Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

L'actualité en Segunda Division

 

Supporters

1. Barcelona Barcelona
2. Rayo Vallecano Rayo Vallecano
3. Cordoba CF Cordoba CF
4. Valladolid Valladolid
5. Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona
6. Osasuna Osasuna
7. Albacete Albacete
8. Real Saragosse Real Saragosse
9. Numancia Numancia
10. Cadiz CF Cadiz CF
11. Tenerife Tenerife
12. Almeria Almeria
13. Sporting Sporting
14. Huesca Huesca
15. Granada Granada
16. AD Alcorcon AD Alcorcon
17. Leonesa Leonesa
18. Real Oviedo Real Oviedo
19. Séville Séville
20. Lugo Lugo
21. La Hoya Lorca La Hoya Lorca
22. Reus Deportiu Reus Deportiu
Calendrier / Résultats foot
20/10 21:00 Osasuna Osasuna 2-2 Barcelona Barcelona Osasuna - Barcelona
21/10 16:00 Huesca Huesca 1-0 Cadiz CF Cadiz CF Huesca - Cadiz CF
21/10 18:00 Numancia Numancia 1-3 Granada Granada Numancia - Granada
21/10 20:00 La Hoya Lorca La Hoya Lorca 2-2 Tenerife Tenerife La Hoya Lorca - Tenerife
21/10 20:30 Séville Séville 2-2 Real Saragosse Real Saragosse Séville - Real Saragosse
22/10 12:00 Real Oviedo Real Oviedo 2-0 Cordoba CF Cordoba CF Real Oviedo - Cordoba CF
22/10 16:00 Valladolid Valladolid 2-2 Lugo Lugo Valladolid - Lugo
22/10 18:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1-1 Sporting Sporting Rayo Vallecano - Sporting
22/10 18:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 0-3 AD Alcorcon AD Alcorcon Gimnàstic Tarragona - AD Alcorcon
22/10 20:00 Almeria Almeria 0-1 Reus Deportiu Reus Deportiu Almeria - Reus Deportiu
23/10 20:30 Leonesa Leonesa 0-0 Albacete Albacete Leonesa - Albacete
Classement
  Equipe T P
1. Lugo Lugo 11 20
2. Osasuna Osasuna 11 20
3. Sporting Sporting 11 19
4. Granada Granada 11 19
5. Huesca Huesca 11 19
6. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 11 19
7. Valladolid Valladolid 11 18
8. Numancia Numancia 11 18
9. Tenerife Tenerife 11 16
10. Reus Deportiu Reus Deportiu 11 15
11. Real Saragosse Real Saragosse 11 14
Meilleurs buteurs