Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

général

Betfirst
  Nombre d'équipes: 22
  Nombre de matches: 462
  Nombre de matches joués: 329
  Nombre de buts: 703 (416 - 287)
  Nombre d'auto-buts: 19
  Nombre de cartes jaunes: 1580 (774 - 806)
  Nombres de cartes rouges: 92 (41 - 51)
  Nombre de spectateurs: 3353041

Stats:

Qui a délivré le plus d'assists en 2018 - 2019?

  Joueur Equipe Total
1. Alvaro Vadillo Cifuente Granada Granada 8
2. Salvador Sevilla López Real Mallorca Real Mallorca 8
3. Alain Oiartzun Aguilar Numancia Numancia 8
4. Rubén García Santos Osasuna Osasuna 7
5. Álvaro Tejero Sacristán Albacete Albacete 6
6. Francisco José Villalba Rodrigo Valencia Valencia 6
7. Federico Nicolás Cartabia Deportivo Deportivo 6
8. Néstor Susaeta Jaurrieta Albacete Albacete 5
9. Álvaro Lemos Collazo UD Las Palmas UD Las Palmas 5
10. Gustavo Ezequiel Blanco Leschuk Malaga Malaga 5
11. Ángel Montoro Granada Granada 5
12. Marco Sangalli Fuentes AD Alcorcon AD Alcorcon 5
13. Lago JúniorWakalibille Real Mallorca Real Mallorca 5
14. Alejandro Fernández Iglesias Cadiz CF Cadiz CF 5
15. Enrique Barja Afonso Osasuna Osasuna 5
16. Inigo Perez Soto Osasuna Osasuna 4
17. Roberto Olabe del Arco 4
18. Ariday Cabrera Suárez Real Mallorca Real Mallorca 4
19. Aitor García Flores Sporting Sporting 4
20. Isaac Carcelén Valencia Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 4
21. Jairo Izquierdo González Girona FC Girona FC 4
22. David González 4
23. Juan Muñiz Gallego Lugo Lugo 4
24. Vico Villegas Federico Granada Granada 4
25. Dejan Lekić Reus Deportiu Reus Deportiu 3
26. David Timor Copoví UD Las Palmas UD Las Palmas 3
27. Federico Nicolas Varela Porto Porto 3
28. Eugeni Valderrama Domènech Albacete Albacete 3
29. Alberto Zapater Real Saragosse Real Saragosse 3
30. Jose Manuel Fernandez Reyes Extremadura Extremadura 3
31. Javier Flores Santacruz Elche CF Elche CF 3
32. Sergio Tejera Rodriguez Real Oviedo Real Oviedo 3
33. Javier Ros Añón Real Saragosse Real Saragosse 3
34. Alberto Madureno De la Bella UD Las Palmas UD Las Palmas 3
35. Fidel Chaves de la Torre UD Las Palmas UD Las Palmas 3
36. Salvador Ruiz Rodríguez Real Mallorca Real Mallorca 3
37. Javi Márquez Moreno Javi Márquez Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 3
38. Ignacio Vidal Miralles Osasuna Osasuna 3
39. Alfredo Ortuño Martínez Albacete Albacete 3
40. Adrian Ramos Granada Granada 3
41. Alejandro Díez Salomón Extremadura UD Extremadura UD 3
42. Saúl García Cabrero Deportivo Deportivo 3
43. Eduardo Expósito Jaén Deportivo Deportivo 3
44. Salvador Sánchez Ponce Cadiz CF Cadiz CF 3
45. Alexander David González Sibulo Elche CF Elche CF 3
46. Jonathan Pereira Rodríguez AD Alcorcon AD Alcorcon 3
47. Ager Aketxe Barrutia 3
48. Joel Barcenas Herrera Árabe Unido Árabe Unido 3
49. Francisco Miguel Varela Martín Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 3
50. Jorge Marcos Pombo Escobar Real Saragosse Real Saragosse 3
51. José Manuel García Naranjo Tenerife Tenerife 3
52. Juan Carlos Real Ruiz Almeria Almeria 3
53. Albert Dorca Maso AD Alcorcon AD Alcorcon 3
54. Saúl Berjón Pérez Real Oviedo Real Oviedo 3
55. David Mateos Rocha Almeria Almeria 3
56. Javier Ontiveros Parra Malaga Malaga 3
57. Borja Valle Balonga Deportivo Deportivo 3
58. Manuel Javier Vallejo Galván Cadiz CF Cadiz CF 3
59. Carlos Carmona Bonet Sporting Sporting 3
60. Ignacio Méndez Navia Fernández Sporting Sporting 3
61. Manuel Jesús Vazquez Florido Extremadura UD Extremadura UD 3
62. Abdon Prats Bastidas Real Mallorca Real Mallorca 2
63. Aleix Febas Pérez Albacete Albacete 2
64. Daniel Lasure Briz Real Saragosse Real Saragosse 2
65. Marc Mateu Sanjuán Numancia Numancia 2
66. Roberto Antonio Correa Silva Cadiz CF Cadiz CF 2
67. (Jaime Romero Gomez) Jaime Romero Cordoba CF Cordoba CF 2
68. Javier Galán Gil Huesca Huesca 2
69. Gonzalo Cacicedo Verdú Elche CF Elche CF 2
70. José Antonio Fernández Pomares Elche CF Elche CF 2
71. Borja Galán González Getafe Getafe 2
72. José Kanté Martínez Legia Warschau Legia Warschau 2
73. César de la Hoz López Almeria Almeria 2
74. Alfred Planas Elche CF Elche CF 2
75. Fernando Seoane Antelo Lugo Lugo 2
76. Aitor Ruibal García 2
77. Didier Andrés Moreno Asprilla Independiente Medellín Independiente Medellín 2
78. Alexander Alegría Moreno Sporting Sporting 2
79. Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria UD Las Palmas UD Las Palmas 2
80. Sergio Blázquez Sánchez Elche CF Elche CF 2
81. José María Angresola Jiménez Real Oviedo Real Oviedo 2
82. Jorge Giovani Zarfino Calandria Extremadura UD Extremadura UD 2
83. Renato João Saleiro Santos Malaga Malaga 2
84. Juan Villar Vázquez Osasuna Osasuna 2
85. Pedro Antonio Sánchez Moñino Deportivo Deportivo 2
86. Robin Lod Sporting Sporting 2
87. Benjamín Martínez Elche CF Elche CF 2
88. José Corpas Serna Almeria Almeria 2
89. Pedro Placeres Taunausu Domínguez UD Las Palmas UD Las Palmas 2
90. Iván Sánchez Aguayo Elche CF Elche CF 2
91. Vasyl Kravets CD Leganés CD Leganés 2
92. Daniel Pacheco Malaga Malaga 2
93. Mamadou Koné Malaga Malaga 2
94. Alberto Benito Correa Real Saragosse Real Saragosse 2
95. Luis Milla Manzanares Tenerife Tenerife 2
96. Cristian Salvador González Sestao Sestao 2
97. Sergio Ezequiel Araujo UD Las Palmas UD Las Palmas 2
98. Javier Lara Grande Cordoba CF Cordoba CF 2
99. Carlos Pita González Lugo Lugo 2
100. Alejandro Alfaro Ligero Cordoba CF Cordoba CF 2
Calendrier / Résultats foot Betfirst
16/03 16:00 Albacete Albacete 1-0 Extremadura UD Extremadura UD Albacete - Extremadura UD
16/03 18:00 Cadiz CF Cadiz CF 1-1 Lugo Lugo Cadiz CF - Lugo
16/03 20:30 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-1 Tenerife Tenerife AD Alcorcon - Tenerife
16/03 20:30 Real Saragosse Real Saragosse 1-0 Elche CF Elche CF Real Saragosse - Elche CF
17/03 01:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 Deportivo Deportivo Reus Deportiu - Deportivo
17/03 12:00 Real Oviedo Real Oviedo 2-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Real Oviedo - Gimnàstic Tarragona
17/03 16:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-2 Sporting Sporting Cordoba CF - Sporting
17/03 18:00 Almeria Almeria 0-0 Granada Granada Almeria - Granada
17/03 18:00 Osasuna Osasuna 3-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Osasuna - Rayo Majadahonda
17/03 20:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 1-2 Real Mallorca Real Mallorca UD Las Palmas - Real Mallorca
18/03 21:00 Numancia Numancia - Malaga Malaga Numancia - Malaga
2.75 2.85 2.95 Betfirst
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 30 60
2. Granada Granada 30 57
3. Albacete Albacete 30 53
4. Deportivo Deportivo 30 52
5. Malaga Malaga 29 50
6. Cadiz CF Cadiz CF 30 48
7. Real Mallorca Real Mallorca 30 48
8. Real Oviedo Real Oviedo 30 47
9. Almeria Almeria 30 44
10. AD Alcorcon AD Alcorcon 30 43
11. Sporting Sporting 30 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 13
2. Osasuna Villar Vázquez 11
3. UD Las Palmas Castro Martín 11
4. Osasuna Torres Morales 10
5. Real Mallorca JúniorWakalibille 10
6. Albacete Bela 9
7. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 9
8. Almeria Candela 9
9. Dijon Kaba 8
10. Granada Rodríguez Díaz 8