Play-offs 2

Deviens fan de Play-offs 2!
Facebook
RSS Feed van Play-offs 2 Enregistrer le calendrier de Play-offs 2

Calendrier / Résultats foot

 Journée 1
01/04 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Sint-Truiden - Waasland-Beveren
01/04 20:00 Union SG Union SG 3-0 KV Malines KV Malines Union SG - KV Malines
01/04 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-1 Excel Mouscron Excel Mouscron KV Courtrai - Excel Mouscron
01/04 20:00 Eupen Eupen 2-2 Roulers Roulers Eupen - Roulers
01/04 20:30 KRC Genk KRC Genk 4-0 Lokeren Lokeren KRC Genk - Lokeren
02/04 20:00 Lierse SK Lierse SK 1-0 Standard Standard Lierse SK - Standard
 Journée 2
08/04 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-4 Union SG Union SG Waasland-Beveren - Union SG
08/04 20:00 Lokeren Lokeren 0-0 KV Courtrai KV Courtrai Lokeren - KV Courtrai
08/04 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 0-2 Eupen Eupen Excel Mouscron - Eupen
08/04 20:00 Roulers Roulers 0-1 KRC Genk KRC Genk Roulers - KRC Genk
08/04 20:30 Standard Standard 2-2 Sint-Truiden Sint-Truiden Standard - Sint-Truiden
09/04 20:00 KV Malines KV Malines 1-0 Lierse SK Lierse SK KV Malines - Lierse SK
 Journée 3
14/04 20:30 Union SG Union SG 2-2 Standard Standard Union SG - Standard
15/04 18:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-2 KV Malines KV Malines Waasland-Beveren - KV Malines
15/04 20:00 Roulers Roulers 3-5 Excel Mouscron Excel Mouscron Roulers - Excel Mouscron
15/04 20:00 Eupen Eupen 3-3 Lokeren Lokeren Eupen - Lokeren
15/04 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 2-1 Lierse SK Lierse SK Sint-Truiden - Lierse SK
16/04 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 0-3 KRC Genk KRC Genk KV Courtrai - KRC Genk
 Journée 4
22/04 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 3-3 Eupen Eupen KV Courtrai - Eupen
22/04 20:00 Lokeren Lokeren 2-1 Roulers Roulers Lokeren - Roulers
22/04 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 0-1 Union SG Union SG Sint-Truiden - Union SG
22/04 20:00 Lierse SK Lierse SK 2-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Lierse SK - Waasland-Beveren
22/04 20:30 KV Malines KV Malines 1-0 Standard Standard KV Malines - Standard
23/04 20:00 KRC Genk KRC Genk 6-0 Excel Mouscron Excel Mouscron KRC Genk - Excel Mouscron
 Journée 5
25/04 20:30 Standard Standard 0-2 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Standard - Waasland-Beveren
25/04 20:30 Union SG Union SG 1-3 Lierse SK Lierse SK Union SG - Lierse SK
25/04 20:30 Roulers Roulers 2-3 KV Courtrai KV Courtrai Roulers - KV Courtrai
26/04 20:30 Eupen Eupen 1-1 KRC Genk KRC Genk Eupen - KRC Genk
26/04 20:30 Excel Mouscron Excel Mouscron 2-2 Lokeren Lokeren Excel Mouscron - Lokeren
26/04 20:30 KV Malines KV Malines 1-0 Sint-Truiden Sint-Truiden KV Malines - Sint-Truiden
 Journée 6
28/04 20:30 Standard Standard 3-1 Union SG Union SG Standard - Union SG
29/04 18:00 KRC Genk KRC Genk 3-0 KV Courtrai KV Courtrai KRC Genk - KV Courtrai
29/04 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0-1 Sint-Truiden Sint-Truiden Waasland-Beveren - Sint-Truiden
29/04 20:00 Lokeren Lokeren 4-1 Eupen Eupen Lokeren - Eupen
29/04 20:30 Lierse SK Lierse SK 0-0 KV Malines KV Malines Lierse SK - KV Malines
30/04 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 1-0 Roulers Roulers Excel Mouscron - Roulers
 Journée 7
06/05 18:00 KV Malines KV Malines 1-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren KV Malines - Waasland-Beveren
06/05 20:00 Lierse SK Lierse SK 2-1 Union SG Union SG Lierse SK - Union SG
06/05 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 0-3 Roulers Roulers KV Courtrai - Roulers
06/05 20:00 Lokeren Lokeren 2-2 Excel Mouscron Excel Mouscron Lokeren - Excel Mouscron
06/05 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 1-0 Standard Standard Sint-Truiden - Standard
07/05 20:00 KRC Genk KRC Genk 2-1 Eupen Eupen KRC Genk - Eupen
 Journée 8
12/05 20:30 Standard Standard 2-0 KV Malines KV Malines Standard - KV Malines
13/05 20:00 Eupen Eupen 3-2 KV Courtrai KV Courtrai Eupen - KV Courtrai
13/05 20:00 Union SG Union SG 1-4 Sint-Truiden Sint-Truiden Union SG - Sint-Truiden
13/05 20:00 Roulers Roulers 2-3 Lokeren Lokeren Roulers - Lokeren
13/05 20:30 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 3-2 Lierse SK Lierse SK Waasland-Beveren - Lierse SK
14/05 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 0-2 KRC Genk KRC Genk Excel Mouscron - KRC Genk
 Journée 9
16/05 20:30 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-3 Standard Standard Waasland-Beveren - Standard
16/05 20:30 KV Malines KV Malines 1-0 Union SG Union SG KV Malines - Union SG
16/05 20:30 Lierse SK Lierse SK 1-3 Sint-Truiden Sint-Truiden Lierse SK - Sint-Truiden
17/05 20:30 Eupen Eupen 2-0 Excel Mouscron Excel Mouscron Eupen - Excel Mouscron
17/05 20:30 KV Courtrai KV Courtrai 4-4 Lokeren Lokeren KV Courtrai - Lokeren
17/05 20:30 KRC Genk KRC Genk 3-1 Roulers Roulers KRC Genk - Roulers
 Journée 10
19/05 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 7-0 KV Malines KV Malines Sint-Truiden - KV Malines
19/05 20:30 Standard Standard 2-0 Lierse SK Lierse SK Standard - Lierse SK
19/05 20:30 Union SG Union SG 1-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Union SG - Waasland-Beveren
20/05 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 0-1 KV Courtrai KV Courtrai Excel Mouscron - KV Courtrai
20/05 20:00 Lokeren Lokeren 1-1 KRC Genk KRC Genk Lokeren - KRC Genk
20/05 20:00 Roulers Roulers 3-2 Eupen Eupen Roulers - Eupen
 Finale
27/05 20:30 KRC Genk KRC Genk 3-0 Sint-Truiden Sint-Truiden KRC Genk - Sint-Truiden
 Europa League Play-offs - Finale
31/05 20:30 Ostende Ostende 3-1 KRC Genk KRC Genk Ostende - KRC Genk
Calendrier / Résultats foot
31/05 20:30 Ostende Ostende 3-1 KRC Genk KRC Genk Ostende - KRC Genk
Classement
  Groupe A T P
1. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 22
2. KV Malines KV Malines 10 16
3. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 10 15
4. Standard Standard 10 14
5. Union SG Union SG 10 10
6. Lierse SK Lierse SK 10 10
  Groupe B T P
1. KRC Genk KRC Genk 10 26
2. Lokeren Lokeren 10 15
3. Eupen Eupen 10 13
4. KV Courtrai KV Courtrai 10 12
5. Excel Mouscron Excel Mouscron 10 8
6. Roulers Roulers 10 7
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Anderlecht Teodorczyk 22
2. Anderlecht Chukwuemeka Onyekuru 22
3. Standard 17
4. Eupen Leye 16
5. Strasbourg Saadi 16
6. Club Brugge Vossen 16