Namur (3A)

Deviens fan de Namur (3A)!
Facebook
RSS Feed van Namur (3A) Enregistrer le calendrier de Namur (3A)

L'actualité en Namur (3A)

 
  • Sart-Bernard bat Eprave et arrive en P2 Sart-Bernard bat Eprave et arrive en P2
    Opposé à Eprave lors de sa deuxième rencontre du tour final - après la sévère défaite subie contre Lustin (3-0) - Sart-Bernard se devait de l'emporter pour s'offrir son tic...
  • Sclayn B quitte la P3, Toyos s'en va Sclayn B quitte la P3, Toyos s'en va
    À peu près un an après avoir quitté la P4 par la grande porte en remportant le tour final, Sclayn B va devoir s'apprêter à la retrouver. La faute à un tour final mal négoci...
  • Sart-Bernard et Eprave pour une place en P2 Sart-Bernard et Eprave pour une place en P2
    Alors que les tours finals de la plupart des équipes namuroises sont déjà terminés, Eprave et Sart-Bernard ont encore leur mot à dire. Les deux clubs s'affrontent en ce mil...
  • Eric Quevrin confiant avec Taviers Eric Quevrin confiant avec Taviers
    En assistant à la rencontre de milieu de semaine entre Onoz et Thy-le-Château, Eric Quevrin (coach de Taviers) a eu l'occasion de se faire une idée sur le style de jeu déve...
  • Arquet B passe une deuxième division en trois ans Arquet B passe une deuxième division en trois ans
    Malgré sa défaite dimanche dernier face à Fernelmont-Hemptinne, Arquet B est sacré champion de la série A de la troisième provinciale namuroise. Ce titre offre la deuxième ...

Supporters

1. Sclayn Sclayn
2. Arquet FC B Arquet FC B
3. Rhisnes B Rhisnes B
4. R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps
5. SC Petit-Waret SC Petit-Waret
6. Grand-Leez B Grand-Leez B
7. Emines Emines
8. RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
9. Taviers Taviers
10. Andenne-Seilles B Andenne-Seilles B
11. Bossière Bossière
12. ES Fernelmont ES Fernelmont
13. ST-Germain ST-Germain
14. E.S. Boninne E.S. Boninne
15. Loyers B Loyers B
16. FC Malonne 2000 B FC Malonne 2000 B
Calendrier / Résultats foot
22/10 15:00 ST-Germain ST-Germain 2-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret ST-Germain - SC Petit-Waret
22/10 15:00 Emines Emines 0-2 Taviers Taviers Emines - Taviers
22/10 15:00 Bossière Bossière 3-2 Sclayn Sclayn Bossière - Sclayn
22/10 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-4 R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps RFC Temploux-Suarlee - R.A.C. Leuze-Longchamps
22/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 5-1 Andenne-Seilles B Andenne-Seilles B E.S. Boninne - Andenne-Seilles B
22/10 15:00 Rhisnes B Rhisnes B 5-2 FC Malonne 2000 B FC Malonne 2000 B Rhisnes B - FC Malonne 2000 B
22/10 15:00 Grand-Leez B Grand-Leez B 1-2 Loyers B Loyers B Grand-Leez B - Loyers B
22/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 9-1 Arquet FC B Arquet FC B ES Fernelmont - Arquet FC B
Classement
  Equipe T P
1. ES Fernelmont ES Fernelmont 10 27
2. Bossière Bossière 10 26
3. E.S. Boninne E.S. Boninne 10 21
4. Loyers B Loyers B 10 18
5. Sclayn Sclayn 10 17
6. Taviers Taviers 10 17
7. Grand-Leez B Grand-Leez B 10 15
8. R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 10 13
Meilleurs buteurs