Nations League

Deviens fan de Nations League!
Facebook
RSS Feed van Nations League Enregistrer le calendrier de Nations League

Classement

Betfirst
  Equipe T G P P B P =
1. Pays-Bas Pays-Bas 4 2 1 1 8-4 7 4
2. France France 4 2 1 1 4-4 7 0
3. Allemagne Allemagne 4 0 2 2 3-7 2 -4
  Equipe T G P P B P =
1. Belgique Belgique 4 3 0 1 9-6 9 3
2. Suisse Suisse 4 3 0 1 14-5 9 9
3. Islande Islande 4 0 0 4 1-13 0 -12
  Equipe T G P P B P =
1. Portugal Portugal 4 2 2 0 5-3 8 2
2. Italie Italie 4 1 2 1 2-2 5 0
3. Pologne Pologne 4 0 2 2 4-6 2 -2
  Equipe T G P P B P =
1. Angleterre Angleterre 4 2 1 1 6-5 7 1
2. Espagne Espagne 4 2 0 2 12-7 6 5
3. Croatie Croatie 4 1 1 2 4-10 4 -6
  Equipe T G P P B P =
1. Ukraine Ukraine 4 3 0 1 5-5 9 0
2. République tchèque République tchèque 4 2 0 2 4-4 6 0
3. Slovaquie Slovaquie 4 1 0 3 5-5 3 0
  Equipe T G P P B P =
1. Russie Russie 4 2 1 1 4-3 7 1
2. Suède Suède 4 2 1 1 5-3 7 2
3. Turquie Turquie 4 1 0 3 4-7 3 -3
  Equipe T G P P B P =
1. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 4 3 1 0 5-1 10 4
2. Autriche Autriche 4 2 1 1 3-2 7 1
3. Irlande du Nord Irlande du Nord 4 0 0 4 2-7 0 -5
  Equipe T G P P B P =
1. Danemark Danemark 4 2 2 0 4-1 8 3
2. Pays de Galles Pays de Galles 4 2 0 2 6-5 6 1
3. Irlande Irlande 4 0 2 2 1-5 2 -4
  Equipe T G P P B P =
1. Ecosse Ecosse 4 3 0 1 10-4 9 6
2. Israël Israël 4 2 0 2 6-5 6 1
3. Albanie Albanie 4 1 0 3 1-8 3 -7
  Equipe T G P P B P =
1. Finlande Finlande 6 4 0 2 5-3 12 2
2. Hongrie Hongrie 6 3 1 2 9-6 10 3
3. Grèce Grèce 6 3 0 3 4-5 9 -1
4. Estonie Estonie 6 1 1 4 4-8 4 -4
  Equipe T G P P B P =
1. Norvège Norvège 6 4 1 1 7-2 13 5
2. Bulgarie Bulgarie 6 3 2 1 7-5 11 2
3. Chypre Chypre 6 1 2 3 5-9 5 -4
4. Slovénie Slovénie 6 0 3 3 5-8 3 -3
  Equipe T G P P B P =
1. Serbie Serbie 6 4 2 0 11-4 14 7
2. Roumanie Roumanie 6 3 3 0 8-3 12 5
3. Montenegro Montenegro 6 2 1 3 7-6 7 1
4. Lituanie Lituanie 6 0 0 6 3-16 0 -13
  Equipe T G P P B P =
1. Georgie Georgie 6 5 1 0 12-2 16 10
2. Kazakhstan Kazakhstan 6 1 3 2 8-7 6 1
3. Andorra Andorra 6 0 4 2 2-9 4 -7
4. Lettonie Lettonie 6 0 4 2 2-6 4 -4
  Equipe T G P P B P =
1. Biélorussie Biélorussie 6 4 2 0 10-0 14 10
2. Luxembourg Luxembourg 6 3 1 2 11-4 10 7
3. Moldavie Moldavie 6 2 3 1 4-5 9 -1
4. Saint-Marin Saint-Marin 6 0 0 6 0-16 0 -16
  Equipe T G P P B P =
1. Kosovo Kosovo 6 4 2 0 15-2 14 13
2. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 6 2 3 1 7-6 9 1
3. Iles Féroë Iles Féroë 6 1 2 3 5-10 5 -5
4. Malte Malte 6 0 3 3 5-14 3 -9
  Equipe T G P P B P =
1. Macédoine Macédoine 6 5 0 1 14-5 15 9
2. Arménie Arménie 6 3 1 2 14-8 10 6
3. Gibraltar Gibraltar 6 2 0 4 5-15 6 -10
4. Liechtenstein Liechtenstein 6 1 1 4 7-12 4 -5
Calendrier / Résultats foot Betfirst
18/11 15:00 Angleterre Angleterre 2-1 Croatie Croatie Angleterre - Croatie
18/11 18:00 Irlande du Nord Irlande du Nord 1-2 Autriche Autriche Irlande du Nord - Autriche
18/11 18:00 Saint-Marin Saint-Marin 0-2 Biélorussie Biélorussie Saint-Marin - Biélorussie
18/11 18:00 Moldavie Moldavie 1-1 Luxembourg Luxembourg Moldavie - Luxembourg
18/11 20:45 Suisse Suisse 5-2 Belgique Belgique Suisse - Belgique
18/11 20:45 Hongrie Hongrie 2-0 Finlande Finlande Hongrie - Finlande
18/11 20:45 Grèce Grèce 0-1 Estonie Estonie Grèce - Estonie
19/11 18:00 Georgie Georgie 2-1 Kazakhstan Kazakhstan Georgie - Kazakhstan
19/11 18:00 Andorra Andorra 0-0 Lettonie Lettonie Andorra - Lettonie
19/11 20:45 Allemagne Allemagne 2-2 Pays-Bas Pays-Bas Allemagne - Pays-Bas
19/11 20:45 République tchèque République tchèque 1-0 Slovaquie Slovaquie République tchèque - Slovaquie
19/11 20:45 Danemark Danemark 0-0 Irlande Irlande Danemark - Irlande
19/11 20:45 Chypre Chypre 0-2 Norvège Norvège Chypre - Norvège
19/11 20:45 Bulgarie Bulgarie 1-1 Slovénie Slovénie Bulgarie - Slovénie
19/11 20:45 Macédoine Macédoine 4-0 Gibraltar Gibraltar Macédoine - Gibraltar
19/11 20:45 Liechtenstein Liechtenstein 2-2 Arménie Arménie Liechtenstein - Arménie
20/11 20:45 Portugal Portugal 1-1 Pologne Pologne Portugal - Pologne
20/11 20:45 Suède Suède 2-0 Russie Russie Suède - Russie
20/11 20:45 Ecosse Ecosse 3-2 Israël Israël Ecosse - Israël
20/11 20:45 Serbie Serbie 4-1 Lituanie Lituanie Serbie - Lituanie
20/11 20:45 Montenegro Montenegro 0-1 Roumanie Roumanie Montenegro - Roumanie
20/11 20:45 Malte Malte 1-1 Iles Féroë Iles Féroë Malte - Iles Féroë
20/11 20:45 Kosovo Kosovo 4-0 Azerbaïdjan Azerbaïdjan Kosovo - Azerbaïdjan
Classement Betfirst
  Groupe A1 T P
1. Pays-Bas Pays-Bas 4 7
2. France France 4 7
3. Allemagne Allemagne 4 2
  Groupe A2 T P
1. Belgique Belgique 4 9
2. Suisse Suisse 4 9
3. Islande Islande 4 0
  Groupe A3 T P
1. Portugal Portugal 4 8
2. Italie Italie 4 5
3. Pologne Pologne 4 2
  Groupe A4 T P
1. Angleterre Angleterre 4 7
2. Espagne Espagne 4 6
3. Croatie Croatie 4 4
  Groupe B1 T P
1. Ukraine Ukraine 4 9
2. République tchèque République tchèque 4 6
3. Slovaquie Slovaquie 4 3
  Groupe B2 T P
1. Russie Russie 4 7
2. Suède Suède 4 7
3. Turquie Turquie 4 3
  Groupe B3 T P
1. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 4 10
2. Autriche Autriche 4 7
3. Irlande du Nord Irlande du Nord 4 0
  Groupe B4 T P
1. Danemark Danemark 4 8
2. Pays de Galles Pays de Galles 4 6
3. Irlande Irlande 4 2
  Groupe C1 T P
1. Ecosse Ecosse 4 9
2. Israël Israël 4 6
3. Albanie Albanie 4 3
  Groupe C2 T P
1. Finlande Finlande 6 12
2. Hongrie Hongrie 6 10
3. Grèce Grèce 6 9
4. Estonie Estonie 6 4
  Groupe C3 T P
1. Norvège Norvège 6 13
2. Bulgarie Bulgarie 6 11
3. Chypre Chypre 6 5
4. Slovénie Slovénie 6 3
  Groupe C4 T P
1. Serbie Serbie 6 14
2. Roumanie Roumanie 6 12
3. Montenegro Montenegro 6 7
4. Lituanie Lituanie 6 0
  Groupe D1 T P
1. Georgie Georgie 6 16
2. Kazakhstan Kazakhstan 6 6
3. Andorra Andorra 6 4
4. Lettonie Lettonie 6 4
  Groupe D2 T P
1. Biélorussie Biélorussie 6 14
2. Luxembourg Luxembourg 6 10
3. Moldavie Moldavie 6 9
4. Saint-Marin Saint-Marin 6 0
  Groupe D3 T P
1. Kosovo Kosovo 6 14
2. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 6 9
3. Iles Féroë Iles Féroë 6 5
4. Malte Malte 6 3
  Groupe D4 T P
1. Macédoine Macédoine 6 15
2. Arménie Arménie 6 10
3. Gibraltar Gibraltar 6 6
4. Liechtenstein Liechtenstein 6 4
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Belgique Lukaku 4
2. Suisse Seferovic 3
3. Belgique Hazard 2
4. Belgique Batshuayi 2
5. Suisse Gavranovic 1
6. Belgique Hazard 1
7. Suisse Elvedl 1
8. Suisse Rodriguez 1