Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

général

Betfirst
  Nombre d'équipes: 22
  Nombre de matches: 462
  Nombre de matches joués: 332
  Nombre de buts: 710 (420 - 290)
  Nombre d'auto-buts: 20
  Nombre de cartes jaunes: 1599 (784 - 815)
  Nombres de cartes rouges: 92 (41 - 51)
  Nombre de spectateurs: 3379086

Stats:

Qui a reçu le plus de cartes rouges en 2018 - 2019?

  Joueur Equipe Total
1. Aythami Artiles Oliva UD Las Palmas UD Las Palmas 3
2. Roman Zozulya Albacete Albacete 2
3. Alberto Escasi Oliva Numancia Numancia 2
4. Carlos Bellvis Llorens AD Alcorcon AD Alcorcon 2
5. Fali Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 2
6. Michael Krohn-Dehli Deportivo Deportivo 2
7. Abdon Prats Bastidas Real Mallorca Real Mallorca 1
8. Antonio José Raillo Arenas Real Mallorca Real Mallorca 1
9. Borja Valle Balonga Deportivo Deportivo 1
10. Ivan Kecojević Cadiz CF Cadiz CF 1
11. José Manuel García Naranjo Tenerife Tenerife 1
12. Juan Carlos Real Ruiz Almeria Almeria 1
13. Yacine Qasmi Melilla Melilla 1
14. Ante Budimir Real Mallorca Real Mallorca 1
15. Iddrisu Baba Mohammed Real Mallorca Real Mallorca 1
16. Liassine Cadamuro Betaiba Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1
17. Ousseynou Thioune Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1
18. Luis Javier Suárez Charris Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1
19. Pablo Mari Villar Deportivo Deportivo 1
20. (Miguel Ángel de las Cuevas Barberá) Miguel Cordoba CF Cordoba CF 1
21. Alvaro Armada Juan Cruz Elche CF Elche CF 1
22. Manuel Sánchez López Elche CF Elche CF 1
23. Laureano Sanabria Ruiz AD Alcorcon AD Alcorcon 1
24. Óscar Valentín Martín Luengo 1
25. José Antonio Morente Oliva Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1
26. Gustavo Ezequiel Blanco Leschuk Malaga Malaga 1
27. Francisco José Villalba Rodrigo Valencia Valencia 1
28. Juan Fernández Blanco Villarreal Villarreal 1
29. Isaac Cofie Sporting Sporting 1
30. José Antonio Fernández Pomares Elche CF Elche CF 1
31. Aarón Escandell Banacloche 1
32. Daniel Toribio Gutiérrez AD Alcorcon AD Alcorcon 1
33. José Antonio Malagón Rubio Lugo Lugo 1
34. Eduard Campabadal Claros Lugo Lugo 1
35. Aitor Fernández López Extremadura UD Extremadura UD 1
36. Carlos Pomares Rayo Extremadura UD Extremadura UD 1
37. Matías Nahuel Leiva Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 1
38. Jérémie Bela Albacete Albacete 1
39. Iñigo Eguaras Álvarez Real Saragosse Real Saragosse 1
40. Unai Medina Pérez Numancia Numancia 1
41. César de la Hoz López Almeria Almeria 1
42. Federico San Emeterio Díaz Granada Granada 1
43. Christian Fernández Salas Real Oviedo Real Oviedo 1
44. Marcelo Amado Djalo Taritolay Fulham Fulham 1
45. Roberto Olabe del Arco 1
46. Aridane Hernandez Umpierrez Osasuna Osasuna 1
47. Alberto Soro Álvarez 1
48. Yaw Yeboah Real Oviedo Real Oviedo 1
49. Marcos Mauro López Gutiérrez Cadiz CF Cadiz CF 1
50. Juan José Narváez Solarte Almeria Almeria 1
51. Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria UD Las Palmas UD Las Palmas 1
52. Miquel Parera Pizá Mallorca II Mallorca II 1
53. Manuel Castellano Castro Osasuna Osasuna 1
54. Saúl García Cabrero Deportivo Deportivo 1
55. Eduardo Expósito Jaén Deportivo Deportivo 1
56. José Antonio Caro Martínez Cordoba CF Cordoba CF 1
57. José María Martín-Bejarano Serrano Cadiz CF Cadiz CF 1
58. Gabriel Penalba Tigre Tigre 1
59. David García Santana UD Las Palmas UD Las Palmas 1
60. David Omar Rodriguez Barrera UD Las Palmas UD Las Palmas 1
61. Alfred N'Diaye Malaga Malaga 1
62. Keidi Bare Malaga Malaga 1
63. Francisco Jimenez Tejada Xisco Osasuna Osasuna 1
64. Carlos Clerc Martinez Osasuna Osasuna 1
65. Enrique González Casín Deportivo Deportivo 1
66. Alberto Benito Correa Real Saragosse Real Saragosse 1
67. Francisco Javier Atienza Valverde Numancia Numancia 1
68. Jairo Izquierdo González Girona FC Girona FC 1
69. Luis Jesús Pérez Maqueda Tenerife Tenerife 1
70. José Corpas Serna Almeria Almeria 1
71. (Juan Torres Ruiz) Cala UD Las Palmas UD Las Palmas 1
72. Yann Bodiger Cordoba CF Cordoba CF 1
73. Jean Marie Dongou Tsafack Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1
74. Luis Ruiz Sayago Lugo Lugo 1
75. Pervis Josué Estupiñán Tenorio Watford U23 Watford U23 1
76. César Arzo Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1
77. Javier Ontiveros Parra Malaga Malaga 1
78. David García Zubiría Osasuna Osasuna 1
79. Álvaro Arroyo Martínez Albacete Albacete 1
80. Sekou Gassama Cissokho Almeria Almeria 1
81. Federico Piovaccari Cordoba CF Cordoba CF 1
82. Víctor David Díaz Miguel Granada Granada 1
83. David González 1
84. Javier Hernández Cabrera Real Oviedo Real Oviedo 1
85. José Carlos Ramírez Suárez 1
Calendrier / Résultats foot Betfirst
22/03 21:00 Tenerife Tenerife 3-2 Osasuna Osasuna Tenerife - Osasuna
22/03 21:00 Deportivo Deportivo 0-0 Almeria Almeria Deportivo - Almeria
23/03 16:00 Elche CF Elche CF - AD Alcorcon AD Alcorcon Elche CF - AD Alcorcon
2.50 2.90 3.20 Betfirst
23/03 18:00 Lugo Lugo - Albacete Albacete Lugo - Albacete
2.40 3.00 3.30 Betfirst
24/03 12:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda - Numancia Numancia Rayo Majadahonda - Numancia
2.40 2.90 3.25 Betfirst
24/03 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona - Malaga Malaga Gimnàstic Tarragona - Malaga
3.85 2.90 2.15 Betfirst
24/03 18:00 Cadiz CF Cadiz CF - Cordoba CF Cordoba CF Cadiz CF - Cordoba CF
1.49 3.85 7.25 Betfirst
24/03 19:00? Extremadura UD Extremadura UD - Reus Deportiu Reus Deportiu Extremadura UD - Reus Deportiu
24/03 20:00 Granada Granada - UD Las Palmas UD Las Palmas Granada - UD Las Palmas
1.80 3.30 4.90 Betfirst
24/03 20:45 Sporting Sporting - Real Oviedo Real Oviedo Sporting - Real Oviedo
2.15 2.95 3.90 Betfirst
25/03 21:00 Real Mallorca Real Mallorca - Real Saragosse Real Saragosse Real Mallorca - Real Saragosse
1.91 3.15 4.20 Betfirst
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 31 60
2. Granada Granada 30 57
3. Albacete Albacete 30 53
4. Deportivo Deportivo 31 53
5. Malaga Malaga 30 51
6. Cadiz CF Cadiz CF 30 48
7. Real Mallorca Real Mallorca 30 48
8. Real Oviedo Real Oviedo 30 47
9. Almeria Almeria 31 45
10. AD Alcorcon AD Alcorcon 30 43
11. Sporting Sporting 30 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 13
2. Osasuna Villar Vázquez 11
3. UD Las Palmas Castro Martín 11
4. Osasuna Torres Morales 10
5. Real Mallorca JúniorWakalibille 10
6. Albacete Bela 9
7. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 9
8. Almeria Candela 9
9. Numancia Diamanka 9
10. Dijon Kaba 8