Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Calendrier / Résultats foot

08/02 21:00 Sporting Sporting 0-2 Osasuna Osasuna Sporting - Osasuna
09/02 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1-0 Reus Deportiu Reus Deportiu Gimnàstic Tarragona - Reus Deportiu
09/02 18:00 Elche CF Elche CF 1-2 Real Oviedo Real Oviedo Elche CF - Real Oviedo
09/02 18:00 Extremadura UD Extremadura UD 1-1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Extremadura UD - Rayo Majadahonda
09/02 20:00 Tenerife Tenerife 0-2 Cordoba CF Cordoba CF Tenerife - Cordoba CF
09/02 20:30 Lugo Lugo 1-2 Real Saragosse Real Saragosse Lugo - Real Saragosse
10/02 12:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-2 Cadiz CF Cadiz CF AD Alcorcon - Cadiz CF
10/02 16:00 Albacete Albacete 2-0 Real Mallorca Real Mallorca Albacete - Real Mallorca
10/02 18:00 Almeria Almeria 1-0 Numancia Numancia Almeria - Numancia
10/02 18:00 Granada Granada 0-1 Deportivo Deportivo Granada - Deportivo
10/02 20:00 Malaga Malaga 0-0 UD Las Palmas UD Las Palmas Malaga - UD Las Palmas
Calendrier / Résultats foot Betfirst
19/04 21:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-4 Malaga Malaga AD Alcorcon - Malaga
20/04 16:00 Lugo Lugo 1-2 Granada Granada Lugo - Granada
20/04 18:00 Albacete Albacete 4-2 UD Las Palmas UD Las Palmas Albacete - UD Las Palmas
20/04 18:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 0-0 Sporting Sporting Gimnàstic Tarragona - Sporting
20/04 20:00 Real Mallorca Real Mallorca 2-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Real Mallorca - Rayo Majadahonda
21/04 02:00 Real Saragosse Real Saragosse 1-0 Reus Deportiu Reus Deportiu Real Saragosse - Reus Deportiu
21/04 12:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-1 Numancia Numancia Cadiz CF - Numancia
21/04 16:00 Deportivo Deportivo 1-2 Extremadura UD Extremadura UD Deportivo - Extremadura UD
21/04 18:00 Real Oviedo Real Oviedo 3-3 Cordoba CF Cordoba CF Real Oviedo - Cordoba CF
21/04 20:00 Tenerife Tenerife 1-3 Almeria Almeria Tenerife - Almeria
22/04 21:00 Elche CF Elche CF 1-2 Osasuna Osasuna Elche CF - Osasuna
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 35 70
2. Granada Granada 35 64
3. Albacete Albacete 35 64
4. Cadiz CF Cadiz CF 35 59
5. Real Mallorca Real Mallorca 35 58
6. Malaga Malaga 35 58
7. Deportivo Deportivo 35 54
8. Sporting Sporting 35 53
9. Real Oviedo Real Oviedo 35 53
10. Almeria Almeria 35 52
11. AD Alcorcon AD Alcorcon 35 47
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 15
2. Almeria Candela 14
3. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 13
4. UD Las Palmas Castro Martín 12
5. Ruibal García 11
6. Albacete Bela 11
7. Osasuna Torres Morales 11
8. Osasuna Villar Vázquez 11
9. Cordoba CF Piovaccari 11
10. Real Mallorca JúniorWakalibille 11