Play-offs 2

Deviens fan de Play-offs 2!
Facebook
RSS Feed van Play-offs 2 Enregistrer le calendrier de Play-offs 2

général

  Nombre d'équipes: 13
  Nombre de matches: 62
  Nombre de matches joués: 61
  Nombre de buts: 206 (111 - 95)
  Nombre d'auto-buts: 6
  Nombre de cartes jaunes: 203 (86 - 117)
  Nombres de cartes rouges: 15 (9 - 6)
  Nombre de spectateurs: 334977

Stats:

Quel joueur a été le plus titulaire en 2017 - 2018?

  Joueur Equipe Total
1. Brandon Mechele Club Brugge Club Brugge 40
2. Francisco Javier Martos Charleroi Charleroi 39
3. Stergos Marinos Charleroi Charleroi 39
4. Samuel Gigot La Gantoise La Gantoise 39
5. Ibrahima Seck KRC Genk KRC Genk 39
6. Steven De Petter Sint-Truiden Sint-Truiden 38
7. Danny Vukovic KRC Genk KRC Genk 38
8. Teddy Chevalier KV Courtrai KV Courtrai 38
9. Ruud Vormer Club Brugge Club Brugge 38
10. Memo Ochoa Standard Standard 38
11. Ryota Morioka Anderlecht Anderlecht 37
12. Jakov Filipović Lokeren Lokeren 37
13. Konstantinos Laifis Standard Standard 37
14. Dorian Dessoleil Charleroi Charleroi 37
15. Omar Colley KRC Genk KRC Genk 37
16. Eric Ocansey Eupen Eupen 37
17. Hannes Van der Bruggen KV Courtrai KV Courtrai 37
18. Sinan Bolat Antwerp Antwerp 37
19. Steve De Ridder Lokeren Lokeren 36
20. Hans Vanaken Club Brugge Club Brugge 36
21. Siebe Blondelle Eupen Eupen 35
22. Sven Kums Anderlecht Anderlecht 35
23. Leander Dendoncker Anderlecht Anderlecht 35
24. Lovre Kalinic La Gantoise La Gantoise 35
25. Davy De fauw Zulte Waregem Zulte Waregem 35
26. Alejandro Pozuelo Melero KRC Genk KRC Genk 35
27. Dimitri Mohamed Excel Mouscron Excel Mouscron 35
28. Onur Kaya Zulte Waregem Zulte Waregem 35
29. Jorge Filipe Avelino Teixeira Sint-Truiden Sint-Truiden 35
30. Antonio Milic Anderlecht Anderlecht 35
31. Thomas Kaminski KV Courtrai KV Courtrai 34
32. Ruslan Malinovskiy KRC Genk KRC Genk 34
33. Kaveh Rezaei Charleroi Charleroi 34
34. Ari Freyr Skúlason Lokeren Lokeren 34
35. Kristof D'haene KV Courtrai KV Courtrai 34
36. Akwasi-Nana Asare La Gantoise La Gantoise 34
37. Peter Oladeji Olayinka Zulte Waregem Zulte Waregem 34
38. Davino Verhulst Lokeren Lokeren 34
39. Isaac Thelin Waasland-Beveren Waasland-Beveren 34
40. Sébastien Siani Antwerp Antwerp 33
41. Dylan Bronn La Gantoise La Gantoise 33
42. Hendrik Van Crombrugge Eupen Eupen 33
43. Erdin Demir Waasland-Beveren Waasland-Beveren 33
44. Nana Opoku Ampomah Waasland-Beveren Waasland-Beveren 33
45. Nicolas Penneteau Charleroi Charleroi 33
46. Stefano Denswil Club Brugge Club Brugge 33
47. Abdul Ajagun KV Courtrai KV Courtrai 33
48. Dion Cools Club Brugge Club Brugge 32
49. Stelios Kitsiou Sint-Truiden Sint-Truiden 32
50. Dylan Batubinsika Antwerp Antwerp 32
51. Casper De Norre Sint-Truiden Sint-Truiden 32
52. Faris Haroun Antwerp Antwerp 32
53. Matz Sels Anderlecht Anderlecht 32
54. Uche Henry Agbo Standard Standard 32
55. Omar Nicolás Govea García Excel Mouscron Excel Mouscron 32
56. Marco Ilaimaharitra Charleroi Charleroi 31
57. Marvelous Nakamba Club Brugge Club Brugge 31
58. Edmilson Standard Standard 31
59. Zarko Tomasevic Ostende Ostende 31
60. Geoffry Hairemans Antwerp Antwerp 31
61. Paul José Mpoku Standard Standard 31
62. Luis García Fernandez Eupen Eupen 31
63. Matheus Borges Domingues Antwerp Antwerp 31
64. Mickaël Tirpan Lokeren Lokeren 31
65. Christian Luyindama Standard Standard 31
66. Nicolas Lombaerts Ostende Ostende 30
67. Colin Coosemans KV Malines KV Malines 30
68. Yuya Kubo La Gantoise La Gantoise 30
69. Bernard Yao Kumordzi KV Courtrai KV Courtrai 30
70. Brian Hamalainen Zulte Waregem Zulte Waregem 30
71. Adrien Trebel Anderlecht Anderlecht 30
72. Brecht Capon Ostende Ostende 30
73. Joseph Aidoo KRC Genk KRC Genk 30
74. Brecht Dejaegere La Gantoise La Gantoise 30
75. Marvin Baudry Zulte Waregem Zulte Waregem 30
76. Laurent Jans Waasland-Beveren Waasland-Beveren 30
77. Davy Roef Waasland-Beveren Waasland-Beveren 30
78. Nill De Pauw Zulte Waregem Zulte Waregem 29
79. Kévin Vandendriessche Ostende Ostende 29
80. Wesley Moraes Ferreira Da Silva Club Brugge Club Brugge 29
81. Anthony Limbombe Club Brugge Club Brugge 29
82. Alexis De Sart Sint-Truiden Sint-Truiden 29
83. Mats Rits KV Malines KV Malines 28
84. Moses Daddy-Ajala Simon La Gantoise La Gantoise 28
85. Aleksander Bjelica Ostende Ostende 28
86. Pieter Gerkens Anderlecht Anderlecht 28
87. Łukasz Teodorczyk Anderlecht Anderlecht 28
88. Marc Valiente Hernández Eupen Eupen 28
89. Jordan Loties Eupen Eupen 28
90. Amara Baby Charleroi Charleroi 28
91. Elias Cobbaut Anderlecht Anderlecht 28
92. Mergim Vojvoda Excel Mouscron Excel Mouscron 27
93. Rudy Camacho Montreal Impact Montreal Impact 27
94. Gaëtan Hendrickx Charleroi Charleroi 27
95. Robin Söder Lokeren Lokeren 27
96. Lucas Pirard Sint-Truiden Sint-Truiden 27
97. Jeremy Huyghebaert Excel Mouscron Excel Mouscron 27
98. Luis Pedro Cavanda Standard Standard 27
99. Răzvan Marin Standard Standard 27
100. Collins Fai Standard Standard 27
Calendrier / Résultats foot
 Finale
23/05 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem P2-2  Lokeren Lokeren Zulte Waregem - Lokeren
27/05 18:00 KRC Genk KRC Genk - Zulte Waregem Zulte Waregem KRC Genk - Zulte Waregem
Classement
  Groupe A T P
1. Zulte Waregem Zulte Waregem 10 28
2. KV Courtrai KV Courtrai 10 19
3. Excel Mouscron Excel Mouscron 10 14
4. OH Louvain OH Louvain 10 9
5. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 10 8
6. Lierse SK Lierse SK 10 7
  Groupe B T P
1. Lokeren Lokeren 10 21
2. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 17
3. Ostende Ostende 10 14
4. Antwerp Antwerp 10 14
5. Eupen Eupen 10 8
6. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 10 7
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 22
2. KV Courtrai Chevalier 21
3. Waasland-Beveren Thelin 19
4. Charleroi Rezaei 16
5. Anderlecht Teodorczyk 15
6. Club Brugge Diaby 15
7. Club Brugge Vormer 13