Nederlandse Eredivisie Nederlandse Eredivisie

Deviens fan de Nederlandse Eredivisie!
Facebook
RSS Feed van Nederlandse Eredivisie Enregistrer le calendrier de Nederlandse Eredivisie

L'actualité en Nederlandse Eredivisie

 

Supporters

1. Ajax Ajax
2. PSV PSV
3. Feyenoord Feyenoord
4. AZ Alkmaar AZ Alkmaar
5. ADO Den Haag ADO Den Haag
6. Excelsior Excelsior
7. FC Groningen FC Groningen
8. Heerenveen Heerenveen
9. NEC NEC
10. Roda JC Roda JC
11. FC Twente FC Twente
12. Utrecht Utrecht
13. Vitesse Vitesse
14. Willem II Willem II
15. Zwolle Zwolle
16. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
17. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
18. Heracles Heracles
Calendrier / Résultats foot
 Journée 1
05/08 20:00 NEC NEC 1-1 Zwolle Zwolle NEC - Zwolle
06/08 18:30 ADO Den Haag ADO Den Haag 3-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles ADO Den Haag - Go Ahead Eagles
06/08 19:45 FC Twente FC Twente 1-2 Excelsior Excelsior FC Twente - Excelsior
06/08 19:45 Utrecht Utrecht 1-2 PSV PSV Utrecht - PSV
06/08 20:45 Willem II Willem II 1-4 Vitesse Vitesse Willem II - Vitesse
07/08 12:30 FC Groningen FC Groningen 0-5 Feyenoord Feyenoord FC Groningen - Feyenoord
07/08 14:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-2 Heerenveen Heerenveen AZ Alkmaar - Heerenveen
07/08 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-3 Ajax Ajax Sparta Rotterdam - Ajax
07/08 16:45 Roda JC Roda JC 1-1 Heracles Heracles Roda JC - Heracles
 Journée 2
12/08 20:00 Heerenveen Heerenveen 2-2 Utrecht Utrecht Heerenveen - Utrecht
13/08 18:30 Excelsior Excelsior 2-0 FC Groningen FC Groningen Excelsior - FC Groningen
13/08 19:45 Ajax Ajax 2-2 Roda JC Roda JC Ajax - Roda JC
13/08 19:45 Vitesse Vitesse 1-2 ADO Den Haag ADO Den Haag Vitesse - ADO Den Haag
13/08 20:45 Zwolle Zwolle 0-3 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Zwolle - Sparta Rotterdam
14/08 12:30 Heracles Heracles 3-1 Willem II Willem II Heracles - Willem II
14/08 14:30 Feyenoord Feyenoord 2-0 FC Twente FC Twente Feyenoord - FC Twente
14/08 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-2 NEC NEC Go Ahead Eagles - NEC
14/08 16:45 PSV PSV 1-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar PSV - AZ Alkmaar
 Journée 3
19/08 20:00 Excelsior Excelsior 1-2 ADO Den Haag ADO Den Haag Excelsior - ADO Den Haag
20/08 18:30 Roda JC Roda JC 0-1 Vitesse Vitesse Roda JC - Vitesse
20/08 19:45 Zwolle Zwolle 0-4 PSV PSV Zwolle - PSV
20/08 19:45 Ajax Ajax 1-2 Willem II Willem II Ajax - Willem II
20/08 20:45 NEC NEC 2-1 Heerenveen Heerenveen NEC - Heerenveen
21/08 12:30 FC Groningen FC Groningen 3-4 FC Twente FC Twente FC Groningen - FC Twente
21/08 14:30 Utrecht Utrecht 1-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Utrecht - AZ Alkmaar
21/08 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Sparta Rotterdam - Go Ahead Eagles
21/08 16:45 Heracles Heracles 0-1 Feyenoord Feyenoord Heracles - Feyenoord
 Journée 4
26/08 20:00 Vitesse Vitesse 1-1 Utrecht Utrecht Vitesse - Utrecht
27/08 18:30 Willem II Willem II 0-0 Roda JC Roda JC Willem II - Roda JC
27/08 19:45 Heerenveen Heerenveen 1-0 Zwolle Zwolle Heerenveen - Zwolle
27/08 19:45 Feyenoord Feyenoord 4-1 Excelsior Excelsior Feyenoord - Excelsior
27/08 20:45 FC Twente FC Twente 3-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam FC Twente - Sparta Rotterdam
28/08 12:30 PSV PSV 0-0 FC Groningen FC Groningen PSV - FC Groningen
28/08 14:30 ADO Den Haag ADO Den Haag 1-1 Heracles Heracles ADO Den Haag - Heracles
28/08 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 0-3 Ajax Ajax Go Ahead Eagles - Ajax
28/08 16:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-0 NEC NEC AZ Alkmaar - NEC
 Journée 5
10/09 18:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-0 Willem II Willem II AZ Alkmaar - Willem II
10/09 18:30 Zwolle Zwolle 1-1 Utrecht Utrecht Zwolle - Utrecht
10/09 19:45 NEC NEC 0-4 PSV PSV NEC - PSV
10/09 20:45 Excelsior Excelsior 3-1 Heracles Heracles Excelsior - Heracles
10/09 20:45 Heerenveen Heerenveen 3-1 FC Twente FC Twente Heerenveen - FC Twente
11/09 12:30 Feyenoord Feyenoord 3-1 ADO Den Haag ADO Den Haag Feyenoord - ADO Den Haag
11/09 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-0 Roda JC Roda JC Go Ahead Eagles - Roda JC
11/09 14:30 FC Groningen FC Groningen 1-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam FC Groningen - Sparta Rotterdam
11/09 16:45 Ajax Ajax 1-0 Vitesse Vitesse Ajax - Vitesse
 Journée 6
16/09 20:00 Utrecht Utrecht 1-5 FC Groningen FC Groningen Utrecht - FC Groningen
17/09 18:30 FC Twente FC Twente 4-1 ADO Den Haag ADO Den Haag FC Twente - ADO Den Haag
17/09 19:45 Vitesse Vitesse 2-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Vitesse - Go Ahead Eagles
17/09 19:45 Roda JC Roda JC 0-3 Heerenveen Heerenveen Roda JC - Heerenveen
17/09 20:45 Willem II Willem II 1-1 Excelsior Excelsior Willem II - Excelsior
18/09 12:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-0 NEC NEC Sparta Rotterdam - NEC
18/09 14:30 PSV PSV 0-1 Feyenoord Feyenoord PSV - Feyenoord
18/09 14:30 Zwolle Zwolle 0-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Zwolle - AZ Alkmaar
18/09 16:45 Heracles Heracles 0-2 Ajax Ajax Heracles - Ajax
 Journée 7
24/09 18:30 FC Groningen FC Groningen 0-0 Heracles Heracles FC Groningen - Heracles
24/09 18:30 ADO Den Haag ADO Den Haag 0-3 Heerenveen Heerenveen ADO Den Haag - Heerenveen
24/09 19:45 Ajax Ajax 5-1 Zwolle Zwolle Ajax - Zwolle
24/09 20:45 Excelsior Excelsior 1-3 PSV PSV Excelsior - PSV
24/09 20:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles AZ Alkmaar - Go Ahead Eagles
25/09 12:30 NEC NEC 0-0 Willem II Willem II NEC - Willem II
25/09 14:30 FC Twente FC Twente 2-1 Vitesse Vitesse FC Twente - Vitesse
25/09 14:30 Utrecht Utrecht 2-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Utrecht - Sparta Rotterdam
25/09 16:45 Feyenoord Feyenoord 5-0 Roda JC Roda JC Feyenoord - Roda JC
 Journée 8
30/09 20:00 Zwolle Zwolle 2-1 ADO Den Haag ADO Den Haag Zwolle - ADO Den Haag
01/10 18:30 Vitesse Vitesse 2-1 FC Groningen FC Groningen Vitesse - FC Groningen
01/10 19:45 Roda JC Roda JC 0-1 NEC NEC Roda JC - NEC
01/10 19:45 Heerenveen Heerenveen 1-1 PSV PSV Heerenveen - PSV
01/10 20:45 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 3-0 Excelsior Excelsior Go Ahead Eagles - Excelsior
02/10 12:30 Ajax Ajax 3-2 Utrecht Utrecht Ajax - Utrecht
02/10 14:30 Willem II Willem II 0-2 Feyenoord Feyenoord Willem II - Feyenoord
02/10 14:30 Heracles Heracles 1-1 FC Twente FC Twente Heracles - FC Twente
02/10 16:45 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar
 Journée 9
15/10 18:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-2 Willem II Willem II Sparta Rotterdam - Willem II
15/10 18:30 Utrecht Utrecht 3-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Utrecht - Go Ahead Eagles
15/10 19:45 PSV PSV 1-1 Heracles Heracles PSV - Heracles
15/10 20:45 FC Groningen FC Groningen 0-3 Heerenveen Heerenveen FC Groningen - Heerenveen
15/10 20:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-2 Vitesse Vitesse AZ Alkmaar - Vitesse
16/10 12:30 FC Twente FC Twente 2-2 Zwolle Zwolle FC Twente - Zwolle
16/10 14:30 NEC NEC 1-2 Feyenoord Feyenoord NEC - Feyenoord
16/10 14:30 Excelsior Excelsior 0-1 Roda JC Roda JC Excelsior - Roda JC
16/10 16:45 ADO Den Haag ADO Den Haag 0-2 Ajax Ajax ADO Den Haag - Ajax
 Journée 10
21/10 20:00 Excelsior Excelsior 0-2 Zwolle Zwolle Excelsior - Zwolle
22/10 18:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 0-2 FC Twente FC Twente Go Ahead Eagles - FC Twente
22/10 19:45 PSV PSV 1-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam PSV - Sparta Rotterdam
22/10 19:45 Roda JC Roda JC 1-1 ADO Den Haag ADO Den Haag Roda JC - ADO Den Haag
22/10 20:45 Willem II Willem II 0-1 Utrecht Utrecht Willem II - Utrecht
23/10 12:30 NEC NEC 1-1 Vitesse Vitesse NEC - Vitesse
23/10 14:30 FC Groningen FC Groningen 2-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar FC Groningen - AZ Alkmaar
23/10 14:30 Feyenoord Feyenoord 1-1 Ajax Ajax Feyenoord - Ajax
23/10 16:45 Heerenveen Heerenveen 3-1 Heracles Heracles Heerenveen - Heracles
 Journée 11
28/10 20:00 FC Twente FC Twente 0-0 Roda JC Roda JC FC Twente - Roda JC
29/10 18:30 Willem II Willem II 2-1 FC Groningen FC Groningen Willem II - FC Groningen
29/10 19:45 Vitesse Vitesse 0-2 PSV PSV Vitesse - PSV
29/10 19:45 Heracles Heracles 2-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Heracles - Sparta Rotterdam
29/10 20:45 Ajax Ajax 1-0 Excelsior Excelsior Ajax - Excelsior
30/10 12:30 Zwolle Zwolle 3-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Zwolle - Go Ahead Eagles
30/10 14:30 Feyenoord Feyenoord 2-2 Heerenveen Heerenveen Feyenoord - Heerenveen
30/10 14:30 Utrecht Utrecht 1-1 NEC NEC Utrecht - NEC
30/10 16:45 ADO Den Haag ADO Den Haag 0-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar ADO Den Haag - AZ Alkmaar
 Journée 12
04/11 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 3-1 Heerenveen Heerenveen Sparta Rotterdam - Heerenveen
05/11 18:30 ADO Den Haag ADO Den Haag 1-0 Willem II Willem II ADO Den Haag - Willem II
05/11 19:45 PSV PSV 1-1 FC Twente FC Twente PSV - FC Twente
05/11 19:45 NEC NEC 1-1 FC Groningen FC Groningen NEC - FC Groningen
05/11 20:45 Zwolle Zwolle 0-0 Roda JC Roda JC Zwolle - Roda JC
06/11 12:30 Utrecht Utrecht 2-1 Excelsior Excelsior Utrecht - Excelsior
06/11 14:30 Vitesse Vitesse 1-2 Heracles Heracles Vitesse - Heracles
06/11 14:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-2 Ajax Ajax AZ Alkmaar - Ajax
06/11 16:45 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-0 Feyenoord Feyenoord Go Ahead Eagles - Feyenoord
 Journée 13
19/11 18:30 Heerenveen Heerenveen 1-1 Vitesse Vitesse Heerenveen - Vitesse
19/11 18:30 Heracles Heracles 2-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Heracles - Go Ahead Eagles
19/11 19:45 Willem II Willem II 0-0 PSV PSV Willem II - PSV
19/11 20:45 FC Groningen FC Groningen 2-1 ADO Den Haag ADO Den Haag FC Groningen - ADO Den Haag
19/11 20:45 Excelsior Excelsior 3-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Excelsior - Sparta Rotterdam
20/11 12:30 Roda JC Roda JC 1-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Roda JC - AZ Alkmaar
20/11 14:30 Ajax Ajax 5-0 NEC NEC Ajax - NEC
20/11 14:30 FC Twente FC Twente 1-1 Utrecht Utrecht FC Twente - Utrecht
20/11 16:45 Feyenoord Feyenoord 3-0 Zwolle Zwolle Feyenoord - Zwolle
 Journée 14
25/11 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 0-1 Willem II Willem II Go Ahead Eagles - Willem II
26/11 18:30 Vitesse Vitesse 2-2 Excelsior Excelsior Vitesse - Excelsior
26/11 19:45 PSV PSV 3-1 ADO Den Haag ADO Den Haag PSV - ADO Den Haag
26/11 19:45 Zwolle Zwolle 0-4 FC Groningen FC Groningen Zwolle - FC Groningen
26/11 20:45 NEC NEC 3-2 FC Twente FC Twente NEC - FC Twente
27/11 12:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-2 Roda JC Roda JC Sparta Rotterdam - Roda JC
27/11 14:30 Heerenveen Heerenveen 0-1 Ajax Ajax Heerenveen - Ajax
27/11 14:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 5-1 Heracles Heracles AZ Alkmaar - Heracles
27/11 16:45 Utrecht Utrecht 3-3 Feyenoord Feyenoord Utrecht - Feyenoord
 Journée 15
02/12 20:00 Heracles Heracles 2-0 NEC NEC Heracles - NEC
03/12 18:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-3 Heerenveen Heerenveen Go Ahead Eagles - Heerenveen
03/12 19:45 Excelsior Excelsior 3-3 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Excelsior - AZ Alkmaar
03/12 19:45 Roda JC Roda JC 0-0 PSV PSV Roda JC - PSV
03/12 20:45 Vitesse Vitesse 3-1 Zwolle Zwolle Vitesse - Zwolle
04/12 12:30 ADO Den Haag ADO Den Haag 0-2 Utrecht Utrecht ADO Den Haag - Utrecht
04/12 14:30 Feyenoord Feyenoord 6-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Feyenoord - Sparta Rotterdam
04/12 14:30 Willem II Willem II 0-0 FC Twente FC Twente Willem II - FC Twente
04/12 16:45 Ajax Ajax 2-0 FC Groningen FC Groningen Ajax - FC Groningen
 Journée 16
09/12 20:00 FC Groningen FC Groningen 2-0 Roda JC Roda JC FC Groningen - Roda JC
10/12 18:30 NEC NEC 3-0 ADO Den Haag ADO Den Haag NEC - ADO Den Haag
10/12 19:45 PSV PSV 1-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles PSV - Go Ahead Eagles
10/12 19:45 Heerenveen Heerenveen 2-1 Excelsior Excelsior Heerenveen - Excelsior
10/12 20:45 Zwolle Zwolle 0-0 Willem II Willem II Zwolle - Willem II
11/12 12:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0-1 Vitesse Vitesse Sparta Rotterdam - Vitesse
11/12 14:30 Utrecht Utrecht 2-0 Heracles Heracles Utrecht - Heracles
11/12 14:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-4 Feyenoord Feyenoord AZ Alkmaar - Feyenoord
11/12 16:45 FC Twente FC Twente 1-0 Ajax Ajax FC Twente - Ajax
 Journée 17
16/12 20:00 Willem II Willem II 2-1 Heerenveen Heerenveen Willem II - Heerenveen
17/12 18:30 Roda JC Roda JC 0-0 Utrecht Utrecht Roda JC - Utrecht
17/12 19:45 Feyenoord Feyenoord 3-1 Vitesse Vitesse Feyenoord - Vitesse
17/12 20:45 FC Twente FC Twente 1-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar FC Twente - AZ Alkmaar
18/12 12:30 Excelsior Excelsior 2-2 NEC NEC Excelsior - NEC
18/12 14:30 Heracles Heracles 3-0 Zwolle Zwolle Heracles - Zwolle
18/12 14:30 FC Groningen FC Groningen 1-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles FC Groningen - Go Ahead Eagles
18/12 14:30 ADO Den Haag ADO Den Haag 1-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam ADO Den Haag - Sparta Rotterdam
18/12 16:45 Ajax Ajax 1-1 PSV PSV Ajax - PSV
 Journée 18
13/01 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-3 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Go Ahead Eagles - AZ Alkmaar
14/01 18:30 Heerenveen Heerenveen 2-0 ADO Den Haag ADO Den Haag Heerenveen - ADO Den Haag
14/01 19:45 Heracles Heracles 1-4 FC Groningen FC Groningen Heracles - FC Groningen
14/01 19:45 PSV PSV 2-0 Excelsior Excelsior PSV - Excelsior
14/01 20:45 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-2 Utrecht Utrecht Sparta Rotterdam - Utrecht
15/01 12:30 Roda JC Roda JC 0-2 Feyenoord Feyenoord Roda JC - Feyenoord
15/01 14:30 Vitesse Vitesse 3-1 FC Twente FC Twente Vitesse - FC Twente
15/01 14:30 Zwolle Zwolle 1-3 Ajax Ajax Zwolle - Ajax
15/01 16:45 Willem II Willem II 0-1 NEC NEC Willem II - NEC
 Journée 19
20/01 20:00 FC Twente FC Twente 1-0 Heracles Heracles FC Twente - Heracles
21/01 18:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam
21/01 19:45 ADO Den Haag ADO Den Haag 1-2 Zwolle Zwolle ADO Den Haag - Zwolle
21/01 19:45 Feyenoord Feyenoord 1-0 Willem II Willem II Feyenoord - Willem II
21/01 20:45 FC Groningen FC Groningen 1-1 Vitesse Vitesse FC Groningen - Vitesse
22/01 12:30 Utrecht Utrecht 0-1 Ajax Ajax Utrecht - Ajax
22/01 14:30 Excelsior Excelsior 1-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Excelsior - Go Ahead Eagles
22/01 14:30 NEC NEC 2-0 Roda JC Roda JC NEC - Roda JC
22/01 16:45 PSV PSV 4-3 Heerenveen Heerenveen PSV - Heerenveen
 Journée 20
27/01 20:00 Willem II Willem II 3-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Willem II - Sparta Rotterdam
28/01 18:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 0-1 Utrecht Utrecht Go Ahead Eagles - Utrecht
28/01 19:45 Roda JC Roda JC 4-0 Excelsior Excelsior Roda JC - Excelsior
28/01 19:45 Heracles Heracles 1-2 PSV PSV Heracles - PSV
29/01 12:30 Heerenveen Heerenveen 0-0 FC Groningen FC Groningen Heerenveen - FC Groningen
29/01 14:30 Zwolle Zwolle 1-2 FC Twente FC Twente Zwolle - FC Twente
29/01 14:30 Vitesse Vitesse 2-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Vitesse - AZ Alkmaar
29/01 14:30 Ajax Ajax 3-0 ADO Den Haag ADO Den Haag Ajax - ADO Den Haag
29/01 16:45 Feyenoord Feyenoord 4-0 NEC NEC Feyenoord - NEC
 Journée 21
03/02 20:00 ADO Den Haag ADO Den Haag 0-2 Vitesse Vitesse ADO Den Haag - Vitesse
04/02 18:30 NEC NEC 1-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles NEC - Go Ahead Eagles
04/02 19:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-4 PSV PSV AZ Alkmaar - PSV
04/02 19:45 Willem II Willem II 1-3 Heracles Heracles Willem II - Heracles
04/02 20:45 FC Groningen FC Groningen 1-1 Excelsior Excelsior FC Groningen - Excelsior
05/02 12:30 Roda JC Roda JC 0-2 Ajax Ajax Roda JC - Ajax
05/02 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-3 Zwolle Zwolle Sparta Rotterdam - Zwolle
05/02 14:30 FC Twente FC Twente 0-2 Feyenoord Feyenoord FC Twente - Feyenoord
05/02 16:45 Utrecht Utrecht 1-0 Heerenveen Heerenveen Utrecht - Heerenveen
 Journée 22
10/02 20:00 Zwolle Zwolle 2-0 NEC NEC Zwolle - NEC
11/02 18:30 Heracles Heracles 2-2 Roda JC Roda JC Heracles - Roda JC
11/02 19:45 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 3-1 ADO Den Haag ADO Den Haag Go Ahead Eagles - ADO Den Haag
11/02 19:45 Feyenoord Feyenoord 2-0 FC Groningen FC Groningen Feyenoord - FC Groningen
11/02 20:45 Vitesse Vitesse 0-2 Willem II Willem II Vitesse - Willem II
12/02 12:30 Excelsior Excelsior 1-1 FC Twente FC Twente Excelsior - FC Twente
12/02 14:30 Heerenveen Heerenveen 1-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Heerenveen - AZ Alkmaar
12/02 14:30 Ajax Ajax 2-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Ajax - Sparta Rotterdam
12/02 16:45 PSV PSV 3-0 Utrecht Utrecht PSV - Utrecht
 Journée 23
17/02 20:00 Roda JC Roda JC 1-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Roda JC - Go Ahead Eagles
18/02 18:30 FC Twente FC Twente 1-0 Heerenveen Heerenveen FC Twente - Heerenveen
18/02 19:45 Heracles Heracles 4-0 Excelsior Excelsior Heracles - Excelsior
18/02 19:45 PSV PSV 3-1 NEC NEC PSV - NEC
18/02 20:45 Utrecht Utrecht 3-1 Zwolle Zwolle Utrecht - Zwolle
19/02 12:30 Willem II Willem II 1-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Willem II - AZ Alkmaar
19/02 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-2 FC Groningen FC Groningen Sparta Rotterdam - FC Groningen
19/02 14:30 Vitesse Vitesse 0-1 Ajax Ajax Vitesse - Ajax
19/02 16:45 ADO Den Haag ADO Den Haag 0-1 Feyenoord Feyenoord ADO Den Haag - Feyenoord
 Journée 24
24/02 20:00 ADO Den Haag ADO Den Haag 1-1 FC Twente FC Twente ADO Den Haag - FC Twente
25/02 18:30 FC Groningen FC Groningen 2-3 Utrecht Utrecht FC Groningen - Utrecht
25/02 19:45 NEC NEC 0-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam NEC - Sparta Rotterdam
25/02 19:45 Excelsior Excelsior 0-2 Willem II Willem II Excelsior - Willem II
25/02 20:45 Heerenveen Heerenveen 3-0 Roda JC Roda JC Heerenveen - Roda JC
26/02 12:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-3 Vitesse Vitesse Go Ahead Eagles - Vitesse
26/02 14:30 Feyenoord Feyenoord 2-1 PSV PSV Feyenoord - PSV
26/02 14:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-1 Zwolle Zwolle AZ Alkmaar - Zwolle
26/02 16:45 Ajax Ajax 4-1 Heracles Heracles Ajax - Heracles
 Journée 25
03/03 20:00 Heerenveen Heerenveen 2-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Heerenveen - Go Ahead Eagles
04/03 18:30 FC Twente FC Twente 2-1 Willem II Willem II FC Twente - Willem II
04/03 19:45 PSV PSV 4-0 Roda JC Roda JC PSV - Roda JC
04/03 20:45 Zwolle Zwolle 3-1 Vitesse Vitesse Zwolle - Vitesse
05/03 12:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-0 Feyenoord Feyenoord Sparta Rotterdam - Feyenoord
05/03 12:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-1 Excelsior Excelsior AZ Alkmaar - Excelsior
05/03 14:30 FC Groningen FC Groningen 1-1 Ajax Ajax FC Groningen - Ajax
05/03 14:30 Utrecht Utrecht 1-1 ADO Den Haag ADO Den Haag Utrecht - ADO Den Haag
05/03 16:45 NEC NEC 3-1 Heracles Heracles NEC - Heracles
 Journée 26
10/03 20:00 Vitesse Vitesse 5-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Vitesse - Sparta Rotterdam
11/03 18:30 ADO Den Haag ADO Den Haag 1-0 NEC NEC ADO Den Haag - NEC
11/03 19:45 Heracles Heracles 2-1 Utrecht Utrecht Heracles - Utrecht
11/03 19:45 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-3 PSV PSV Go Ahead Eagles - PSV
11/03 20:45 Excelsior Excelsior 4-1 Heerenveen Heerenveen Excelsior - Heerenveen
12/03 12:30 Willem II Willem II 2-0 Zwolle Zwolle Willem II - Zwolle
12/03 14:30 Feyenoord Feyenoord 5-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Feyenoord - AZ Alkmaar
12/03 14:30 Roda JC Roda JC 3-1 FC Groningen FC Groningen Roda JC - FC Groningen
12/03 16:45 Ajax Ajax 3-0 FC Twente FC Twente Ajax - FC Twente
 Journée 27
17/03 20:00 Roda JC Roda JC 0-3 FC Twente FC Twente Roda JC - FC Twente
18/03 18:30 FC Groningen FC Groningen 1-1 Willem II Willem II FC Groningen - Willem II
18/03 19:45 PSV PSV 1-0 Vitesse Vitesse PSV - Vitesse
18/03 19:45 NEC NEC 0-3 Utrecht Utrecht NEC - Utrecht
18/03 20:45 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 3-1 Heracles Heracles Sparta Rotterdam - Heracles
19/03 12:30 Heerenveen Heerenveen 1-2 Feyenoord Feyenoord Heerenveen - Feyenoord
19/03 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-3 Zwolle Zwolle Go Ahead Eagles - Zwolle
19/03 14:30 Excelsior Excelsior 1-1 Ajax Ajax Excelsior - Ajax
19/03 16:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4-0 ADO Den Haag ADO Den Haag AZ Alkmaar - ADO Den Haag
 Journée 28
01/04 18:30 Zwolle Zwolle 1-1 Excelsior Excelsior Zwolle - Excelsior
01/04 18:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-0 FC Groningen FC Groningen AZ Alkmaar - FC Groningen
01/04 19:45 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0-2 PSV PSV Sparta Rotterdam - PSV
01/04 20:45 Utrecht Utrecht 2-0 Willem II Willem II Utrecht - Willem II
01/04 20:45 Heracles Heracles 4-1 Heerenveen Heerenveen Heracles - Heerenveen
02/04 12:30 Vitesse Vitesse 2-1 NEC NEC Vitesse - NEC
02/04 14:30 ADO Den Haag ADO Den Haag 4-1 Roda JC Roda JC ADO Den Haag - Roda JC
02/04 14:30 Ajax Ajax 2-1 Feyenoord Feyenoord Ajax - Feyenoord
02/04 16:45 FC Twente FC Twente 1-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles FC Twente - Go Ahead Eagles
 Journée 29
04/04 18:30 Excelsior Excelsior 1-3 Utrecht Utrecht Excelsior - Utrecht
04/04 20:45 Heerenveen Heerenveen 3-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Heerenveen - Sparta Rotterdam
05/04 18:30 Heracles Heracles 0-1 Vitesse Vitesse Heracles - Vitesse
05/04 19:45 FC Groningen FC Groningen 2-0 NEC NEC FC Groningen - NEC
05/04 20:45 Ajax Ajax 4-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Ajax - AZ Alkmaar
05/04 20:45 Feyenoord Feyenoord 8-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Feyenoord - Go Ahead Eagles
05/04 20:45 Willem II Willem II 1-2 ADO Den Haag ADO Den Haag Willem II - ADO Den Haag
06/04 18:30 Roda JC Roda JC 2-1 Zwolle Zwolle Roda JC - Zwolle
06/04 20:45 FC Twente FC Twente 2-2 PSV PSV FC Twente - PSV
 Journée 30
07/04 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-3 Excelsior Excelsior Sparta Rotterdam - Excelsior
08/04 18:30 Vitesse Vitesse 4-2 Heerenveen Heerenveen Vitesse - Heerenveen
08/04 19:45 NEC NEC 1-5 Ajax Ajax NEC - Ajax
08/04 19:45 ADO Den Haag ADO Den Haag 4-3 FC Groningen FC Groningen ADO Den Haag - FC Groningen
08/04 20:45 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-4 Heracles Heracles Go Ahead Eagles - Heracles
09/04 12:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-1 Roda JC Roda JC AZ Alkmaar - Roda JC
09/04 14:30 Utrecht Utrecht 3-0 FC Twente FC Twente Utrecht - FC Twente
09/04 14:30 Zwolle Zwolle 2-2 Feyenoord Feyenoord Zwolle - Feyenoord
09/04 16:45 PSV PSV 5-0 Willem II Willem II PSV - Willem II
 Journée 31
14/04 20:00 Heracles Heracles 1-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Heracles - AZ Alkmaar
15/04 18:30 Roda JC Roda JC 3-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Roda JC - Sparta Rotterdam
15/04 19:45 ADO Den Haag ADO Den Haag 1-1 PSV PSV ADO Den Haag - PSV
15/04 19:45 Excelsior Excelsior 1-0 Vitesse Vitesse Excelsior - Vitesse
15/04 20:45 FC Twente FC Twente 3-0 NEC NEC FC Twente - NEC
16/04 12:30 Willem II Willem II 2-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Willem II - Go Ahead Eagles
16/04 14:30 FC Groningen FC Groningen 5-1 Zwolle Zwolle FC Groningen - Zwolle
16/04 14:30 Feyenoord Feyenoord 2-0 Utrecht Utrecht Feyenoord - Utrecht
16/04 16:45 Ajax Ajax 5-1 Heerenveen Heerenveen Ajax - Heerenveen
 Journée 32
21/04 20:00 Heerenveen Heerenveen 1-0 Willem II Willem II Heerenveen - Willem II
22/04 18:30 NEC NEC 0-1 Excelsior Excelsior NEC - Excelsior
22/04 19:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-1 FC Twente FC Twente AZ Alkmaar - FC Twente
22/04 19:45 Zwolle Zwolle 1-2 Heracles Heracles Zwolle - Heracles
22/04 20:45 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-3 FC Groningen FC Groningen Go Ahead Eagles - FC Groningen
23/04 12:30 Utrecht Utrecht 1-0 Roda JC Roda JC Utrecht - Roda JC
23/04 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0-1 ADO Den Haag ADO Den Haag Sparta Rotterdam - ADO Den Haag
23/04 14:30 Vitesse Vitesse 0-2 Feyenoord Feyenoord Vitesse - Feyenoord
23/04 16:45 PSV PSV 1-0 Ajax Ajax PSV - Ajax
 Journée 33
07/05 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-0 FC Twente FC Twente Sparta Rotterdam - FC Twente
07/05 14:30 Roda JC Roda JC 1-0 Willem II Willem II Roda JC - Willem II
07/05 14:30 Heracles Heracles 4-0 ADO Den Haag ADO Den Haag Heracles - ADO Den Haag
07/05 14:30 NEC NEC 2-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar NEC - AZ Alkmaar
07/05 14:30 Zwolle Zwolle 2-1 Heerenveen Heerenveen Zwolle - Heerenveen
07/05 14:30 Utrecht Utrecht 1-0 Vitesse Vitesse Utrecht - Vitesse
07/05 14:30 Ajax Ajax 4-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Ajax - Go Ahead Eagles
07/05 14:30 Excelsior Excelsior 3-0 Feyenoord Feyenoord Excelsior - Feyenoord
07/05 14:30 FC Groningen FC Groningen 1-1 PSV PSV FC Groningen - PSV
 Journée 34
14/05 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-3 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Go Ahead Eagles - Sparta Rotterdam
14/05 14:30 FC Twente FC Twente 3-5 FC Groningen FC Groningen FC Twente - FC Groningen
14/05 14:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-3 Utrecht Utrecht AZ Alkmaar - Utrecht
14/05 14:30 ADO Den Haag ADO Den Haag 4-1 Excelsior Excelsior ADO Den Haag - Excelsior
14/05 14:30 Feyenoord Feyenoord 3-1 Heracles Heracles Feyenoord - Heracles
14/05 14:30 Heerenveen Heerenveen 0-2 NEC NEC Heerenveen - NEC
14/05 14:30 Willem II Willem II 1-3 Ajax Ajax Willem II - Ajax
14/05 14:30 PSV PSV 4-1 Zwolle Zwolle PSV - Zwolle
14/05 14:30 Vitesse Vitesse 3-0 Roda JC Roda JC Vitesse - Roda JC
 Europa League Play-offs - Demi-finales (A)
17/05 18:30 Heerenveen Heerenveen 1-3 Utrecht Utrecht Heerenveen - Utrecht
17/05 20:45 FC Groningen FC Groningen 1-4 AZ Alkmaar AZ Alkmaar FC Groningen - AZ Alkmaar
 Europa League Play-offs - Demi-finales (R)
20/05 18:30 Utrecht Utrecht 2-1 Heerenveen Heerenveen Utrecht - Heerenveen
20/05 20:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4-1 FC Groningen FC Groningen AZ Alkmaar - FC Groningen
 Match amical
25/05 20:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3-0 Utrecht Utrecht AZ Alkmaar - Utrecht
28/05 12:30 Utrecht Utrecht P3-0  AZ Alkmaar AZ Alkmaar Utrecht - AZ Alkmaar
Classement
  Equipe T P
1. Feyenoord Feyenoord 34 82
2. Ajax Ajax 34 81
3. PSV PSV 34 76
4. Utrecht Utrecht 36 65
5. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 36 52
6. Vitesse Vitesse 34 51
7. FC Twente FC Twente 34 45
8. Heerenveen Heerenveen 34 43
9. Heracles Heracles 34 43
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Feyenoord Jorgensen 21
2. Vitesse Van Wolfswinkel 20
3. Heerenveen Ghoochanejhad 19
4. Heracles Armenteros 19
5. FC Twente Ünal 18
6. FC Groningen Mahi 17
7. Ajax Dolberg 16
8. Ajax Klaassen 14
9. Utrecht Haller 14