Scottish Cup

Deviens fan de Scottish Cup!
Facebook
RSS Feed van Scottish Cup Enregistrer le calendrier de Scottish Cup

L'actualité en Scottish Cup

 

Supporters

1. Inverness C.T. Inverness C.T.
2. Falkirk Falkirk
3. Queen of the South Queen of the South
4. Greenock Morton FC Greenock Morton FC
5. Raith Rovers Raith Rovers
6. Clyde Clyde
7. Stirling Albion Stirling Albion
8. Cowdenbeath Cowdenbeath
9. Stenhousemuir Stenhousemuir
10. Airdrie United Airdrie United
11. East Fife East Fife
12. Dumbarton Dumbarton
13. Brechin City Brechin City
14. Alloa Athletic Alloa Athletic
15. Ayr United Ayr United
16. Elgin City Elgin City
17. Montrose Montrose
18. Arbroath Arbroath
19. Annan Athletic Annan Athletic
20. Forfar Athletic Forfar Athletic
21. Albion Rovers Albion Rovers
22. Peterhead Peterhead
23. Berwick Rangers Berwick Rangers
24. Stranraer Stranraer
25. Queen's Park Queen's Park
26. East Stirlingshire East Stirlingshire
27. Golspie Sutherland Golspie Sutherland
28. Fort William Fort William
29. Rothes Rothes
30. Nairn County Nairn County
31. Civil Service Strollers Civil Service Strollers
32. Wigtown & Bladnoch FC Wigtown & Bladnoch FC
33. Edinburgh City Edinburgh City
34. Clachnacuddin Clachnacuddin
35. Beith Beith
36. Linlithgow Rose Linlithgow Rose
37. Glasgow University Glasgow University
38. Burntisland Shipyard Burntisland Shipyard
39. Coldstream Coldstream
40. Forres Mechanics Forres Mechanics
41. Fraserburgh Fraserburgh
42. St Cuthbert Wanderers St Cuthbert Wanderers
43. Hawick Royal Albert Hawick Royal Albert
44. Dalbeattie Star Dalbeattie Star
45. Newton Stewart FC Newton Stewart FC
46. Preston Athletic Preston Athletic
47. Brora Rangers Brora Rangers
48. Deveronvale Deveronvale
49. Inverurie Loco Works Inverurie Loco Works
50. Lossiemouth Lossiemouth
Calendrier / Résultats foot
20/10 16:00 Cowdenbeath Cowdenbeath 2-1 Clyde Clyde Cowdenbeath - Clyde
20/10 16:00 Edinburgh City Edinburgh City 1-0 Civil Service Strollers Civil Service Strollers Edinburgh City - Civil Service Strollers
20/10 16:00 Berwick Rangers Berwick Rangers 3-1 Gretna 2008 Gretna 2008 Berwick Rangers - Gretna 2008
20/10 16:00 Gala Fairydean Gala Fairydean 2-0 East Stirlingshire East Stirlingshire Gala Fairydean - East Stirlingshire
20/10 16:00 Albion Rovers Albion Rovers 0-2 Formartine United Formartine United Albion Rovers - Formartine United
20/10 16:00 East Kilbride East Kilbride 3-1 Spartans Spartans East Kilbride - Spartans
20/10 16:00 Beith Beith 4-0 Linlithgow Rose Linlithgow Rose Beith - Linlithgow Rose
20/10 16:00 Cove Rangers Cove Rangers 1-1 Auchinleck Talbot Auchinleck Talbot Cove Rangers - Auchinleck Talbot
20/10 16:00 Deveronvale Deveronvale 1-2 Stirling University Stirling University Deveronvale - Stirling University
20/10 16:00 Brora Rangers Brora Rangers 6-0 Coldstream Coldstream Brora Rangers - Coldstream
20/10 16:00 Elgin City Elgin City 2-0 Whitehill Welfare Whitehill Welfare Elgin City - Whitehill Welfare
20/10 16:00 Edusport Academy Edusport Academy 1-2 Fraserburgh Fraserburgh Edusport Academy - Fraserburgh
20/10 16:00 Cumbernauld Colts Cumbernauld Colts 1-4 BSC Glasgow BSC Glasgow Cumbernauld Colts - BSC Glasgow
20/10 16:00 Stirling Albion Stirling Albion 1-2 Queen's Park Queen's Park Stirling Albion - Queen's Park
20/10 16:00 Rothes Rothes 0-1 Annan Athletic Annan Athletic Rothes - Annan Athletic
20/10 16:00 Peterhead Peterhead 3-2 Kelty Hearts Kelty Hearts Peterhead - Kelty Hearts
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Alloa Athletic Malcolm 2
2. East Fife Willis 2
3. Queen's Park Orr 1
4. Campbell 1
5. Smith 1
6. Buchan 1
7. Gay 1
8. Corbett 1
9. Cumbernauld Colts Duncan 1
10. Annan Athletic Wilson 1