Reserves Jupiler League

Deviens fan de Reserves Jupiler League!
Facebook
RSS Feed van Reserves Jupiler League Enregistrer le calendrier de Reserves Jupiler League

général

  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 235
  Nombre de buts: 710 (403 - 307)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. Anderlecht (Femmes) Anderlecht (Femmes) 18
2. La Gantoise La Gantoise 17
3. Standard Standard 17
4. Lokeren Lokeren 15
5. Charleroi Charleroi 14

Plus de rencontres à domicile gagnées

  Equipe Total
1. Lokeren Lokeren 11
2. La Gantoise La Gantoise 10
3. Anderlecht (Femmes) Anderlecht (Femmes) 9
4. KRC Genk KRC Genk 9
5. Charleroi Charleroi 8

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Cercle de Bruges Cercle de Bruges 9
2. Club Brugge Club Brugge 9
3. KV Malines KV Malines 8
4. KRC Genk KRC Genk 7
5. KV Courtrai KV Courtrai 7

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. Westerlo Westerlo 16
2. Roulers Roulers 15
3. Germinal Beerschot Germinal Beerschot 15
4. Mouscron Mouscron 15
5. Cercle de Bruges Cercle de Bruges 14

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. Lokeren Lokeren 63
2. Anderlecht (Femmes) Anderlecht (Femmes) 61
3. La Gantoise La Gantoise 56
4. KRC Genk KRC Genk 49
5. Standard Standard 47

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. Mouscron Mouscron 67
2. Westerlo Westerlo 59
3. Germinal Beerschot Germinal Beerschot 51
4. Zulte Waregem Zulte Waregem 51
5. KV Courtrai KV Courtrai 48

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. Anderlecht (Femmes) Anderlecht (Femmes) 27
2. La Gantoise La Gantoise 23
3. Standard Standard 17
4. Lokeren Lokeren 16
5. KRC Genk KRC Genk 8
Calendrier / Résultats foot
12/12 15:00 Anderlecht Anderlecht 5-1 Charleroi Charleroi Anderlecht - Charleroi
12/02 19:30 Lokeren Lokeren 3-0 Cercle de Bruges Cercle de Bruges Lokeren - Cercle de Bruges
12/02 19:30 KRC Genk KRC Genk Rem KV Malines KV Malines KRC Genk - KV Malines
12/02 19:30 Mouscron Mouscron - FF général Sint-Truiden Sint-Truiden Mouscron - Sint-Truiden
09/03 19:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-4 Germinal Beerschot Germinal Beerschot Zulte Waregem - Germinal Beerschot
06/04 19:30 Westerlo Westerlo 0-2 Standard Standard Westerlo - Standard
04/05 19:30 Club Brugge Club Brugge 0-2 La Gantoise La Gantoise Club Brugge - La Gantoise
14/05 19:30 KV Courtrai KV Courtrai 5-1 Roulers Roulers KV Courtrai - Roulers
Classement
  Equipe T P
1. RSC Anderlecht RSC Anderlecht 30 57
2. Standard Standard 30 57
3. La Gantoise La Gantoise 30 55
4. Lokeren Lokeren 30 52
5. Racing Genk Racing Genk 28 49
6. Charleroi Charleroi 29 47
7. KV Courtrai KV Courtrai 30 43
8. Zulte Waregem Zulte Waregem 29 38
Meilleurs buteurs