Segunda Liga

Deviens fan de Segunda Liga!
Facebook
RSS Feed van Segunda Liga Enregistrer le calendrier de Segunda Liga

Calendrier / Résultats foot

19/05 17:00 Estoril Estoril - FC Famalicao FC Famalicao Estoril - FC Famalicao
19/05 17:00 SC Farense SC Farense - Academico Viseu FC Academico Viseu FC SC Farense - Academico Viseu FC
19/05 17:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira - CD Cova Piedade CD Cova Piedade Paços de Ferreira - CD Cova Piedade
19/05 17:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã - CD Mafra CD Mafra Sporting Covilhã - CD Mafra
19/05 17:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães - Porto Porto Vitória Guimarães - Porto
19/05 17:00 Varzim Varzim - Aca.Coimbra Aca.Coimbra Varzim - Aca.Coimbra
19/05 17:00 Oliveirense Oliveirense - Arouca Arouca Oliveirense - Arouca
19/05 17:00 Penafiel Penafiel - Leixões Leixões Penafiel - Leixões
19/05 17:00 Braga Braga - Benfica Benfica Braga - Benfica
Calendrier / Résultats foot
16/02 12:00 Varzim Varzim 0-1 Benfica Benfica Varzim - Benfica
16/02 16:00 CD Cova Piedade CD Cova Piedade 1-1 Penafiel Penafiel CD Cova Piedade - Penafiel
16/02 18:00 FC Famalicao FC Famalicao 3-2 Academico Viseu FC Academico Viseu FC FC Famalicao - Academico Viseu FC
17/02 12:15 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 3-0 Paços de Ferreira Paços de Ferreira Sporting Covilhã - Paços de Ferreira
17/02 16:00 Aca.Coimbra Aca.Coimbra 1-0 SC Farense SC Farense Aca.Coimbra - SC Farense
17/02 16:00 Porto Porto 1-1 Oliveirense Oliveirense Porto - Oliveirense
17/02 16:00 Braga Braga 0-2 Arouca Arouca Braga - Arouca
17/02 16:00 CD Mafra CD Mafra 1-1 Estoril Estoril CD Mafra - Estoril
17/02 18:00 Leixões Leixões 2-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães Leixões - Vitória Guimarães
Classement
  Equipe T P
1. Paços de Ferreira Paços de Ferreira 22 49
2. FC Famalicao FC Famalicao 22 44
3. Benfica Benfica 22 38
4. Estoril Estoril 22 37
5. Aca.Coimbra Aca.Coimbra 22 37
6. CD Mafra CD Mafra 22 33
7. Porto Porto 22 33
8. Leixões Leixões 22 31
9. Penafiel Penafiel 22 30
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Portimonense Da Costa Pires 10
2. CD Mafra Lopes Correia 9
3. Sporting Portugal Luciano Silva 9
4. Academico Viseu FC N'Sor 9
5. Oliveirense Fati 9
6. FC Famalicao Santos Simões 8
7. Aca.Coimbra Rubio Toro 7
8. SL Benfica Willock 7
9. Aca.Coimbra Almeida 7