Play-offs 2

Deviens fan de Play-offs 2!
Facebook
RSS Feed van Play-offs 2 Enregistrer le calendrier de Play-offs 2

général

  Nombre d'équipes: 13
  Nombre de matches: 62
  Nombre de matches joués: 61
  Nombre de buts: 206 (111 - 95)
  Nombre d'auto-buts: 6
  Nombre de cartes jaunes: 203 (86 - 117)
  Nombres de cartes rouges: 15 (9 - 6)
  Nombre de spectateurs: 334977

Stats:

Quel joueur a disputé le plus de matches en 2017 - 2018?

  Joueur Equipe Total
1. Ryota Morioka Anderlecht Anderlecht 40
2. Teddy Chevalier KV Courtrai KV Courtrai 40
3. Samuel Gigot La Gantoise La Gantoise 40
4. Brandon Mechele Club Brugge Club Brugge 40
5. Ruud Vormer Club Brugge Club Brugge 40
6. Francisco Javier Martos Charleroi Charleroi 39
7. Stergos Marinos Charleroi Charleroi 39
8. Hans Vanaken Club Brugge Club Brugge 39
9. Kaveh Rezaei Charleroi Charleroi 39
10. Ibrahima Seck KRC Genk KRC Genk 39
11. Steven De Petter Sint-Truiden Sint-Truiden 38
12. Danny Vukovic KRC Genk KRC Genk 38
13. Konstantinos Laifis Standard Standard 38
14. Wesley Moraes Ferreira Da Silva Club Brugge Club Brugge 38
15. Alejandro Pozuelo Melero KRC Genk KRC Genk 38
16. Onur Kaya Zulte Waregem Zulte Waregem 38
17. Memo Ochoa Standard Standard 38
18. Steve De Ridder Lokeren Lokeren 37
19. Geoffry Hairemans Antwerp Antwerp 37
20. Jakov Filipović Lokeren Lokeren 37
21. Siebe Blondelle Eupen Eupen 37
22. Yuya Kubo La Gantoise La Gantoise 37
23. Dorian Dessoleil Charleroi Charleroi 37
24. Omar Colley KRC Genk KRC Genk 37
25. Eric Ocansey Eupen Eupen 37
26. Hannes Van der Bruggen KV Courtrai KV Courtrai 37
27. Sinan Bolat Antwerp Antwerp 37
28. Kévin Vandendriessche Ostende Ostende 36
29. Ruslan Malinovskiy KRC Genk KRC Genk 36
30. Robin Söder Lokeren Lokeren 36
31. Leander Dendoncker Anderlecht Anderlecht 36
32. Joseph Akpala Ostende Ostende 36
33. Casper De Norre Sint-Truiden Sint-Truiden 36
34. Nana Opoku Ampomah Waasland-Beveren Waasland-Beveren 36
35. Cristian Benavente Bristol Charleroi Charleroi 36
36. Alexis De Sart Sint-Truiden Sint-Truiden 36
37. Abdul Ajagun KV Courtrai KV Courtrai 36
38. Sébastien Siani Antwerp Antwerp 35
39. Marvelous Nakamba Club Brugge Club Brugge 35
40. Dion Cools Club Brugge Club Brugge 35
41. Stelios Kitsiou Sint-Truiden Sint-Truiden 35
42. Aleksandar Boljević Waasland-Beveren Waasland-Beveren 35
43. Sven Kums Anderlecht Anderlecht 35
44. Lovre Kalinic La Gantoise La Gantoise 35
45. Davy De fauw Zulte Waregem Zulte Waregem 35
46. Ari Freyr Skúlason Lokeren Lokeren 35
47. Kristof D'haene KV Courtrai KV Courtrai 35
48. Akwasi-Nana Asare La Gantoise La Gantoise 35
49. Brecht Dejaegere La Gantoise La Gantoise 35
50. Dimitri Mohamed Excel Mouscron Excel Mouscron 35
51. Isaac Thelin Waasland-Beveren Waasland-Beveren 35
52. Uche Henry Agbo Standard Standard 35
53. Jorge Filipe Avelino Teixeira Sint-Truiden Sint-Truiden 35
54. Jordan Rolly Botaka Sint-Truiden Sint-Truiden 35
55. Antonio Milic Anderlecht Anderlecht 35
56. Thomas Buffel KRC Genk KRC Genk 34
57. Dylan Bronn La Gantoise La Gantoise 34
58. Edmilson Standard Standard 34
59. Nill De Pauw Zulte Waregem Zulte Waregem 34
60. Thomas Kaminski KV Courtrai KV Courtrai 34
61. Paul José Mpoku Standard Standard 34
62. William Owusu Antwerp Antwerp 34
63. Pieter Gerkens Anderlecht Anderlecht 34
64. Abdoulay Diaby Club Brugge Club Brugge 34
65. Zinho Gano Ostende Ostende 34
66. Peter Oladeji Olayinka Zulte Waregem Zulte Waregem 34
67. Davino Verhulst Lokeren Lokeren 34
68. Marco Ilaimaharitra Charleroi Charleroi 33
69. Răzvan Marin Standard Standard 33
70. Hendrik Van Crombrugge Eupen Eupen 33
71. Łukasz Teodorczyk Anderlecht Anderlecht 33
72. Brian Hamalainen Zulte Waregem Zulte Waregem 33
73. Erdin Demir Waasland-Beveren Waasland-Beveren 33
74. Adrien Trebel Anderlecht Anderlecht 33
75. Brecht Capon Ostende Ostende 33
76. Faris Haroun Antwerp Antwerp 33
77. Jordan Loties Eupen Eupen 33
78. Nicolas Penneteau Charleroi Charleroi 33
79. Stefano Denswil Club Brugge Club Brugge 33
80. Omar Nicolás Govea García Excel Mouscron Excel Mouscron 33
81. Zarko Tomasevic Ostende Ostende 32
82. Luis García Fernandez Eupen Eupen 32
83. Stijn De Smet KV Courtrai KV Courtrai 32
84. Dylan Batubinsika Antwerp Antwerp 32
85. Roman Yaremchuk La Gantoise La Gantoise 32
86. Matheus Borges Domingues Antwerp Antwerp 32
87. Collins Fai Standard Standard 32
88. Anthony Limbombe Club Brugge Club Brugge 32
89. Joseph Aidoo KRC Genk KRC Genk 32
90. Samuel Kalu Ojim La Gantoise La Gantoise 32
91. Marvin Baudry Zulte Waregem Zulte Waregem 32
92. Mickaël Tirpan Lokeren Lokeren 32
93. Matz Sels Anderlecht Anderlecht 32
94. Amara Baby Charleroi Charleroi 32
95. Christian Luyindama Standard Standard 32
96. Siebe Schrijvers KRC Genk KRC Genk 31
97. Julien De Sart Zulte Waregem Zulte Waregem 31
98. Mergim Vojvoda Excel Mouscron Excel Mouscron 31
99. Jeremy Huyghebaert Excel Mouscron Excel Mouscron 31
100. Chris Vianney Bedia Charleroi Charleroi 31
Calendrier / Résultats foot
 Finale
23/05 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem P2-2  Lokeren Lokeren Zulte Waregem - Lokeren
27/05 18:00 KRC Genk KRC Genk - Zulte Waregem Zulte Waregem KRC Genk - Zulte Waregem
Classement
  Groupe A T P
1. Zulte Waregem Zulte Waregem 10 28
2. KV Courtrai KV Courtrai 10 19
3. Excel Mouscron Excel Mouscron 10 14
4. OH Louvain OH Louvain 10 9
5. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 10 8
6. Lierse SK Lierse SK 10 7
  Groupe B T P
1. Lokeren Lokeren 10 21
2. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 17
3. Ostende Ostende 10 14
4. Antwerp Antwerp 10 14
5. Eupen Eupen 10 8
6. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 10 7
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 22
2. KV Courtrai Chevalier 21
3. Waasland-Beveren Thelin 19
4. Charleroi Rezaei 16
5. Anderlecht Teodorczyk 15
6. Club Brugge Diaby 15
7. Club Brugge Vormer 13