Segunda Liga

Deviens fan de Segunda Liga!
Facebook
RSS Feed van Segunda Liga Enregistrer le calendrier de Segunda Liga

Règles du jeu

Comment peux-tu mériter les points ?

  • Vainqueur/Egalité juste : 2 points
  • Si le vainqueur est juste: 1 point de bonus lorsque le nombre de buts inscrit par l'équipe visitée ou visiteuse a été pronostiqué juste.
  • Différence de buts juste : 1 point
  • Score correct
    • 4 points au total pour 0-0, 1-0, 0-1, 1-1, 2-1, 1-2, 2-0 et 0-2
    • 5 points pour 2-2, 3-2, 2-3, 3-0, 0-3, 3-1 et 1-3
    • 6 points pour 4-0, 0-4, 4-1, 1-4, 4-2, 2-4 en 3-3
    • 7 points pour un autre score.

Remarque:
Le score après 90 minutes (+ le temps additionnel) compte! Prolongations ou tirs au but ne sont pas eux pris en compte. Chaque heure, le classement est actualisé.

Donne ton pronostic

Mes équipes

Mes sous-championnats

Calendrier / Résultats foot Betfirst
18/05 12:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-2 Porto Porto Vitória Guimarães - Porto
18/05 12:00 Braga Braga 5-1 Benfica Benfica Braga - Benfica
19/05 16:00 Estoril Estoril 2-1 FC Famalicao FC Famalicao Estoril - FC Famalicao
19/05 16:00 SC Farense SC Farense 1-0 Academico Viseu FC Academico Viseu FC SC Farense - Academico Viseu FC
19/05 16:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 2-0 CD Cova Piedade CD Cova Piedade Paços de Ferreira - CD Cova Piedade
19/05 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1-1 CD Mafra CD Mafra Sporting Covilhã - CD Mafra
19/05 16:00 Varzim Varzim 1-0 Aca.Coimbra Aca.Coimbra Varzim - Aca.Coimbra
19/05 16:00 Oliveirense Oliveirense 2-1 Arouca Arouca Oliveirense - Arouca
19/05 17:00 Penafiel Penafiel 0-1 Leixões Leixões Penafiel - Leixões
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Paços de Ferreira Paços de Ferreira 34 74
2. FC Famalicao FC Famalicao 34 69
3. Estoril Estoril 34 54
4. Benfica Benfica 34 52
5. Aca.Coimbra Aca.Coimbra 34 51
6. Sporting Covilhã Sporting Covilhã 34 49
7. Penafiel Penafiel 34 45
8. Leixões Leixões 34 45
9. Porto Porto 34 44
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. FC Famalicao Santos Simões 16
2. Portimonense Da Costa Pires 16
3. Academico Viseu FC N'Sor 15
4. Salernitana Maximiano Rodrigo 13
5. Vitória Guimarães Yakubu 12
6. Oliveirense Fati 12
7. Sporting Covilhã Dias Costa 11
8. CD Mafra Lopes Correia 10
9. SL Benfica Willock 10