Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

général

Betfirst
  Nombre d'équipes: 22
  Nombre de matches: 462
  Nombre de matches joués: 332
  Nombre de buts: 710 (420 - 290)
  Nombre d'auto-buts: 20
  Nombre de cartes jaunes: 1599 (784 - 815)
  Nombres de cartes rouges: 92 (41 - 51)
  Nombre de spectateurs: 3379086

Stats:

Quel joueur a disputé le plus de matches en 2018 - 2019?

  Joueur Equipe Total
1. Unai García Lugea Osasuna Osasuna 31
2. Daniel Giménez Hernández Deportivo Deportivo 30
3. Luis Jesús Rioja González Marbella Marbella 30
4. Pau Francisco Torres Villarreal Villarreal 30
5. Alberto Cifuentes Martínez Cadiz CF Cadiz CF 30
6. Lago JúniorWakalibille Real Mallorca Real Mallorca 30
7. José Antonio Romera Navarro Almeria Almeria 30
8. Carlos Clerc Martinez Osasuna Osasuna 30
9. Juan Carlos Numancia Numancia 30
10. Diego Mariño Sporting Sporting 30
11. Roberto Torres Morales Osasuna Osasuna 30
12. Daniel Hernández Santos Tenerife Tenerife 30
13. Federico Ricca Rostagnol Malaga Malaga 29
14. Juan Carlos Real Ruiz Almeria Almeria 29
15. Rui Silva Granada Granada 29
16. Albert Dorca Maso AD Alcorcon AD Alcorcon 29
17. Carlos Carmona Bonet Sporting Sporting 29
18. Rubén Castro Martín UD Las Palmas UD Las Palmas 29
19. Vico Villegas Federico Granada Granada 29
20. Gustavo Ezequiel Blanco Leschuk Malaga Malaga 29
21. Francisco José Villalba Rodrigo Valencia Valencia 29
22. Alvaro Jimenez Candela Almeria Almeria 29
23. Filip Malbašić Tenerife Tenerife 29
24. César de la Hoz López Almeria Almeria 29
25. Alvaro Vadillo Cifuente Granada Granada 29
26. Cristian Dario Álvarez Real Saragosse Real Saragosse 29
27. Aitor García Flores Sporting Sporting 29
28. Juan Carlos Martín Corral Lugo Lugo 29
29. René Román Hinojo Almeria Almeria 29
30. Alejandro Fernández Iglesias Cadiz CF Cadiz CF 29
31. José Corpas Serna Almeria Almeria 29
32. Daniel Jose Rodríguez Vázquez Real Mallorca Real Mallorca 29
33. Sanjuré Oier Osasuna Osasuna 29
34. Jorge Marcos Pombo Escobar Real Saragosse Real Saragosse 29
35. Rubén García Santos Osasuna Osasuna 28
36. Manuel Javier Vallejo Galván Cadiz CF Cadiz CF 28
37. Germán Sánchez Barahona Granada Granada 28
38. Diego Johannesson Pando Real Oviedo Real Oviedo 28
39. Pablo Mari Villar Deportivo Deportivo 28
40. Uroš Đurđević Sporting Sporting 28
41. Domingos Sousa Coutinho Meneses Duarte Deportivo Deportivo 28
42. Álvaro Tejero Sacristán Albacete Albacete 28
43. Raúl Fernández-Cavada Mateos UD Las Palmas UD Las Palmas 28
44. Álvaro Lemos Collazo UD Las Palmas UD Las Palmas 28
45. Ignacio Vidal Miralles Osasuna Osasuna 28
46. Jesus Manuel Santana Abreu Tenerife Tenerife 28
47. Adrián González Morales Malaga Malaga 28
48. Marco Sangalli Fuentes AD Alcorcon AD Alcorcon 28
49. Isaac Carcelén Valencia Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 28
50. Edgar Badia Elche CF Elche CF 28
51. Juan Muñoz Muñoz AD Alcorcon AD Alcorcon 28
52. Bartolomeu Nadal Mesquida Albacete Albacete 28
53. Pape Maly Diamanka Numancia Numancia 28
54. Francisco Javier Atienza Valverde Numancia Numancia 28
55. Luis Milla Manzanares Tenerife Tenerife 28
56. Víctor David Díaz Miguel Granada Granada 28
57. Joel Barcenas Herrera Árabe Unido Árabe Unido 28
58. Munir Mohand Mohamedi Malaga Malaga 27
59. Brandon Thomas Llamas Osasuna Osasuna 27
60. Aleix Febas Pérez Albacete Albacete 27
61. Roberto Antonio Correa Silva Cadiz CF Cadiz CF 27
62. Óscar Valentín Martín Luengo 27
63. Ariday Cabrera Suárez Real Mallorca Real Mallorca 27
64. Rubén Iván Martínez Andrade Osasuna Osasuna 27
65. Gonzalo Cacicedo Verdú Elche CF Elche CF 27
66. Sergio Tejera Rodriguez Real Oviedo Real Oviedo 27
67. Fernando Seoane Antelo Lugo Lugo 27
68. Aitor Ruibal García 27
69. Salvador Sevilla López Real Mallorca Real Mallorca 27
70. Adrian Ramos Granada Granada 27
71. Alejandro Díez Salomón Extremadura UD Extremadura UD 27
72. Enrique González Casín Deportivo Deportivo 27
73. Alberto Jiménez Benítez 27
74. Antonio José Raillo Arenas Real Mallorca Real Mallorca 26
75. José Manuel García Naranjo Tenerife Tenerife 26
76. Alex Quintanilla Urionabarrenetxea Cordoba CF Cordoba CF 26
77. Alejandro Bergantinos Garcia 26
78. Juan Francisco Martínez Modesto Elche CF Elche CF 26
79. Antonio José Rodríguez Díaz Granada Granada 26
80. José Luis Moreno Barroso Real Oviedo Real Oviedo 26
81. Iriome González González Lugo Lugo 26
82. James Omonigho Igbekeme Real Saragosse Real Saragosse 26
83. (Jaime Romero Gomez) Jaime Romero Cordoba CF Cordoba CF 26
84. Federico Nicolas Varela Porto Porto 26
85. Javier Flores Santacruz Elche CF Elche CF 26
86. Federico San Emeterio Díaz Granada Granada 26
87. David Fernandez Cortazar AD Alcorcon AD Alcorcon 26
88. Christian Fernández Salas Real Oviedo Real Oviedo 26
89. Álvaro Peña Herrero Albacete Albacete 26
90. Yaw Yeboah Real Oviedo Real Oviedo 26
91. Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria UD Las Palmas UD Las Palmas 26
92. Ángel Montoro Granada Granada 26
93. José Antonio Martínez Gil Granada Granada 26
94. Jorge Giovani Zarfino Calandria Extremadura UD Extremadura UD 26
95. José María Martín-Bejarano Serrano Cadiz CF Cadiz CF 26
96. Salvador Sánchez Ponce Cadiz CF Cadiz CF 26
97. Alfred N'Diaye Malaga Malaga 26
98. (Juan Torres Ruiz) Cala UD Las Palmas UD Las Palmas 26
99. Simón David Rodríguez Santana Deportivo Deportivo 26
100. Federico Piovaccari Cordoba CF Cordoba CF 26
Calendrier / Résultats foot Betfirst
22/03 21:00 Tenerife Tenerife 3-2 Osasuna Osasuna Tenerife - Osasuna
22/03 21:00 Deportivo Deportivo 0-0 Almeria Almeria Deportivo - Almeria
23/03 16:00 Elche CF Elche CF - AD Alcorcon AD Alcorcon Elche CF - AD Alcorcon
2.50 2.90 3.20 Betfirst
23/03 18:00 Lugo Lugo - Albacete Albacete Lugo - Albacete
2.40 3.00 3.30 Betfirst
24/03 12:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda - Numancia Numancia Rayo Majadahonda - Numancia
2.40 2.90 3.25 Betfirst
24/03 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona - Malaga Malaga Gimnàstic Tarragona - Malaga
3.85 2.90 2.15 Betfirst
24/03 18:00 Cadiz CF Cadiz CF - Cordoba CF Cordoba CF Cadiz CF - Cordoba CF
1.49 3.85 7.25 Betfirst
24/03 19:00? Extremadura UD Extremadura UD - Reus Deportiu Reus Deportiu Extremadura UD - Reus Deportiu
24/03 20:00 Granada Granada - UD Las Palmas UD Las Palmas Granada - UD Las Palmas
1.80 3.30 4.90 Betfirst
24/03 20:45 Sporting Sporting - Real Oviedo Real Oviedo Sporting - Real Oviedo
2.15 2.95 3.90 Betfirst
25/03 21:00 Real Mallorca Real Mallorca - Real Saragosse Real Saragosse Real Mallorca - Real Saragosse
1.91 3.15 4.20 Betfirst
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 31 60
2. Granada Granada 30 57
3. Albacete Albacete 30 53
4. Deportivo Deportivo 31 53
5. Malaga Malaga 30 51
6. Cadiz CF Cadiz CF 30 48
7. Real Mallorca Real Mallorca 30 48
8. Real Oviedo Real Oviedo 30 47
9. Almeria Almeria 31 45
10. AD Alcorcon AD Alcorcon 30 43
11. Sporting Sporting 30 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 13
2. Osasuna Villar Vázquez 11
3. UD Las Palmas Castro Martín 11
4. Osasuna Torres Morales 10
5. Real Mallorca JúniorWakalibille 10
6. Albacete Bela 9
7. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 9
8. Almeria Candela 9
9. Numancia Diamanka 9
10. Dijon Kaba 8