Play-offs 2

Deviens fan de Play-offs 2!
Facebook
RSS Feed van Play-offs 2 Enregistrer le calendrier de Play-offs 2

général

  Nombre d'équipes: 13
  Nombre de matches: 62
  Nombre de matches joués: 62
  Nombre de buts: 208 (113 - 95)
  Nombre d'auto-buts: 6
  Nombre de cartes jaunes: 208 (87 - 121)
  Nombres de cartes rouges: 15 (9 - 6)
  Nombre de spectateurs: 350594

Stats:

Meilleur buteur 2017 - 2018?

  Joueur Equipe Total
1. Hamdi Harbaoui Zulte Waregem Zulte Waregem 22
2. Teddy Chevalier KV Courtrai KV Courtrai 21
3. Isaac Thelin Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 19
4. Kaveh Rezaei Club Brugge Club Brugge 16
5. Łukasz Teodorczyk Udinese Udinese 15
6. Abdoulay Diaby Sporting Portugal Sporting Portugal 15
7. Ryota Morioka Anderlecht Anderlecht 13
8. William Owusu Antwerp Antwerp 13
9. Ruud Vormer Club Brugge Club Brugge 13
10. Hans Vanaken Club Brugge Club Brugge 12
11. Zinho Gano KRC Genk KRC Genk 12
12. Yuya Kubo 1.FC Nuremberg 1.FC Nuremberg 11
13. Hassane Bandé Ajax Ajax 11
14. Wesley Moraes Ferreira Da Silva Club Brugge Club Brugge 11
15. Peter Oladeji Olayinka Slavia Prague Slavia Prague 11
16. Edmilson Al-Duhail SC Al-Duhail SC 10
17. Orlando Sá Standard Standard 10
18. Jérémy Perbet Charleroi Charleroi 10
19. Richairo Zivkovic Ostende Ostende 9
20. Henry Chukwuemeka Onyekuru Galatasaray Galatasaray 9
21. Joseph Akpala Al-Faisaly Al-Faisaly 9
22. Dorin Rotariu AZ Alkmaar AZ Alkmaar 9
23. Roman Yaremchuk La Gantoise La Gantoise 9
24. Mbaye Leye Excel Mouscron Excel Mouscron 9
25. Taiwo Micheal Awoniyi La Gantoise La Gantoise 9
26. Renaud Emond Standard Standard 9
27. Cristian Benavente Bristol Charleroi Charleroi 9
28. Selim Amallah Excel Mouscron Excel Mouscron 9
29. Nana Opoku Ampomah Waasland-Beveren Waasland-Beveren 8
30. Mbwana Ally Samatta KRC Genk KRC Genk 8
31. Sofiane Hanni Spartak Moscou Spartak Moscou 8
32. Steve De Ridder Lokeren Lokeren 7
33. Jonathan Bolingi Mpangi Merikani Antwerp Antwerp 7
34. Leandro Trossard KRC Genk KRC Genk 7
35. Robin Söder IFK Goteborg IFK Goteborg 7
36. Luis García Fernandez Eupen Eupen 7
37. Emmanuel Bonaventure Dennis Club Brugge Club Brugge 7
38. Ari Freyr Skúlason Lokeren Lokeren 7
39. Jelle Vossen Club Brugge Club Brugge 7
40. Samuel Kalu Ojim Bordeaux Bordeaux 7
41. Yuta Toyokawa Eupen Eupen 7
42. Knowledge Musona Anderlecht Anderlecht 7
43. Jose Francisco Cevallos Enriquez Lokeren Lokeren 7
44. Nill De Pauw Zulte Waregem Zulte Waregem 6
45. Moses Daddy-Ajala Simon Levante Levante 6
46. Jonathan Legear Sint-Truiden Sint-Truiden 6
47. Aaron Leya Iseka Toulouse Toulouse 6
48. Stallone Limbombe La Gantoise La Gantoise 6
49. Guus Hupperts Lokeren Lokeren 6
50. Idir Ouali KV Courtrai KV Courtrai 6
51. Eric Ocansey Eupen Eupen 6
52. Anthony Limbombe Nantes Nantes 6
53. Chuba Akpom PAOK PAOK 6
54. Abdul Ajagun KV Courtrai KV Courtrai 6
55. Marko Miric Lokeren Lokeren 6
56. Roman Bezus Sint-Truiden Sint-Truiden 6
57. Yohan Boli Sint-Truiden Sint-Truiden 6
58. Siebe Schrijvers Club Brugge Club Brugge 5
59. Duje Cop Valladolid Valladolid 5
60. Ruslan Malinovskiy KRC Genk KRC Genk 5
61. Paul José Mpoku Standard Standard 5
62. Theo Bongonda Zulte Waregem Zulte Waregem 5
63. Joaquín Ardaiz Frosinone Frosinone 5
64. Davy De fauw Zulte Waregem Zulte Waregem 5
65. Dimitri Mohamed Excel Mouscron Excel Mouscron 5
66. Rangelo Janga Astana Astana 5
67. Mamadou Koné Malaga Malaga 5
68. Jovan Stojanovic KV Courtrai KV Courtrai 5
69. Alejandro Pozuelo Melero KRC Genk KRC Genk 5
70. Alexis De Sart Sint-Truiden Sint-Truiden 5
71. Amara Baby Antwerp Antwerp 5
72. Ibrahima Seck KRC Genk KRC Genk 5
73. Mehdi Carcela Standard Standard 5
74. Onur Kaya KV Malines KV Malines 5
75. Dieumerci Ndongala KRC Genk KRC Genk 5
76. Marcus Ingvartsen KRC Genk KRC Genk 5
77. Răzvan Marin Standard Standard 4
78. Pieter Gerkens Anderlecht Anderlecht 4
79. Nikolaos Karelis PAOK PAOK 4
80. Brian Hamalainen Dynamo Dresden Dynamo Dresden 4
81. Ivan Šaponjić 4
82. Florian Raspentino Valenciennes Valenciennes 4
83. Brecht Capon Ostende Ostende 4
84. Nicklas Pedersen Emmen Emmen 4
85. Omar Nicolás Govea García Antwerp Antwerp 4
86. Mamadou Fall Eupen Eupen 4
87. Christian Luyindama Standard Standard 4
88. Jordan Rolly Botaka Sint-Truiden Sint-Truiden 4
89. Mats Rits Club Brugge Club Brugge 4
90. Tom Van Hyfte KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4
91. Sébastien Siani Al Jazira Abu Dhabi Al Jazira Abu Dhabi 3
92. Ivo Tiago dos Santos Rodrigues Antwerp Antwerp 3
93. Thomas Buffel Zulte Waregem Zulte Waregem 3
94. Yannick Aguemon OH Louvain OH Louvain 3
95. Geoffry Hairemans Antwerp Antwerp 3
96. David Pollet Eupen Eupen 3
97. Clément Tainmont KV Malines KV Malines 3
98. Gaëtan Hendrickx Charleroi Charleroi 3
99. Dion Cools Club Brugge Club Brugge 3
Calendrier / Résultats foot
 Finale
23/05 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem P2-2  Lokeren Lokeren Zulte Waregem - Lokeren
27/05 18:00 KRC Genk KRC Genk 2-0 Zulte Waregem Zulte Waregem KRC Genk - Zulte Waregem
Classement
  Groupe A T P
1. Zulte Waregem Zulte Waregem 10 28
2. KV Courtrai KV Courtrai 10 19
3. Excel Mouscron Excel Mouscron 10 14
4. OH Louvain OH Louvain 10 9
5. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 10 8
6. Lierse SK Lierse SK 10 7
  Groupe B T P
1. Lokeren Lokeren 10 21
2. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 17
3. Antwerp Antwerp 10 14
4. Ostende Ostende 10 14
5. Eupen Eupen 10 8
6. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 10 7
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 22
2. KV Courtrai Chevalier 21
3. Bayer Leverkusen Thelin 19
4. Club Brugge Rezaei 16
5. Udinese Teodorczyk 15
6. Sporting Portugal Diaby 15
7. Club Brugge Vormer 13