Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

général

Betfirst
  Nombre d'équipes: 22
  Nombre de matches: 462
  Nombre de matches joués: 330
  Nombre de buts: 705 (417 - 288)
  Nombre d'auto-buts: 19
  Nombre de cartes jaunes: 1586 (777 - 809)
  Nombres de cartes rouges: 92 (41 - 51)
  Nombre de spectateurs: 3353732

Stats:

Meilleur buteur 2018 - 2019?

  Joueur Equipe Total
1. Enrique González Casín Deportivo Deportivo 13
2. Juan Villar Vázquez Osasuna Osasuna 11
3. Rubén Castro Martín UD Las Palmas UD Las Palmas 11
4. Lago JúniorWakalibille Real Mallorca Real Mallorca 10
5. Roberto Torres Morales Osasuna Osasuna 10
6. Alvaro Jimenez Candela Almeria Almeria 9
7. Jérémie Bela Albacete Albacete 9
8. Juan Muñoz Muñoz AD Alcorcon AD Alcorcon 9
9. Pape Maly Diamanka Numancia Numancia 9
10. Juan Carlos Real Ruiz Almeria Almeria 8
11. Álvaro García Vázquez Real Saragosse Real Saragosse 8
12. Manuel Javier Vallejo Galván Cadiz CF Cadiz CF 8
13. (Miguel Ángel de las Cuevas Barberá) Miguel Cordoba CF Cordoba CF 8
14. Sory Kaba Dijon Dijon 8
15. Antonio José Rodríguez Díaz Granada Granada 8
16. Aitor Ruibal García 7
17. Adrián González Morales Malaga Malaga 7
18. Federico Piovaccari Cordoba CF Cordoba CF 7
19. Carlos Pita González Lugo Lugo 7
20. Carlos Fernández Luna Séville Séville 7
21. Roman Zozulya Albacete Albacete 7
22. Carlos Carmona Bonet Sporting Sporting 7
23. Uroš Đurđević Sporting Sporting 7
24. Gustavo Ezequiel Blanco Leschuk Malaga Malaga 6
25. Rafael Mir Vicente UD Las Palmas UD Las Palmas 6
26. Miguel Linares Cólera Real Saragosse Real Saragosse 6
27. José Luis Moreno Barroso Real Oviedo Real Oviedo 6
28. Rubén García Santos Osasuna Osasuna 5
29. Luis Javier Suárez Charris Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 5
30. Aitor García Flores Sporting Sporting 5
31. Ángel Montoro Granada Granada 5
32. José Carlos Lazo Romero Lugo Lugo 5
33. Isaac Carcelén Valencia Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 5
34. Cristian Ignacio Herrera López Lugo Lugo 5
35. Guillermo Fernández Hierro Numancia Numancia 5
36. Iván Sánchez Aguayo Elche CF Elche CF 5
37. Alejandro Fernández Iglesias Cadiz CF Cadiz CF 5
38. Joel Barcenas Herrera Árabe Unido Árabe Unido 5
39. . Kike Extremadura UD Extremadura UD 5
40. Rey Manaj Albacete Albacete 5
41. Borja Valle Balonga Deportivo Deportivo 5
42. Federico Ricca Rostagnol Malaga Malaga 4
43. Dejan Lekić Reus Deportiu Reus Deportiu 4
44. Ante Budimir Real Mallorca Real Mallorca 4
45. Domingos Sousa Coutinho Meneses Duarte Deportivo Deportivo 4
46. Eugeni Valderrama Domènech Albacete Albacete 4
47. Ariday Cabrera Suárez Real Mallorca Real Mallorca 4
48. Adrian Ramos Granada Granada 4
49. Andrés Martín García Córdoba II Córdoba II 4
50. Alejandro López de Groot Real Mallorca Real Mallorca 4
51. Jack Harper 4
52. Alejandro Pozo Pozo Séville Séville 4
53. José Manuel García Naranjo Tenerife Tenerife 4
54. Aythami Artiles Oliva UD Las Palmas UD Las Palmas 4
55. Vico Villegas Federico Granada Granada 4
56. Abdon Prats Bastidas Real Mallorca Real Mallorca 3
57. Brandon Thomas Llamas Osasuna Osasuna 3
58. Francisco José Villalba Rodrigo Valencia Valencia 3
59. Darwin Machís Udinese Udinese 3
60. Alvaro Vadillo Cifuente Granada Granada 3
61. Sergio Tejera Rodriguez Real Oviedo Real Oviedo 3
62. Javier Ros Añón Real Saragosse Real Saragosse 3
63. Jesus Manuel Santana Abreu Tenerife Tenerife 3
64. Filip Malbašić Tenerife Tenerife 3
65. Jorge Sáenz de Miera Colmeiro Tenerife Tenerife 3
66. Alexander Alegría Moreno Sporting Sporting 3
67. Jorge Giovani Zarfino Calandria Extremadura UD Extremadura UD 3
68. J. Ángel Carrillo Casamayor Cordoba CF Cordoba CF 3
69. Ibrahima Balde CFR Cluj CFR Cluj 3
70. Manuel Del Moral Fernández Manu Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 3
71. José Corpas Serna Almeria Almeria 3
72. Fali Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 3
73. Sergio Ezequiel Araujo UD Las Palmas UD Las Palmas 3
74. Juan Diego Molina Martínez Real Mallorca Real Mallorca 3
75. Alfred N'Diaye Malaga Malaga 3
76. Enrique Barja Afonso Osasuna Osasuna 3
77. Jorge Marcos Pombo Escobar Real Saragosse Real Saragosse 3
78. Alain Oiartzun Aguilar Numancia Numancia 3
79. Xavier Torres Buigues Elche CF Elche CF 3
80. Saúl Berjón Pérez Real Oviedo Real Oviedo 3
81. Antonio Martínez López West Ham Utd West Ham Utd 3
82. Daniel Jose Rodríguez Vázquez Real Mallorca Real Mallorca 3
83. Pervis Josué Estupiñán Tenorio Watford U23 Watford U23 3
84. Sanjuré Oier Osasuna Osasuna 3
85. Maikel Mesa Piñero UD Las Palmas UD Las Palmas 3
86. Juan Francisco Martínez Modesto Elche CF Elche CF 3
87. Iriome González González Lugo Lugo 3
88. Pablo Mari Villar Deportivo Deportivo 2
89. Néstor Susaeta Jaurrieta Albacete Albacete 2
90. Higinio Marín Escavy Numancia Numancia 2
91. David Querol Blanco Cadiz CF Cadiz CF 2
92. André Alexandre Carreira Sousa Belenenses Belenenses 2
93. Álvaro Lemos Collazo UD Las Palmas UD Las Palmas 2
94. (Jaime Romero Gomez) Jaime Romero Cordoba CF Cordoba CF 2
95. José Verdú Nicolás Real Oviedo Real Oviedo 2
96. Bryan Josue Acosta Ramos Dallas Dallas 2
97. Christian Fernández Salas Real Oviedo Real Oviedo 2
98. Daniel Romera Andújar Cadiz CF Cadiz CF 2
99. Juan José Narváez Solarte Almeria Almeria 2
Calendrier / Résultats foot Betfirst
22/03 21:00 Tenerife Tenerife 0-0 Osasuna Osasuna Tenerife - Osasuna
2.80 3.00 2.70 Betfirst
22/03 21:00 Deportivo Deportivo 0-0 Almeria Almeria Deportivo - Almeria
1.69 3.40 5.90 Betfirst
23/03 16:00 Elche CF Elche CF - AD Alcorcon AD Alcorcon Elche CF - AD Alcorcon
2.50 2.90 3.20 Betfirst
23/03 18:00 Lugo Lugo - Albacete Albacete Lugo - Albacete
2.40 3.00 3.30 Betfirst
24/03 12:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda - Numancia Numancia Rayo Majadahonda - Numancia
2.40 2.90 3.25 Betfirst
24/03 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona - Malaga Malaga Gimnàstic Tarragona - Malaga
3.85 2.90 2.15 Betfirst
24/03 18:00 Cadiz CF Cadiz CF - Cordoba CF Cordoba CF Cadiz CF - Cordoba CF
1.49 3.85 7.25 Betfirst
24/03 19:00? Extremadura UD Extremadura UD - Reus Deportiu Reus Deportiu Extremadura UD - Reus Deportiu
24/03 20:00 Granada Granada - UD Las Palmas UD Las Palmas Granada - UD Las Palmas
1.80 3.30 4.90 Betfirst
24/03 20:45 Sporting Sporting - Real Oviedo Real Oviedo Sporting - Real Oviedo
2.15 2.95 3.90 Betfirst
25/03 21:00 Real Mallorca Real Mallorca - Real Saragosse Real Saragosse Real Mallorca - Real Saragosse
1.91 3.15 4.20 Betfirst
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 30 60
2. Granada Granada 30 57
3. Albacete Albacete 30 53
4. Deportivo Deportivo 30 52
5. Malaga Malaga 30 51
6. Cadiz CF Cadiz CF 30 48
7. Real Mallorca Real Mallorca 30 48
8. Real Oviedo Real Oviedo 30 47
9. Almeria Almeria 30 44
10. AD Alcorcon AD Alcorcon 30 43
11. Sporting Sporting 30 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 13
2. Osasuna Villar Vázquez 11
3. UD Las Palmas Castro Martín 11
4. Osasuna Torres Morales 10
5. Real Mallorca JúniorWakalibille 10
6. Albacete Bela 9
7. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 9
8. Almeria Candela 9
9. Numancia Diamanka 9
10. Dijon Kaba 8