Play-offs 2

Deviens fan de Play-offs 2!
Facebook
RSS Feed van Play-offs 2 Enregistrer le calendrier de Play-offs 2

Calendrier / Résultats foot

 Journée 1
31/03 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 4-1 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook KV Courtrai - Waasland-Beveren
31/03 20:00 Lierse SK Lierse SK 0-3 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Lierse SK - Excel Mouscron
31/03 20:00 Lokeren Lokeren 1-0 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Lokeren - Sint-Truiden
31/03 20:30 Eupen Eupen 2-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Facebook Eupen - KFCO Wilrijk
01/04 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-2 OH Louvain OH Louvain Facebook Zulte Waregem - OH Louvain
02/04 14:30 Antwerp Antwerp 3-3 Ostende Ostende Facebook Antwerp - Ostende
 Journée 2
07/04 18:00 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 2-2 Lokeren Lokeren Facebook KFCO Wilrijk - Lokeren
07/04 20:00 OH Louvain OH Louvain 1-2 Lierse SK Lierse SK Facebook OH Louvain - Lierse SK
07/04 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 4-0 Antwerp Antwerp Facebook Sint-Truiden - Antwerp
07/04 20:00 Ostende Ostende 1-1 Eupen Eupen Facebook Ostende - Eupen
08/04 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 2-1 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Excel Mouscron - KV Courtrai
08/04 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook Waasland-Beveren - Zulte Waregem
 Journée 3
14/04 18:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 5-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Zulte Waregem - Excel Mouscron
14/04 20:00 Lierse SK Lierse SK 0-2 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Lierse SK - KV Courtrai
14/04 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0-2 OH Louvain OH Louvain Facebook Waasland-Beveren - OH Louvain
14/04 20:00 Lokeren Lokeren 3-0 Eupen Eupen Facebook Lokeren - Eupen
15/04 14:30 Antwerp Antwerp 2-0 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Facebook Antwerp - KFCO Wilrijk
15/04 20:00 Ostende Ostende 2-2 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Ostende - Sint-Truiden
 Journée 4
17/04 20:30 Excel Mouscron Excel Mouscron 1-1 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Excel Mouscron - Waasland-Beveren
17/04 20:30 KV Courtrai KV Courtrai 2-1 OH Louvain OH Louvain Facebook KV Courtrai - OH Louvain
17/04 20:30 Lierse SK Lierse SK 1-4 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook Lierse SK - Zulte Waregem
18/04 20:30 Lokeren Lokeren 2-2 Ostende Ostende Facebook Lokeren - Ostende
18/04 20:30 Eupen Eupen 0-1 Antwerp Antwerp Facebook Eupen - Antwerp
18/04 20:30 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 1-3 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook KFCO Wilrijk - Sint-Truiden
 Journée 5
20/04 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-0 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Zulte Waregem - KV Courtrai
21/04 18:00 OH Louvain OH Louvain 3-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook OH Louvain - Excel Mouscron
21/04 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0-1 Lierse SK Lierse SK Facebook Waasland-Beveren - Lierse SK
21/04 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 2-3 Eupen Eupen Facebook Sint-Truiden - Eupen
22/04 20:00 Ostende Ostende 2-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Facebook Ostende - KFCO Wilrijk
23/04 20:30 Antwerp Antwerp 1-2 Lokeren Lokeren Facebook Antwerp - Lokeren
 Journée 6
28/04 18:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook Excel Mouscron - Zulte Waregem
28/04 20:00 Eupen Eupen 0-2 Lokeren Lokeren Facebook Eupen - Lokeren
28/04 20:00 OH Louvain OH Louvain 0-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook OH Louvain - Waasland-Beveren
28/04 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-1 Lierse SK Lierse SK Facebook KV Courtrai - Lierse SK
28/04 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 4-1 Ostende Ostende Facebook Sint-Truiden - Ostende
29/04 14:30 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 0-0 Antwerp Antwerp Facebook KFCO Wilrijk - Antwerp
 Journée 7
05/05 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook KV Courtrai - Zulte Waregem
05/05 20:00 Eupen Eupen 3-1 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Eupen - Sint-Truiden
05/05 20:00 Lierse SK Lierse SK 2-2 OH Louvain OH Louvain Facebook Lierse SK - OH Louvain
05/05 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 3-2 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Waasland-Beveren - Excel Mouscron
05/05 20:30 Lokeren Lokeren 1-2 Antwerp Antwerp Facebook Lokeren - Antwerp
06/05 20:00 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 0-2 Ostende Ostende Facebook KFCO Wilrijk - Ostende
 Journée 8
08/05 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 8-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Zulte Waregem - Waasland-Beveren
08/05 20:30 Excel Mouscron Excel Mouscron 1-0 Lierse SK Lierse SK Facebook Excel Mouscron - Lierse SK
08/05 20:30 OH Louvain OH Louvain 0-2 KV Courtrai KV Courtrai Facebook OH Louvain - KV Courtrai
09/05 20:30 Antwerp Antwerp 2-1 Eupen Eupen Facebook Antwerp - Eupen
09/05 20:30 Ostende Ostende 1-3 Lokeren Lokeren Facebook Ostende - Lokeren
09/05 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Facebook Sint-Truiden - KFCO Wilrijk
 Journée 9
11/05 20:30 KV Courtrai KV Courtrai 1-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook KV Courtrai - Excel Mouscron
11/05 20:30 Lierse SK Lierse SK 0-5 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Lierse SK - Waasland-Beveren
11/05 20:30 OH Louvain OH Louvain 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook OH Louvain - Zulte Waregem
12/05 20:00 Lokeren Lokeren 4-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Facebook Lokeren - KFCO Wilrijk
12/05 20:00 Antwerp Antwerp 1-2 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Antwerp - Sint-Truiden
12/05 20:00 Eupen Eupen 0-4 Ostende Ostende Facebook Eupen - Ostende
 Journée 10
18/05 20:30 Excel Mouscron Excel Mouscron 5-0 OH Louvain OH Louvain Facebook Excel Mouscron - OH Louvain
18/05 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 5-0 Lierse SK Lierse SK Facebook Zulte Waregem - Lierse SK
18/05 20:30 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-3 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Waasland-Beveren - KV Courtrai
19/05 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 1-1 Lokeren Lokeren Facebook Sint-Truiden - Lokeren
19/05 20:00 Ostende Ostende 3-1 Antwerp Antwerp Facebook Ostende - Antwerp
19/05 20:00 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 3-1 Eupen Eupen Facebook KFCO Wilrijk - Eupen
 Finale
23/05 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem P2-2  Lokeren Lokeren Zulte Waregem - Lokeren
27/05 18:00 KRC Genk KRC Genk 2-0 Zulte Waregem Zulte Waregem KRC Genk - Zulte Waregem
Calendrier / Résultats foot
 Finale
23/05 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem P2-2  Lokeren Lokeren Zulte Waregem - Lokeren
27/05 18:00 KRC Genk KRC Genk 2-0 Zulte Waregem Zulte Waregem KRC Genk - Zulte Waregem
Classement
  Groupe A T P
1. Zulte Waregem Zulte Waregem 10 28
2. KV Courtrai KV Courtrai 10 19
3. Excel Mouscron Excel Mouscron 10 14
4. OH Louvain OH Louvain 10 9
5. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 10 8
6. Lierse SK Lierse SK 10 7
  Groupe B T P
1. Lokeren Lokeren 10 21
2. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 17
3. Antwerp Antwerp 10 14
4. Ostende Ostende 10 14
5. Eupen Eupen 10 8
6. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 10 7
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 22
2. KV Courtrai Chevalier 21
3. Bayer Leverkusen Thelin 19
4. Club Brugge Rezaei 16
5. Udinese Teodorczyk 15
6. Sporting Portugal Diaby 15
7. Club Brugge Vormer 13