Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Calendrier / Résultats foot

01/02 21:00 Malaga Malaga 1-1 Almeria Almeria Malaga - Almeria
02/02 16:00 Numancia Numancia 3-0 Lugo Lugo Numancia - Lugo
02/02 18:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Rayo Majadahonda - Gimnàstic Tarragona
02/02 18:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-3 Albacete Albacete Cordoba CF - Albacete
02/02 20:30 Deportivo Deportivo 0-0 Tenerife Tenerife Deportivo - Tenerife
03/02 12:00 Real Mallorca Real Mallorca 2-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Real Mallorca - AD Alcorcon
03/02 16:00 Real Oviedo Real Oviedo 2-1 Cadiz CF Cadiz CF Real Oviedo - Cadiz CF
03/02 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 Elche CF Elche CF Reus Deportiu - Elche CF
03/02 18:00 Osasuna Osasuna 1-0 Granada Granada Osasuna - Granada
03/02 20:00 Extremadura UD Extremadura UD 0-3 Sporting Sporting Extremadura UD - Sporting
04/02 21:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 1-1 Real Saragosse Real Saragosse UD Las Palmas - Real Saragosse
Calendrier / Résultats foot Betfirst
19/04 21:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-4 Malaga Malaga AD Alcorcon - Malaga
20/04 16:00 Lugo Lugo 1-2 Granada Granada Lugo - Granada
20/04 18:00 Albacete Albacete 4-2 UD Las Palmas UD Las Palmas Albacete - UD Las Palmas
20/04 18:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 0-0 Sporting Sporting Gimnàstic Tarragona - Sporting
20/04 20:00 Real Mallorca Real Mallorca 2-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Real Mallorca - Rayo Majadahonda
21/04 02:00 Real Saragosse Real Saragosse 1-0 Reus Deportiu Reus Deportiu Real Saragosse - Reus Deportiu
21/04 12:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-1 Numancia Numancia Cadiz CF - Numancia
21/04 16:00 Deportivo Deportivo 1-2 Extremadura UD Extremadura UD Deportivo - Extremadura UD
21/04 18:00 Real Oviedo Real Oviedo 3-3 Cordoba CF Cordoba CF Real Oviedo - Cordoba CF
21/04 20:00 Tenerife Tenerife 1-3 Almeria Almeria Tenerife - Almeria
22/04 21:00 Elche CF Elche CF 1-2 Osasuna Osasuna Elche CF - Osasuna
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 35 70
2. Granada Granada 35 64
3. Albacete Albacete 35 64
4. Cadiz CF Cadiz CF 35 59
5. Real Mallorca Real Mallorca 35 58
6. Malaga Malaga 35 58
7. Deportivo Deportivo 35 54
8. Sporting Sporting 35 53
9. Real Oviedo Real Oviedo 35 53
10. Almeria Almeria 35 52
11. AD Alcorcon AD Alcorcon 35 47
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 15
2. Almeria Candela 14
3. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 13
4. UD Las Palmas Castro Martín 12
5. Ruibal García 11
6. Albacete Bela 11
7. Osasuna Torres Morales 11
8. Osasuna Villar Vázquez 11
9. Cordoba CF Piovaccari 11
10. Real Mallorca JúniorWakalibille 11