlook 2007

Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)

Windows Vista Calendar

Netvibes

.ics-file

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite

Calendrier / Résultats foot
 -
06/01 16:45 Suède Suède 1-1 Estonie Estonie Suède - Estonie
 -
08/01 09:45 Bangladesh Bangladesh 4-2 Sri Lanka Sri Lanka Bangladesh - Sri Lanka
10/01 13:00 Ouganda Ouganda 1-1 Gabon Gabon Ouganda - Gabon
10/01 15:45 Finlande Finlande 0-3 Suède Suède Finlande - Suède
 -
10/01 17:00 Rwanda Rwanda 1-0 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo Rwanda - Rép. Dém. Congo
11/01 09:45 Maldives Maldives 3-2 Cambodge Cambodge Maldives - Cambodge
13/01 10:00 Népal Népal 1-0 Sri Lanka Sri Lanka Népal - Sri Lanka
13/01 17:00 Finlande Finlande 0-1 Islande Islande Finlande - Islande
13/01 19:00? Angola Angola Annulé Mali Mali Angola - Mali
15/01 13:30 Bangladesh Bangladesh 0-0 Népal Népal Bangladesh - Népal
16/01 15:15 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 2-1 Islande Islande Arabie Saoudite - Islande
 -
 -
27/01 17:00 Egypte Egypte 0-1 Jordanie Jordanie Egypte - Jordanie
28/01 02:00 Nicaragua Nicaragua 1-3 Honduras Honduras Nicaragua - Honduras
 -
29/01 17:00 Egypte Egypte 2-0 Libye Libye Egypte - Libye
 -
31/01 21:45 Etats-Unis Etats-Unis 3-2 Islande Islande Etats-Unis - Islande
03/02 01:00 Vénézuela Vénézuela 1-0 Costa Rica Costa Rica Vénézuela - Costa Rica
05/02 15:00 Bahreïn Bahreïn 2-0 Liban Liban Bahreïn - Liban
06/02 04:15 Etats-Unis Etats-Unis 1-0 Canada Canada Etats-Unis - Canada
11/02 02:36 Mexique Mexique 2-0 Sénégal Sénégal Mexique - Sénégal
 -
 -
11/02 03:00 Guatemala Guatemala 3-1 Honduras Honduras Guatemala - Honduras
 -
14/02 15:00 Ouzbékistan Ouzbékistan 2-0 Liban Liban Ouzbékistan - Liban
18/02 02:30 Panama Panama 1-0 El Salvador El Salvador Panama - El Salvador
 -
22/02 01:00 Saint-Kitts-et-Nevis Saint-Kitts-et-Nevis 3-0 Bermuda Bermuda Saint-Kitts-et-Nevis - Bermuda
22/02 01:30 Guyana Guyana 2-0 Surinam Surinam Guyana - Surinam
27/02 17:00 Egypte Egypte 2-0 Burkina Faso Burkina Faso Egypte - Burkina Faso
 -
 -
03/03 03:00 Guatemala Guatemala 1-0 El Salvador El Salvador Guatemala - El Salvador
10/03 02:30 Nicaragua Nicaragua 1-1 El Salvador El Salvador Nicaragua - El Salvador
 -
16/03 02:30 Nicaragua Nicaragua 1-0 Panama Panama Nicaragua - Panama
 -
18/03 12:00 Iraq Iraq 0-1 Syrie Syrie Iraq - Syrie
18/03 16:00 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 6-1 Bangladesh Bangladesh Arabie Saoudite - Bangladesh
 -
 -
 -
19/03 12:00 Taïwan Taïwan 3-2 Guam Guam Taïwan - Guam
20/03 01:00 Grenade Grenade 2-2 Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago Grenade - Trinidad et Tobago
 -
 -
23/03 18:00 Croatie Croatie 2-0 Israël Israël Croatie - Israël
23/03 18:00 Slovénie Slovénie 1-0 Macédoine Macédoine Slovénie - Macédoine
23/03 19:00 Roumanie Roumanie 1-0 Lituanie Lituanie Roumanie - Lituanie
23/03 20:00 Gibraltar Gibraltar 0-0 Liechtenstein Liechtenstein Gibraltar - Liechtenstein
23/03 20:45 Pologne Pologne 1-0 Serbie Serbie Pologne - Serbie
24/03 05:00 Îles Salomon Îles Salomon 2-0 Papouaisie-Nouvelle-Guinée Papouaisie-Nouvelle-Guinée Îles Salomon - Papouaisie-Nouvelle-Guinée
24/03 12:45 Singapour Singapour 2-1 Myanmar Myanmar Singapour - Myanmar
24/03 15:00 Malte Malte 0-0 Moldavie Moldavie Malte - Moldavie
24/03 18:00 Estonie Estonie 0-0 Norvège Norvège Estonie - Norvège
24/03 19:00 Grèce Grèce 2-1 Montenegro Montenegro Grèce - Montenegro
24/03 19:45 Turquie Turquie 2-1 Suède Suède Turquie - Suède
24/03 20:00 Ukraine Ukraine 1-0 Chypre Chypre Ukraine - Chypre
24/03 20:00 Danemark Danemark 2-1 Islande Islande Danemark - Islande
24/03 20:45 République tchèque République tchèque 0-1 Ecosse Ecosse République tchèque - Ecosse
24/03 20:45 Pays de Galles Pays de Galles 1-1 Irlande du Nord Irlande du Nord Pays de Galles - Irlande du Nord
24/03 20:45 Italie Italie 1-1 Espagne Espagne Italie - Espagne
 -
25/03 15:30 Gabon Gabon 2-1 Sierra Leone Sierra Leone Gabon - Sierra Leone
25/03 16:00 Arménie Arménie 0-0 Biélorussie Biélorussie Arménie - Biélorussie
25/03 20:15 Luxembourg Luxembourg 0-3 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Luxembourg - Bosnie-Herzégovine
 -
 -
25/03 20:30 Slovaquie Slovaquie 0-0 Lettonie Lettonie Slovaquie - Lettonie
25/03 20:45 Pays-Bas Pays-Bas 2-3 France France Pays-Bas - France
25/03 20:45 Irlande Irlande 1-0 Suisse Suisse Irlande - Suisse
25/03 21:45 Portugal Portugal 0-1 Bulgarie Bulgarie Portugal - Bulgarie
 -
26/03 05:00 Vanuatu Vanuatu 2-1 Nouvelle-Calédonie Nouvelle-Calédonie Vanuatu - Nouvelle-Calédonie
26/03 16:00 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 0-1 Kazakhstan Kazakhstan Azerbaïdjan - Kazakhstan
 -
26/03 17:00 Russie Russie 3-0 Lituanie Lituanie Russie - Lituanie
26/03 17:30 Pologne Pologne 5-0 Finlande Finlande Pologne - Finlande
 -
 -
 -
26/03 17:30 Autriche Autriche 2-1 Albanie Albanie Autriche - Albanie
 -
26/03 18:00 Hongrie Hongrie 1-1 Croatie Croatie Hongrie - Croatie
 -
26/03 20:45 Allemagne Allemagne 2-3 Angleterre Angleterre Allemagne - Angleterre
 -
27/03 05:00 Îles Salomon Îles Salomon 1-2 Papouaisie-Nouvelle-Guinée Papouaisie-Nouvelle-Guinée Îles Salomon - Papouaisie-Nouvelle-Guinée
27/03 14:30 Thailand Thailand 0-1 Corée du Sud Corée du Sud Thailand - Corée du Sud
 -
27/03 20:45 Roumanie Roumanie 0-0 Espagne Espagne Roumanie - Espagne
28/03 17:00 Andorre Andorre 0-1 Moldavie Moldavie Andorre - Moldavie
28/03 18:30 Sierra Leone Sierra Leone 1-0 Gabon Gabon Sierra Leone - Gabon
28/03 19:00 Liechtenstein Liechtenstein 2-3 Iles Féroë Iles Féroë Liechtenstein - Iles Féroë
 -
 -
28/03 20:00 Ukraine Ukraine 1-0 Pays de Galles Pays de Galles Ukraine - Pays de Galles
28/03 20:45 Irlande du Nord Irlande du Nord 1-0 Slovénie Slovénie Irlande du Nord - Slovénie
29/03 14:45 Malaisie Malaisie 0-0 Macao Macao Malaisie - Macao
29/03 18:00 Montenegro Montenegro 0-0 Biélorussie Biélorussie Montenegro - Biélorussie
29/03 18:00 Estonie Estonie 0-1 Serbie Serbie Estonie - Serbie
29/03 19:00 Georgie Georgie 1-1 Kazakhstan Kazakhstan Georgie - Kazakhstan
 -
29/03 19:00 Macédoine Macédoine 0-2 Bulgarie Bulgarie Macédoine - Bulgarie
 -
 -
29/03 19:30 Grèce Grèce 2-3 Islande Islande Grèce - Islande
29/03 20:00 Gibraltar Gibraltar 0-5 Lettonie Lettonie Gibraltar - Lettonie
29/03 20:00 Norvège Norvège 2-0 Finlande Finlande Norvège - Finlande
29/03 20:15 Luxembourg Luxembourg 0-2 Albanie Albanie Luxembourg - Albanie
 -
29/03 20:30 Suède Suède 1-1 République tchèque République tchèque Suède - République tchèque
29/03 20:30 Suisse Suisse 0-2 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Suisse - Bosnie-Herzégovine
 -
29/03 20:30 Autriche Autriche 1-2 Turquie Turquie Autriche - Turquie
 -
 -
29/03 20:45 Portugal Portugal 2-1 Belgique Belgique Portugal - Belgique
29/03 20:45 Irlande Irlande 2-2 Slovaquie Slovaquie Irlande - Slovaquie
 -
29/03 20:45 Allemagne Allemagne 4-1 Italie Italie Allemagne - Italie
 -
29/03 21:00 France France 4-2 Russie Russie France - Russie
 -
29/03 21:00 Ecosse Ecosse 1-0 Danemark Danemark Ecosse - Danemark
29/03 21:00 Angleterre Angleterre 1-2 Pays-Bas Pays-Bas Angleterre - Pays-Bas
20/05 18:00 Hongrie Hongrie 0-0 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire Hongrie - Côte d'Ivoire
20/05 20:30 Galicia Galicia 1-1 Vénézuela Vénézuela Galicia - Vénézuela
21/05 15:00 Botswana Botswana 2-1 Lesotho Lesotho Botswana - Lesotho
22/05 18:00 Porto Rico Porto Rico 1-3 Etats-Unis Etats-Unis Porto Rico - Etats-Unis
22/05 18:15 Angleterre Angleterre 2-1 Turquie Turquie Angleterre - Turquie
 -
24/05 03:30 Pérou Pérou 4-0 Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago Pérou - Trinidad et Tobago
 -
 -
25/05 03:30 Panama Panama 0-0 Vénézuela Vénézuela Panama - Vénézuela
25/05 17:00 Serbie Serbie 2-1 Chypre Chypre Serbie - Chypre
 -
25/05 20:00 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo 1-1 Roumanie Roumanie Rép. Dém. Congo - Roumanie
26/05 02:00 Etats-Unis Etats-Unis 1-0 Equateur Equateur Etats-Unis - Equateur
26/05 18:00 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 0-0 Andorre Andorre Azerbaïdjan - Andorre
27/05 17:30 Slovaquie Slovaquie 3-1 Georgie Georgie Slovaquie - Georgie
 -
27/05 18:00 République tchèque République tchèque 6-0 Malte Malte République tchèque - Malte
 -
 -
 -
 -
27/05 18:00 Togo Togo 1-0 Zambie Zambie Togo - Zambie
27/05 19:00 Nigéria Nigéria 1-0 Mali Mali Nigéria - Mali
27/05 20:00 Maroc Maroc 2-0 Congo Congo Maroc - Congo
27/05 20:30 Croatie Croatie 1-0 Moldavie Moldavie Croatie - Moldavie
27/05 20:45 Angleterre Angleterre 2-1 Australie Australie Angleterre - Australie
 -
27/05 20:45 Irlande Irlande 1-1 Pays-Bas Pays-Bas Irlande - Pays-Bas
27/05 20:45 Irlande du Nord Irlande du Nord 3-0 Biélorussie Biélorussie Irlande du Nord - Biélorussie
28/05 01:00 Uruguay Uruguay 3-1 Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago Uruguay - Trinidad et Tobago
 -
 -
28/05 01:00 Argentine Argentine 1-0 Honduras Honduras Argentine - Honduras
 -
28/05 01:30 Chili Chili 1-2 Jamaïque Jamaïque Chili - Jamaïque
 -
28/05 04:00 Costa Rica Costa Rica 2-1 Vénézuela Vénézuela Costa Rica - Vénézuela
 -
28/05 13:30 Myanmar Myanmar 0-0 Malaisie Malaisie Myanmar - Malaisie
28/05 15:30 Botswana Botswana Annulé Malawi Malawi Botswana - Malawi
28/05 15:30 Rwanda Rwanda 0-2 Sénégal Sénégal Rwanda - Sénégal
28/05 16:15 Suisse Suisse 1-2 Belgique Belgique Suisse - Belgique
28/05 17:30 Gabon Gabon 0-2 Mauritanie Mauritanie Gabon - Mauritanie
28/05 20:00 Ghana Ghana Annulé Guinée Guinée Ghana - Guinée
28/05 20:00? Kosovo Kosovo Annulé République Centrafricaine République Centrafricaine Kosovo - République Centrafricaine
28/05 23:00 Mexique Mexique 1-0 Paraguay Paraguay Mexique - Paraguay
29/05 02:00 Pérou Pérou 3-1 El Salvador El Salvador Pérou - El Salvador
 -
29/05 02:00 Etats-Unis Etats-Unis 4-0 Bolivie Bolivie Etats-Unis - Bolivie
 -
29/05 05:00 Guatemala Guatemala 1-7 Arménie Arménie Guatemala - Arménie
29/05 13:30 Laos Laos 1-1 Népal Népal Laos - Népal
29/05 14:00 Cambodge Cambodge 2-0 Timor Oriental Timor Oriental Cambodge - Timor Oriental
29/05 15:00 Kenya Kenya 1-1 Tanzanie Tanzanie Kenya - Tanzanie
29/05 17:00 Macédoine Macédoine 3-1 Azerbaïdjan Azerbaïdjan Macédoine - Azerbaïdjan
 -
29/05 17:30 Albanie Albanie 3-1 Quatar Quatar Albanie - Quatar
 -
29/05 17:45 Allemagne Allemagne 1-3 Slovaquie Slovaquie Allemagne - Slovaquie
29/05 18:00 Espagne Espagne 3-1 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Espagne - Bosnie-Herzégovine
 -
29/05 19:30 Roumanie Roumanie 3-4 Ukraine Ukraine Roumanie - Ukraine
 -
29/05 19:45 Turquie Turquie 1-0 Montenegro Montenegro Turquie - Montenegro
 -
29/05 20:45 Italie Italie 1-0 Ecosse Ecosse Italie - Ecosse
29/05 21:45 Portugal Portugal 3-0 Norvège Norvège Portugal - Norvège
 -
29/05 23:00 Colombie Colombie 3-1 Haïti Haïti Colombie - Haïti
 -
30/05 03:30 Panama Panama 0-2 Brésil Brésil Panama - Brésil
 -
30/05 19:00 Gambie Gambie 0-0 Zambie Zambie Gambie - Zambie
30/05 19:30 Suède Suède 0-0 Slovénie Slovénie Suède - Slovénie
30/05 20:00? Egypte Egypte Annulé Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo Egypte - Rép. Dém. Congo
30/05 20:00? Croatie Croatie Annulé Iran Iran Croatie - Iran
30/05 21:00 France France 3-2 Cameroun Cameroun France - Cameroun
31/05 13:00 Vietnam Vietnam 2-0 Syrie Syrie Vietnam - Syrie
31/05 15:00 Kenya Kenya 1-1 Soudan Soudan Kenya - Soudan
31/05 17:00 Zimbabwe Zimbabwe 2-0 Ouganda Ouganda Zimbabwe - Ouganda
31/05 19:00 Luxembourg Luxembourg 1-3 Nigéria Nigéria Luxembourg - Nigéria
31/05 20:15 Serbie Serbie 3-1 Israël Israël Serbie - Israël
 -
 -
31/05 20:30 Autriche Autriche 2-1 Malte Malte Autriche - Malte
31/05 20:45 Irlande Irlande 1-2 Biélorussie Biélorussie Irlande - Biélorussie
 -
01/06 16:30 Espagne Espagne 6-1 Corée du Sud Corée du Sud Espagne - Corée du Sud
 -
 -
 -
 -
01/06 18:00 Russie Russie 1-2 République tchèque République tchèque Russie - République tchèque
 -
01/06 18:00 Estonie Estonie 2-0 Andorre Andorre Estonie - Andorre
 -
 -
01/06 19:45 Norvège Norvège 3-2 Islande Islande Norvège - Islande
01/06 20:45 Belgique Belgique 1-1 Finlande Finlande Belgique - Finlande
 -
01/06 20:45 Pologne Pologne 1-2 Pays-Bas Pays-Bas Pologne - Pays-Bas
02/06 02:30 Guatemala Guatemala 1-1 Vénézuela Vénézuela Guatemala - Vénézuela
02/06 04:00 Mexique Mexique 1-0 Chili Chili Mexique - Chili
02/06 05:00 El Salvador El Salvador 0-4 Arménie Arménie El Salvador - Arménie
02/06 13:45 Kirghizistan Kirghizistan Annulé Liban Liban Kirghizistan - Liban
02/06 16:00 Ouzbékistan Ouzbékistan Annulé Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale Ouzbékistan - Guinée Équatoriale
02/06 19:00 Macédoine Macédoine 1-3 Iran Iran Macédoine - Iran
02/06 20:45 Angleterre Angleterre 1-0 Portugal Portugal Angleterre - Portugal
03/06 10:30 Vietnam Vietnam P2-2  Hong Kong Hong Kong Vietnam - Hong Kong
03/06 12:00 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 1-3 Jordanie Jordanie Arabie Saoudite - Jordanie
 -
03/06 13:30 Myanmar Myanmar 0-1 Singapour Singapour Myanmar - Singapour
03/06 13:35 Chine Chine 4-2 Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago Chine - Trinidad et Tobago
 -
 -
 -
 -
03/06 15:00 Thailand Thailand P2-2  Syrie Syrie Thailand - Syrie
03/06 18:00 Suisse Suisse 2-1 Moldavie Moldavie Suisse - Moldavie
03/06 19:00 Canada Canada 1-1 Azerbaïdjan Azerbaïdjan Canada - Azerbaïdjan
03/06 20:00 Roumanie Roumanie 5-1 Georgie Georgie Roumanie - Georgie
03/06 20:00 Kosovo Kosovo 2-0 Iles Féroë Iles Féroë Kosovo - Iles Féroë
 -
03/06 20:30 Albanie Albanie 1-3 Ukraine Ukraine Albanie - Ukraine
 -
04/06 12:00 Australie Australie 1-0 Grèce Grèce Australie - Grèce
04/06 18:00 Allemagne Allemagne 2-0 Hongrie Hongrie Allemagne - Hongrie
 -
04/06 19:30 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 2-1 Gabon Gabon Côte d'Ivoire - Gabon
04/06 20:15 Croatie Croatie 10-0 Saint-Marin Saint-Marin Croatie - Saint-Marin
 -
 -
 -
 -
04/06 20:30 Autriche Autriche 0-2 Pays-Bas Pays-Bas Autriche - Pays-Bas
04/06 20:45 Slovaquie Slovaquie 0-0 Irlande du Nord Irlande du Nord Slovaquie - Irlande du Nord
04/06 21:00 France France 3-0 Ecosse Ecosse France - Ecosse
05/06 12:00 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 0-1 Syrie Syrie Arabie Saoudite - Syrie
 -
05/06 15:00 Thailand Thailand 2-0 Jordanie Jordanie Thailand - Jordanie
05/06 15:10 République tchèque République tchèque 1-2 Corée du Sud Corée du Sud République tchèque - Corée du Sud
 -
05/06 16:00 Suède Suède 3-0 Pays de Galles Pays de Galles Suède - Pays de Galles
05/06 18:00 Belgique Belgique 3-2 Norvège Norvège Belgique - Norvège
 -
05/06 18:00 Serbie Serbie 1-1 Russie Russie Serbie - Russie
 -
05/06 20:15 Slovénie Slovénie 0-1 Turquie Turquie Slovénie - Turquie
06/06 10:30 Myanmar Myanmar 3-0 Hong Kong Hong Kong Myanmar - Hong Kong
06/06 13:30 Vietnam Vietnam 3-0 Prol Singapour Singapour Vietnam - Singapour
06/06 18:00 Pologne Pologne 0-0 Lituanie Lituanie Pologne - Lituanie
06/06 20:45 Italie Italie 2-0 Finlande Finlande Italie - Finlande
 -
06/06 21:30 Islande Islande 4-0 Liechtenstein Liechtenstein Islande - Liechtenstein
 -
07/06 12:00 Australie Australie 1-2 Grèce Grèce Australie - Grèce
 -
07/06 13:35 Chine Chine 0-1 Kazakhstan Kazakhstan Chine - Kazakhstan
 -
07/06 16:00 Canada Canada 2-1 Ouzbékistan Ouzbékistan Canada - Ouzbékistan
 -
07/06 18:30 Iran Iran 6-0 Kirghizistan Kirghizistan Iran - Kirghizistan
 -
07/06 20:45 Espagne Espagne 0-1 Georgie Georgie Espagne - Georgie
08/06 20:30 Namibie Namibie 0-0 Malawi Malawi Namibie - Malawi
08/06 20:45 Portugal Portugal 7-0 Estonie Estonie Portugal - Estonie
 -
11/06 16:00 Zimbabwe Zimbabwe 2-2 Swaziland Swaziland Zimbabwe - Swaziland
11/06 18:30 Seychelles Seychelles 0-1 Madagascar Madagascar Seychelles - Madagascar
12/06 15:00 Zambie Zambie Annulé Namibie Namibie Zambie - Namibie
12/06 16:00 Lesotho Lesotho 3-0 Iles Maurice Iles Maurice Lesotho - Iles Maurice
12/06 19:30 Malawi Malawi 3-0 Angola Angola Malawi - Angola
13/06 18:00 Swaziland Swaziland 4-0 Seychelles Seychelles Swaziland - Seychelles
13/06 20:30 Madagascar Madagascar 0-0 Zimbabwe Zimbabwe Madagascar - Zimbabwe
14/06 18:00 Angola Angola 0-2 Lesotho Lesotho Angola - Lesotho
14/06 20:30 Iles Maurice Iles Maurice 0-1 Malawi Malawi Iles Maurice - Malawi
15/06 18:00 Zimbabwe Zimbabwe 5-0 Seychelles Seychelles Zimbabwe - Seychelles
15/06 18:00 Swaziland Swaziland 1-0 Madagascar Madagascar Swaziland - Madagascar
16/06 18:00 Malawi Malawi 0-1 Lesotho Lesotho Malawi - Lesotho
16/06 18:00 Angola Angola 0-2 Iles Maurice Iles Maurice Angola - Iles Maurice
17/06 11:00 Papouaisie-Nouvelle-Guinée Papouaisie-Nouvelle-Guinée 2-0 Malaisie Malaisie Papouaisie-Nouvelle-Guinée - Malaisie
18/06 16:00 Afrique du Sud Afrique du Sud P1-1  Lesotho Lesotho Afrique du Sud - Lesotho
 -
18/06 18:30 Botswana Botswana P1-1  Namibie Namibie Botswana - Namibie
19/06 16:00 Zambie Zambie  0-0P Swaziland Swaziland Zambie - Swaziland
19/06 18:30 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo 1-0 Mozambique Mozambique Rép. Dém. Congo - Mozambique
21/06 18:00 Lesotho Lesotho 2-3 Zambie Zambie Lesotho - Zambie
21/06 20:30 Namibie Namibie 3-0 Mozambique Mozambique Namibie - Mozambique
22/06 10:15 Nouvelle-Calédonie Nouvelle-Calédonie 1-2 Malaisie Malaisie Nouvelle-Calédonie - Malaisie
22/06 18:00 Afrique du Sud Afrique du Sud 5-1 Swaziland Swaziland Afrique du Sud - Swaziland
 -
 -
 -
 -
 -
22/06 20:30 Botswana Botswana P0-0  Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo Botswana - Rép. Dém. Congo
24/06 18:00 Namibie Namibie 1-0 Zambie Zambie Namibie - Zambie
25/06 16:00 Swaziland Swaziland 1-0 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo Swaziland - Rép. Dém. Congo
25/06 18:30 Afrique du Sud Afrique du Sud 3-2 Botswana Botswana Afrique du Sud - Botswana
 -
 -
 -
26/06 04:00 Fidji Fidji 1-1 Malaisie Malaisie Fidji - Malaisie
04/07 12:00 Bahreïn Bahreïn Annulé Jordanie Jordanie Bahreïn - Jordanie
 Journée 15
09/07 16:00 RFC Seraing RFC Seraing Annulé Mouscron Mouscron RFC Seraing - Mouscron
 Match amical
10/07 20:00? Nicaragua Nicaragua Annulé Guatemala Guatemala Nicaragua - Guatemala
 Journée 16
13/07 18:30 Union SG Union SG 2-2 Mouscron Mouscron Union SG - Mouscron
 Journée 1
16/07 18:00 Standard Standard 3-0 Chievo Chievo Standard - Chievo
 Journée 17
17/07 20:00 Roulers Roulers 0-2 Mouscron Mouscron Roulers - Mouscron
 Match amical
24/07 16:00 Ouzbékistan Ouzbékistan 2-1 Iraq Iraq Ouzbékistan - Iraq
 Journée 18
26/07 19:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 0-2 Mouscron Mouscron FCV Dender EH - Mouscron
 Match amical
28/07 14:00 Cambodge Cambodge 2-1 Singapour Singapour Cambodge - Singapour
08/08 17:30 Oman Oman 1-0 Turkménistan Turkménistan Oman - Turkménistan
08/08 18:00 Quatar Quatar 2-1 Iraq Iraq Quatar - Iraq
 -
 -
11/08 03:30 Panama Panama 0-0 Guatemala Guatemala Panama - Guatemala
13/08 12:00 Bhutan Bhutan 0-3 Inde Inde Bhutan - Inde
 -
 -
 -
16/08 11:00 Iraq Iraq Annulé Corée du Nord Corée du Nord Iraq - Corée du Nord
18/08 17:30 Jordanie Jordanie 2-3 Quatar Quatar Jordanie - Quatar
 -
 -
 -
21/08 14:00 Iraq Iraq 1-1 Corée du Nord Corée du Nord Iraq - Corée du Nord
24/08 12:30 Corée du Nord Corée du Nord 2-0 Arabie Saoudite Arabie Saoudite Corée du Nord - Arabie Saoudite
 -
 -
24/08 17:00 Ouzbékistan Ouzbékistan 1-0 Burkina Faso Burkina Faso Ouzbékistan - Burkina Faso
24/08 18:30 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 4-0 Laos Laos Arabie Saoudite - Laos
 -
 -
 -
 -
24/08 23:30 Honduras Honduras 1-0 Nicaragua Nicaragua Honduras - Nicaragua
25/08 18:00 Quatar Quatar 3-0 Thailand Thailand Quatar - Thailand
 -
 -
 -
26/08 20:00? Moldavie Moldavie Annulé Azerbaïdjan Azerbaïdjan Moldavie - Azerbaïdjan
26/08 20:00? Estonie Estonie Annulé Irlande du Nord Irlande du Nord Estonie - Irlande du Nord
27/08 14:00 Tadjikistan Tadjikistan 0-0 Syrie Syrie Tadjikistan - Syrie
28/08 22:00 République Dominicaine République Dominicaine 5-0 Porto Rico Porto Rico République Dominicaine - Porto Rico
 -
 -
 -
 -
 -
30/08 15:00 Ouganda Ouganda 0-0 Kenya Kenya Ouganda - Kenya
30/08 16:00 Kirghizistan Kirghizistan 2-0 Kazakhstan Kazakhstan Kirghizistan - Kazakhstan
 -
 -
30/08 20:30 Egypte Egypte 1-1 Guinée Guinée Egypte - Guinée
 -
31/08 02:30 Porto Rico Porto Rico 0-1 République Dominicaine République Dominicaine Porto Rico - République Dominicaine
 -
31/08 17:30 Estonie Estonie 1-1 Malte Malte Estonie - Malte
 -
31/08 19:15 République tchèque République tchèque 3-0 Arménie Arménie République tchèque - Arménie
 -
 -
 -
31/08 19:30 Norvège Norvège 0-1 Biélorussie Biélorussie Norvège - Biélorussie
 -
31/08 20:00 Liban Liban 1-1 Jordanie Jordanie Liban - Jordanie
31/08 20:00 Danemark Danemark 5-0 Liechtenstein Liechtenstein Danemark - Liechtenstein
 -
 -
 -
 -
 -
31/08 20:30 Albanie Albanie 0-0 Maroc Maroc Albanie - Maroc
31/08 20:30 Turquie Turquie 0-0 Russie Russie Turquie - Russie
31/08 20:45 Allemagne Allemagne 2-0 Finlande Finlande Allemagne - Finlande
 -
 -
31/08 20:45 Irlande Irlande 4-0 Oman Oman Irlande - Oman
 -
 -
 -
 -
01/09 14:00 Hong Kong Hong Kong 4-2 Cambodge Cambodge Hong Kong - Cambodge
01/09 18:00 Maldives Maldives 5-0 Bangladesh Bangladesh Maldives - Bangladesh
01/09 18:15 Bahreïn Bahreïn 3-1 Singapour Singapour Bahreïn - Singapour
01/09 20:00? Tadjikistan Tadjikistan Annulé Afghanistan Afghanistan Tadjikistan - Afghanistan
01/09 20:45 Pays-Bas Pays-Bas 1-2 Grèce Grèce Pays-Bas - Grèce
 -
 -
01/09 20:45 Portugal Portugal 5-0 Gibraltar Gibraltar Portugal - Gibraltar
 -
 -
 -
 -
 -
01/09 20:45 Belgique Belgique 0-2 Espagne Espagne Belgique - Espagne
 -
 -
01/09 21:00 Italie Italie 1-3 France France Italie - France
 -
 -
 -
02/09 14:00 Philippines Philippines Annulé Turkménistan Turkménistan Philippines - Turkménistan
02/09 19:00 Soudan Soudan 1-2 Gabon Gabon Soudan - Gabon
02/09 19:30 Lettonie Lettonie 3-1 Luxembourg Luxembourg Lettonie - Luxembourg
 -
 -
 -
03/09 16:30 Inde Inde 4-1 Porto Rico Porto Rico Inde - Porto Rico
 -
 -
 -
 -
04/09 12:00 Bahreïn Bahreïn 0-0 Jordanie Jordanie Bahreïn - Jordanie
05/09 14:30 Liban Liban 2-0 Afghanistan Afghanistan Liban - Afghanistan
06/09 14:00 Hong Kong Hong Kong Annulé Turkménistan Turkménistan Hong Kong - Turkménistan
06/09 16:00 Indonésie Indonésie 3-0 Malaisie Malaisie Indonésie - Malaisie
 -
 -
 -
06/09 16:30 Kirghizistan Kirghizistan 1-2 Philippines Philippines Kirghizistan - Philippines
06/09 17:00 Palestine Palestine 1-1 Tadjikistan Tadjikistan Palestine - Tadjikistan
06/09 18:00 Russie Russie 1-0 Ghana Ghana Russie - Ghana
 -
06/09 19:00 Afrique du Sud Afrique du Sud 1-0 Egypte Egypte Afrique du Sud - Egypte
 -
06/09 20:00 Cameroun Cameroun 2-1 Gabon Gabon Cameroun - Gabon
 -
 -
06/09 20:00? Burkina Faso Burkina Faso Annulé Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire Burkina Faso - Côte d'Ivoire
24/09 20:00? Corée du Nord Corée du Nord Annulé Burkina Faso Burkina Faso Corée du Nord - Burkina Faso
30/09 16:00 Botswana Botswana 1-1 Angola Angola Botswana - Angola
04/10 19:30 Togo Togo 1-0 Ouganda Ouganda Togo - Ouganda
04/10 19:30 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo 0-1 Kenya Kenya Rép. Dém. Congo - Kenya
05/10 07:00 Îles Salomon Îles Salomon 0-3 Nouvelle-Calédonie Nouvelle-Calédonie Îles Salomon - Nouvelle-Calédonie
05/10 15:00 Tadjikistan Tadjikistan 3-3 Palestine Palestine Tadjikistan - Palestine
06/10 13:00 Vietnam Vietnam 5-2 Corée du Nord Corée du Nord Vietnam - Corée du Nord
06/10 13:30 Cambodge Cambodge 0-2 Hong Kong Hong Kong Cambodge - Hong Kong
06/10 16:30 Kirghizistan Kirghizistan 0-0 Liban Liban Kirghizistan - Liban
06/10 21:00 Canada Canada 4-0 Mauritanie Mauritanie Canada - Mauritanie
 -
 -
 -
 -
07/10 14:00 Philippines Philippines 1-3 Bahreïn Bahreïn Philippines - Bahreïn
07/10 14:30 Singapour Singapour 0-0 Malaisie Malaisie Singapour - Malaisie
07/10 17:30 Oman Oman 1-1 Jordanie Jordanie Oman - Jordanie
07/10 20:45 Estonie Estonie Annulé Russie Russie Estonie - Russie
07/10 22:00 Cuba Cuba 0-2 Etats-Unis Etats-Unis Cuba - Etats-Unis
 -
 -
08/10 07:00 Îles Salomon Îles Salomon 0-1 Nouvelle-Calédonie Nouvelle-Calédonie Îles Salomon - Nouvelle-Calédonie
09/10 00:00 Nouvelle-Zélande Nouvelle-Zélande 1-2 Mexique Mexique Nouvelle-Zélande - Mexique
 -
 -
09/10 00:00 Belize Belize 1-2 Honduras Honduras Belize - Honduras
 -
 -
09/10 11:45 Indonésie Indonésie 2-2 Vietnam Vietnam Indonésie - Vietnam
 -
 -
09/10 13:30 Cambodge Cambodge 4-0 Sri Lanka Sri Lanka Cambodge - Sri Lanka
09/10 15:00 Russie Russie 3-4 Costa Rica Costa Rica Russie - Costa Rica
 -
 -
 -
 -
09/10 18:00 Togo Togo 2-0 Mozambique Mozambique Togo - Mozambique
10/10 14:00 Philippines Philippines 1-3 Corée du Nord Corée du Nord Philippines - Corée du Nord
10/10 20:45 Russie Russie Annulé Belgique Belgique Russie - Belgique
11/10 14:00 Hong Kong Hong Kong 2-0 Singapour Singapour Hong Kong - Singapour
11/10 14:45 Malaisie Malaisie 1-1 Afghanistan Afghanistan Malaisie - Afghanistan
11/10 16:30 Kirghizistan Kirghizistan 1-0 Turkménistan Turkménistan Kirghizistan - Turkménistan
11/10 16:30 Liban Liban 0-1 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale Liban - Guinée Équatoriale
11/10 17:00 Oman Oman 2-2 Bahreïn Bahreïn Oman - Bahreïn
11/10 19:00 Afrique du Sud Afrique du Sud 1-1 Ghana Ghana Afrique du Sud - Ghana
 -
11/10 21:00 Maroc Maroc 4-0 Canada Canada Maroc - Canada
 -
 -
 -
 -
12/10 02:00 Etats-Unis Etats-Unis 1-1 Nouvelle-Zélande Nouvelle-Zélande Etats-Unis - Nouvelle-Zélande
 -
12/10 03:30 Panama Panama 0-1 Mexique Mexique Panama - Mexique
 -
29/10 17:00 Kenya Kenya Annulé Cameroun Cameroun Kenya - Cameroun
03/11 01:00 Honduras Honduras 5-0 Belize Belize Honduras - Belize
 -
 -
 -
 -
 -
04/11 11:30 Myanmar Myanmar 0-0 Indonésie Indonésie Myanmar - Indonésie
05/11 14:00 Zimbabwe Zimbabwe 1-0 Zambie Zambie Zimbabwe - Zambie
06/11 17:00 Jordanie Jordanie 0-0 Iraq Iraq Jordanie - Iraq
08/11 13:00 Vietnam Vietnam 3-2 Indonésie Indonésie Vietnam - Indonésie
 -
 -
 -
08/11 14:00 Ouganda Ouganda 0-1 Zambie Zambie Ouganda - Zambie
09/11 13:00 Thailand Thailand Annulé Iran Iran Thailand - Iran
09/11 13:00 Philippines Philippines 1-0 Kirghizistan Kirghizistan Philippines - Kirghizistan
09/11 13:00 Syrie Syrie 2-0 Singapour Singapour Syrie - Singapour
09/11 13:00 Tadjikistan Tadjikistan 3-0 Turkménistan Turkménistan Tadjikistan - Turkménistan
09/11 20:15 Grèce Grèce 0-1 Biélorussie Biélorussie Grèce - Biélorussie
 -
09/11 20:20 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 2-0 Bahreïn Bahreïn Arabie Saoudite - Bahreïn
 -
 -
09/11 20:45 Pays-Bas Pays-Bas 1-1 Belgique Belgique Pays-Bas - Belgique
 -
10/11 11:00 Iran Iran 8-1 Papouaisie-Nouvelle-Guinée Papouaisie-Nouvelle-Guinée Iran - Papouaisie-Nouvelle-Guinée
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
10/11 13:00 Ouzbékistan Ouzbékistan 1-0 Jordanie Jordanie Ouzbékistan - Jordanie
10/11 16:30 Liban Liban 1-1 Palestine Palestine Liban - Palestine
10/11 17:00 Quatar Quatar 2-1 Russie Russie Quatar - Russie
 -
 -
10/11 19:00? Nicaragua Nicaragua Annulé Guatemala Guatemala Nicaragua - Guatemala
11/11 11:20 Japon Japon 4-0 Oman Oman Japon - Oman
 -
 -
 -
 -
11/11 12:00 Corée du Sud Corée du Sud 2-0 Canada Canada Corée du Sud - Canada
 -
 -
11/11 15:00 Togo Togo 2-2 Comores Comores Togo - Comores
12/11 14:00 Kenya Kenya 1-0 Mozambique Mozambique Kenya - Mozambique
13/11 12:00 Tadjikistan Tadjikistan 1-0 Afghanistan Afghanistan Tadjikistan - Afghanistan
13/11 12:45 Singapour Singapour 1-0 Cambodge Cambodge Singapour - Cambodge
13/11 14:00 Zimbabwe Zimbabwe 3-0 Tanzanie Tanzanie Zimbabwe - Tanzanie
13/11 17:00 Chypre Chypre Annulé Russie Russie Chypre - Russie
14/11 08:00 Malaisie Malaisie 2-1 Papouaisie-Nouvelle-Guinée Papouaisie-Nouvelle-Guinée Malaisie - Papouaisie-Nouvelle-Guinée
14/11 11:30 Myanmar Myanmar 0-3 Oman Oman Myanmar - Oman
14/11 20:45 Pologne Pologne 1-1 Slovénie Slovénie Pologne - Slovénie
 -
15/11 14:00 Kenya Kenya 1-0 Liberia Liberia Kenya - Liberia
15/11 15:00 Gabon Gabon 1-1 Comores Comores Gabon - Comores
15/11 15:00 Tunisie Tunisie 0-0 Mauritanie Mauritanie Tunisie - Mauritanie
15/11 16:00 Bahreïn Bahreïn 0-0 Kirghizistan Kirghizistan Bahreïn - Kirghizistan
15/11 17:00 Russie Russie 1-0 Roumanie Roumanie Russie - Roumanie
 -
15/11 17:00 Jordanie Jordanie 0-0 Liban Liban Jordanie - Liban
15/11 18:00 Mozambique Mozambique 1-1 Afrique du Sud Afrique du Sud Mozambique - Afrique du Sud
 -
15/11 19:00 Malte Malte 0-2 Islande Islande Malte - Islande
 -
 -
15/11 19:45 Hongrie Hongrie 0-2 Suède Suède Hongrie - Suède
 -
 -
15/11 20:00 Ukraine Ukraine 2-0 Serbie Serbie Ukraine - Serbie
 -
 -
15/11 20:30 République tchèque République tchèque 1-1 Danemark Danemark République tchèque - Danemark
 -
15/11 20:45 Autriche Autriche 0-0 Slovaquie Slovaquie Autriche - Slovaquie
15/11 20:45 Italie Italie 0-0 Allemagne Allemagne Italie - Allemagne
15/11 21:00 France France 0-0 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire France - Côte d'Ivoire
15/11 21:00 Maroc Maroc 2-1 Togo Togo Maroc - Togo
15/11 21:00 Angleterre Angleterre 2-2 Espagne Espagne Angleterre - Espagne
 -
 -
15/11 21:00 Irlande du Nord Irlande du Nord 0-3 Croatie Croatie Irlande du Nord - Croatie
 -
 -
 -
20/11 01:00 Saint-Kitts-et-Nevis Saint-Kitts-et-Nevis 1-1 Estonie Estonie Saint-Kitts-et-Nevis - Estonie
 -
23/11 00:00 Antigua-et-Barbuda Antigua-et-Barbuda 0-1 Estonie Estonie Antigua-et-Barbuda - Estonie
 -
26/12 19:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 0-0 Zimbabwe Zimbabwe Côte d'Ivoire - Zimbabwe
28/12 01:30 Nicaragua Nicaragua 2-1 Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago Nicaragua - Trinidad et Tobago
 -
 -
30/12 20:30 Basque Country Basque Country 3-1 Tunisie Tunisie Basque Country - Tunisie
31/12 01:30 Nicaragua Nicaragua 1-3 Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago Nicaragua - Trinidad et Tobago
 -
 -
 -
 Journée 1
28/03 18:00 Russie Russie 3-3 Belgique Belgique Russie - Belgique
 -
 -
 -
08/04 15:00 Belgique Belgique 1-4 Espagne Espagne Belgique - Espagne
 -
 -
 -
 -
11/04 20:45 Belgique Belgique 5-0 Ecosse Ecosse Belgique - Ecosse
 Match amical
24/05 12:00 Sydney FC Sydney FC 0-3 Liverpool Liverpool Sydney FC - Liverpool
24/05 13:30 Liaoning Hongyun Liaoning Hongyun 0-5 1. FC Cologne 1. FC Cologne Liaoning Hongyun - 1. FC Cologne
26/05 14:00 Kitchee Kitchee 1-4 Tottenham Tottenham Kitchee - Tottenham
13/06 21:00 France France 3-2 Angleterre Angleterre France - Angleterre
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Croatie Mandzukic 5
2. Quatar Soria Quintana 3
3. Espagne Silva 3
4. Danemark Jorgensen 3
5. Indonésie Bachdim 3
6. Indonésie Salossa 3
7. Arabie Saoudite Al Hammadi 3
8. Iran Taremi 3
9. Afrique du Sud Motupa 3
10. Chine Zhang 3