Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Classement

Betfirst
  Equipe T G P P B P =
1. Osasuna Osasuna 39 23 9 7 53-33 78 20
2. Granada Granada 39 21 11 7 48-25 74 23
3. Albacete Albacete 39 18 14 7 51-33 68 18
4. Real Mallorca Real Mallorca 39 19 10 10 52-35 67 17
5. Malaga Malaga 39 18 11 10 43-29 65 14
6. Cadiz CF Cadiz CF 39 16 15 8 52-33 63 19
7. Deportivo Deportivo 39 15 16 8 47-32 61 15
8. Real Oviedo Real Oviedo 39 16 12 11 43-42 60 1
9. Almeria Almeria 39 14 13 12 48-39 55 9
10. Sporting Sporting 39 14 13 12 41-36 55 5
11. Elche CF Elche CF 39 13 14 12 46-46 53 0
12. UD Las Palmas UD Las Palmas 39 12 16 11 47-47 52 0
13. AD Alcorcon AD Alcorcon 39 14 9 16 35-39 51 -4
14. Real Saragosse Real Saragosse 39 13 11 15 48-47 50 1
15. Extremadura UD Extremadura UD 39 13 9 17 42-47 48 -5
16. Numancia Numancia 39 10 14 15 42-49 44 -7
17. Lugo Lugo 39 10 14 15 42-50 44 -8
18. Tenerife Tenerife 39 9 16 14 37-49 43 -12
19. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 39 11 8 20 42-57 41 -15
20. Cordoba CF Cordoba CF 39 7 12 20 46-74 33 -28
21. Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 39 8 7 24 25-59 31 -34
22. Reus Deportiu Reus Deportiu 39 5 6 28 16-45 21 -29
Calendrier / Résultats foot Betfirst
17/05 21:00 Real Saragosse Real Saragosse 4-2 Sporting Sporting Real Saragosse - Sporting
18/05 16:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 0-1 Extremadura UD Extremadura UD AD Alcorcon - Extremadura UD
18/05 20:30 Elche CF Elche CF 3-0 Tenerife Tenerife Elche CF - Tenerife
19/05 02:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 Malaga Malaga Reus Deportiu - Malaga
19/05 12:00 Real Mallorca Real Mallorca 1-0 Almeria Almeria Real Mallorca - Almeria
19/05 16:00 Real Oviedo Real Oviedo 1-0 Numancia Numancia Real Oviedo - Numancia
19/05 18:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 3-2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda UD Las Palmas - Rayo Majadahonda
19/05 18:00 Cadiz CF Cadiz CF 0-0 Osasuna Osasuna Cadiz CF - Osasuna
19/05 20:00 Lugo Lugo 1-0 Deportivo Deportivo Lugo - Deportivo
19/05 20:00 Cordoba CF Cordoba CF 4-3 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Cordoba CF - Gimnàstic Tarragona
20/05 21:00 Albacete Albacete 0-1 Granada Granada Albacete - Granada
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 39 78
2. Granada Granada 39 74
3. Albacete Albacete 39 68
4. Real Mallorca Real Mallorca 39 67
5. Malaga Malaga 39 65
6. Cadiz CF Cadiz CF 39 63
7. Deportivo Deportivo 39 61
8. Real Oviedo Real Oviedo 39 60
9. Almeria Almeria 39 55
10. Sporting Sporting 39 55
11. Elche CF Elche CF 39 53
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Almeria Candela 18
2. Deportivo González Casín 16
3. UD Las Palmas Castro Martín 15
4. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 13
5. Osasuna Torres Morales 12
6. Ruibal García 11
7. Sporting Đurđević 11
8. Albacete Bela 11
9. Cordoba CF Piovaccari 11
10. Osasuna Villar Vázquez 11