Serie B

Deviens fan de Serie B!
Facebook
RSS Feed van Serie B Enregistrer le calendrier de Serie B

Classement

Betfirst
  Equipe T G P P B P =
1. Brescia Brescia 36 18 13 5 69-42 67 27
2. Lecce Lecce 36 19 9 8 66-45 66 21
3. Palermo Palermo 36 16 15 5 57-38 63 19
4. Benevento Benevento 36 17 9 10 61-45 60 16
5. Pescara Pescara 36 14 13 9 50-46 55 4
6. Cittadella Cittadella 37 13 15 9 51-39 54 12
7. Hellas Verona Hellas Verona 37 13 14 10 50-47 53 3
8. Spezia Spezia 37 14 9 14 54-48 51 6
9. Perugia Perugia 37 14 9 14 50-50 51 0
10. Cremonese Cremonese 36 12 13 11 37-33 49 4
11. Cosenza Cosenza 36 11 13 12 34-42 46 -8
12. Crotone Crotone 36 11 10 15 40-42 43 -2
13. Foggia Foggia 36 10 13 13 44-49 43 -5
14. Ascoli Ascoli 36 10 13 13 40-56 43 -16
15. Livorno Livorno 36 9 12 15 38-51 39 -13
16. Salernitana Salernitana 36 10 8 18 41-57 38 -16
17. Venezia Venezia 36 8 14 14 35-46 38 -11
18. Calcio Padova Calcio Padova 36 5 16 15 36-49 31 -13
19. Carpi Carpi 36 7 8 21 39-67 29 -28
Calendrier / Résultats foot Betfirst
 Journée 1
24/08 21:00 Brescia Brescia 1-1 Perugia Perugia Brescia - Perugia
25/08 18:00 Venezia Venezia 1-0 Spezia Spezia Venezia - Spezia
25/08 18:00 Salernitana Salernitana 0-0 Palermo Palermo Salernitana - Palermo
25/08 18:00 Cremonese Cremonese 1-1 Pescara Pescara Cremonese - Pescara
26/08 18:00 Hellas Verona Hellas Verona 1-1 Calcio Padova Calcio Padova Hellas Verona - Calcio Padova
26/08 21:00 Ascoli Ascoli 1-1 Cosenza Cosenza Ascoli - Cosenza
26/08 21:00 Foggia Foggia 4-2 Carpi Carpi Foggia - Carpi
26/08 21:00 Cittadella Cittadella 3-0 Crotone Crotone Cittadella - Crotone
27/08 21:00 Benevento Benevento 3-3 Lecce Lecce Benevento - Lecce
 Journée 2
31/08 21:00 Palermo Palermo 2-2 Cremonese Cremonese Palermo - Cremonese
01/09 18:00 Spezia Spezia 3-2 Brescia Brescia Spezia - Brescia
01/09 18:00 Calcio Padova Calcio Padova 1-0 Venezia Venezia Calcio Padova - Venezia
01/09 18:00 Cosenza Cosenza 0-3 Hellas Verona Hellas Verona Cosenza - Hellas Verona
01/09 18:00 Carpi Carpi 0-1 Cittadella Cittadella Carpi - Cittadella
02/09 18:00 Pescara Pescara 2-1 Livorno Livorno Pescara - Livorno
02/09 21:00 Lecce Lecce 2-2 Salernitana Salernitana Lecce - Salernitana
02/09 21:00 Crotone Crotone 4-1 Foggia Foggia Crotone - Foggia
02/09 21:00 Perugia Perugia 2-0 Ascoli Ascoli Perugia - Ascoli
 Journée 3
14/09 21:00 Venezia Venezia 2-3 Benevento Benevento Venezia - Benevento
15/09 15:00 Cittadella Cittadella 2-0 Cosenza Cosenza Cittadella - Cosenza
15/09 15:00 Brescia Brescia 1-1 Pescara Pescara Brescia - Pescara
15/09 15:00 Ascoli Ascoli 1-0 Lecce Lecce Ascoli - Lecce
15/09 18:00 Cremonese Cremonese 2-0 Spezia Spezia Cremonese - Spezia
16/09 15:00 Salernitana Salernitana 3-0 Calcio Padova Calcio Padova Salernitana - Calcio Padova
16/09 15:00 Hellas Verona Hellas Verona 4-1 Carpi Carpi Hellas Verona - Carpi
16/09 21:00 Foggia Foggia 1-2 Palermo Palermo Foggia - Palermo
17/09 21:00 Livorno Livorno 0-1 Crotone Crotone Livorno - Crotone
 Journée 4
21/09 21:00 Benevento Benevento 4-0 Salernitana Salernitana Benevento - Salernitana
22/09 15:00 Spezia Spezia 1-0 Cittadella Cittadella Spezia - Cittadella
22/09 15:00 Pescara Pescara 1-0 Foggia Foggia Pescara - Foggia
22/09 15:00 Palermo Palermo 4-1 Perugia Perugia Palermo - Perugia
22/09 15:00 Lecce Lecce 2-1 Venezia Venezia Lecce - Venezia
22/09 15:00 Crotone Crotone 1-2 Hellas Verona Hellas Verona Crotone - Hellas Verona
22/09 15:00 Carpi Carpi 1-1 Brescia Brescia Carpi - Brescia
22/09 18:00 Cosenza Cosenza 1-1 Livorno Livorno Cosenza - Livorno
23/09 21:00 Calcio Padova Calcio Padova 1-1 Cremonese Cremonese Calcio Padova - Cremonese
 Journée 5
25/09 21:00 Salernitana Salernitana 1-1 Ascoli Ascoli Salernitana - Ascoli
25/09 21:00 Pescara Pescara 2-1 Crotone Crotone Pescara - Crotone
25/09 21:00 Perugia Perugia 0-1 Carpi Carpi Perugia - Carpi
25/09 21:00 Livorno Livorno 0-3 Lecce Lecce Livorno - Lecce
25/09 21:00 Hellas Verona Hellas Verona 2-1 Spezia Spezia Hellas Verona - Spezia
25/09 21:00 Cittadella Cittadella 0-1 Benevento Benevento Cittadella - Benevento
25/09 21:00 Brescia Brescia 2-1 Palermo Palermo Brescia - Palermo
26/09 19:00 Cremonese Cremonese 2-0 Cosenza Cosenza Cremonese - Cosenza
26/09 21:00 Foggia Foggia 2-1 Calcio Padova Calcio Padova Foggia - Calcio Padova
 Journée 6
28/09 21:00 Crotone Crotone 2-2 Brescia Brescia Crotone - Brescia
29/09 15:00 Spezia Spezia 2-1 Carpi Carpi Spezia - Carpi
29/09 15:00 Lecce Lecce 1-1 Cittadella Cittadella Lecce - Cittadella
29/09 15:00 Salernitana Salernitana 1-0 Hellas Verona Hellas Verona Salernitana - Hellas Verona
29/09 18:00 Venezia Venezia 1-1 Livorno Livorno Venezia - Livorno
30/09 15:00 Cosenza Cosenza 1-1 Perugia Perugia Cosenza - Perugia
30/09 15:00 Ascoli Ascoli 0-0 Cremonese Cremonese Ascoli - Cremonese
30/09 21:00 Benevento Benevento 1-3 Foggia Foggia Benevento - Foggia
02/10 17:30 Calcio Padova Calcio Padova 2-2 Pescara Pescara Calcio Padova - Pescara
 Journée 7
05/10 21:00 Hellas Verona Hellas Verona 0-2 Lecce Lecce Hellas Verona - Lecce
06/10 15:00 Pescara Pescara 2-1 Benevento Benevento Pescara - Benevento
06/10 15:00 Foggia Foggia 3-2 Ascoli Ascoli Foggia - Ascoli
06/10 15:00 Cremonese Cremonese 0-0 Salernitana Salernitana Cremonese - Salernitana
06/10 15:00 Carpi Carpi 1-1 Cosenza Cosenza Carpi - Cosenza
06/10 18:00 Perugia Perugia 1-0 Venezia Venezia Perugia - Venezia
07/10 15:00 Livorno Livorno 1-3 Spezia Spezia Livorno - Spezia
07/10 15:00 Brescia Brescia 4-1 Calcio Padova Calcio Padova Brescia - Calcio Padova
07/10 21:00 Palermo Palermo 1-0 Crotone Crotone Palermo - Crotone
 Journée 8
19/10 21:00 Spezia Spezia 1-3 Pescara Pescara Spezia - Pescara
20/10 15:00 Cittadella Cittadella 2-2 Brescia Brescia Cittadella - Brescia
20/10 15:00 Cosenza Cosenza 2-0 Foggia Foggia Cosenza - Foggia
20/10 15:00 Ascoli Ascoli 1-0 Carpi Carpi Ascoli - Carpi
20/10 18:00 Crotone Crotone 2-1 Calcio Padova Calcio Padova Crotone - Calcio Padova
21/10 15:00 Salernitana Salernitana 2-1 Perugia Perugia Salernitana - Perugia
21/10 15:00 Venezia Venezia 1-1 Hellas Verona Hellas Verona Venezia - Hellas Verona
21/10 21:00 Lecce Lecce 1-2 Palermo Palermo Lecce - Palermo
22/10 21:00 Benevento Benevento 1-0 Livorno Livorno Benevento - Livorno
 Journée 9
26/10 21:00 Palermo Palermo 1-1 Venezia Venezia Palermo - Venezia
27/10 15:00 Brescia Brescia 1-0 Cosenza Cosenza Brescia - Cosenza
27/10 15:00 Pescara Pescara 0-1 Cittadella Cittadella Pescara - Cittadella
27/10 15:00 Foggia Foggia 2-2 Lecce Lecce Foggia - Lecce
27/10 15:00 Livorno Livorno 1-0 Ascoli Ascoli Livorno - Ascoli
27/10 15:00 Calcio Padova Calcio Padova 0-0 Spezia Spezia Calcio Padova - Spezia
27/10 15:00 Benevento Benevento 2-1 Cremonese Cremonese Benevento - Cremonese
27/10 18:00 Hellas Verona Hellas Verona 2-1 Perugia Perugia Hellas Verona - Perugia
28/10 21:00 Crotone Crotone 1-1 Salernitana Salernitana Crotone - Salernitana
 Journée 10
30/10 21:00 Perugia Perugia 3-2 Calcio Padova Calcio Padova Perugia - Calcio Padova
30/10 21:00 Cremonese Cremonese 0-1 Venezia Venezia Cremonese - Venezia
30/10 21:00 Cosenza Cosenza 1-1 Pescara Pescara Cosenza - Pescara
30/10 21:00 Cittadella Cittadella 1-1 Foggia Foggia Cittadella - Foggia
30/10 21:00 Carpi Carpi 0-3 Palermo Palermo Carpi - Palermo
30/10 21:00 Ascoli Ascoli 1-0 Hellas Verona Hellas Verona Ascoli - Hellas Verona
31/10 19:00 Salernitana Salernitana 3-1 Livorno Livorno Salernitana - Livorno
31/10 21:00 Lecce Lecce 1-0 Crotone Crotone Lecce - Crotone
 Journée 11
02/11 21:00 Hellas Verona Hellas Verona 1-1 Cremonese Cremonese Hellas Verona - Cremonese
03/11 15:00 Palermo Palermo 2-1 Cosenza Cosenza Palermo - Cosenza
03/11 15:00 Calcio Padova Calcio Padova 0-0 Cittadella Cittadella Calcio Padova - Cittadella
03/11 15:00 Foggia Foggia 2-2 Brescia Brescia Foggia - Brescia
03/11 18:00 Benevento Benevento 1-2 Ascoli Ascoli Benevento - Ascoli
04/11 15:00 Crotone Crotone 1-1 Carpi Carpi Crotone - Carpi
04/11 15:00 Venezia Venezia 1-0 Salernitana Salernitana Venezia - Salernitana
04/11 21:00 Livorno Livorno 2-3 Perugia Perugia Livorno - Perugia
05/11 21:00 Pescara Pescara 4-2 Lecce Lecce Pescara - Lecce
 Journée 12
09/11 21:00 Perugia Perugia 2-1 Crotone Crotone Perugia - Crotone
10/11 15:00 Salernitana Salernitana 1-0 Spezia Spezia Salernitana - Spezia
10/11 15:00 Carpi Carpi 2-2 Benevento Benevento Carpi - Benevento
10/11 15:00 Ascoli Ascoli 2-3 Calcio Padova Calcio Padova Ascoli - Calcio Padova
10/11 15:00 Cremonese Cremonese 1-0 Livorno Livorno Cremonese - Livorno
10/11 18:00 Cosenza Cosenza 2-3 Lecce Lecce Cosenza - Lecce
11/11 15:00 Cittadella Cittadella 3-2 Venezia Venezia Cittadella - Venezia
11/11 15:00 Brescia Brescia 4-2 Hellas Verona Hellas Verona Brescia - Hellas Verona
11/11 21:00 Palermo Palermo 3-0 Pescara Pescara Palermo - Pescara
 Journée 10
18/11 15:00 Spezia Spezia 3-1 Benevento Benevento Spezia - Benevento
 Journée 13
23/11 21:00 Hellas Verona Hellas Verona 1-1 Palermo Palermo Hellas Verona - Palermo
24/11 15:00 Venezia Venezia 2-1 Brescia Brescia Venezia - Brescia
24/11 15:00 Calcio Padova Calcio Padova 0-1 Carpi Carpi Calcio Padova - Carpi
24/11 15:00 Livorno Livorno 0-0 Cittadella Cittadella Livorno - Cittadella
24/11 18:00 Benevento Benevento 2-1 Perugia Perugia Benevento - Perugia
25/11 15:00 Pescara Pescara 1-1 Ascoli Ascoli Pescara - Ascoli
25/11 15:00 Spezia Spezia 0-0 Foggia Foggia Spezia - Foggia
25/11 21:00 Lecce Lecce 2-0 Cremonese Cremonese Lecce - Cremonese
26/11 21:00 Crotone Crotone 0-1 Cosenza Cosenza Crotone - Cosenza
 Journée 14
30/11 21:00 Palermo Palermo 0-0 Benevento Benevento Palermo - Benevento
01/12 15:00 Cittadella Cittadella 3-1 Salernitana Salernitana Cittadella - Salernitana
01/12 15:00 Cremonese Cremonese 1-0 Crotone Crotone Cremonese - Crotone
01/12 15:00 Cosenza Cosenza 2-1 Calcio Padova Calcio Padova Cosenza - Calcio Padova
01/12 18:00 Ascoli Ascoli 3-1 Spezia Spezia Ascoli - Spezia
02/12 15:00 Carpi Carpi 0-1 Lecce Lecce Carpi - Lecce
02/12 15:00 Brescia Brescia 2-0 Livorno Livorno Brescia - Livorno
02/12 21:00 Perugia Perugia 2-1 Pescara Pescara Perugia - Pescara
03/12 21:00 Foggia Foggia 1-1 Venezia Venezia Foggia - Venezia
 Journée 15
07/12 21:00 Pescara Pescara 2-0 Carpi Carpi Pescara - Carpi
08/12 12:30 Calcio Padova Calcio Padova 1-3 Palermo Palermo Calcio Padova - Palermo
08/12 15:00 Venezia Venezia 1-0 Ascoli Ascoli Venezia - Ascoli
08/12 15:00 Spezia Spezia 4-0 Cosenza Cosenza Spezia - Cosenza
08/12 15:00 Lecce Lecce 0-0 Perugia Perugia Lecce - Perugia
09/12 15:00 Livorno Livorno 3-1 Foggia Foggia Livorno - Foggia
09/12 15:00 Cremonese Cremonese 0-0 Cittadella Cittadella Cremonese - Cittadella
09/12 21:00 Benevento Benevento 0-1 Hellas Verona Hellas Verona Benevento - Hellas Verona
10/12 21:00 Salernitana Salernitana 1-3 Brescia Brescia Salernitana - Brescia
 Journée 16
14/12 21:00 Foggia Foggia 3-1 Cremonese Cremonese Foggia - Cremonese
15/12 15:00 Palermo Palermo 1-1 Livorno Livorno Palermo - Livorno
15/12 15:00 Ascoli Ascoli 1-1 Cittadella Cittadella Ascoli - Cittadella
15/12 15:00 Perugia Perugia 1-1 Spezia Spezia Perugia - Spezia
16/12 15:00 Carpi Carpi 3-2 Salernitana Salernitana Carpi - Salernitana
16/12 15:00 Crotone Crotone 1-1 Venezia Venezia Crotone - Venezia
16/12 17:00 Cosenza Cosenza 0-0 Benevento Benevento Cosenza - Benevento
16/12 21:00 Brescia Brescia 2-1 Lecce Lecce Brescia - Lecce
17/12 21:00 Hellas Verona Hellas Verona 3-1 Pescara Pescara Hellas Verona - Pescara
 Journée 17
21/12 21:00 Ascoli Ascoli 1-1 Brescia Brescia Ascoli - Brescia
22/12 15:00 Cremonese Cremonese 1-2 Carpi Carpi Cremonese - Carpi
22/12 15:00 Livorno Livorno 0-0 Hellas Verona Hellas Verona Livorno - Hellas Verona
23/12 12:30 Salernitana Salernitana 1-0 Foggia Foggia Salernitana - Foggia
23/12 15:00 Venezia Venezia 0-1 Cosenza Cosenza Venezia - Cosenza
23/12 15:00 Lecce Lecce 3-2 Calcio Padova Calcio Padova Lecce - Calcio Padova
23/12 15:00 Cittadella Cittadella 2-2 Perugia Perugia Cittadella - Perugia
23/12 17:30 Spezia Spezia 1-1 Palermo Palermo Spezia - Palermo
23/12 21:00 Benevento Benevento 3-0 Crotone Crotone Benevento - Crotone
 Journée 18
26/12 15:00 Brescia Brescia 3-2 Cremonese Cremonese Brescia - Cremonese
26/12 15:00 Carpi Carpi 1-4 Livorno Livorno Carpi - Livorno
27/12 19:00 Pescara Pescara 1-0 Venezia Venezia Pescara - Venezia
27/12 21:00 Crotone Crotone 0-3 Spezia Spezia Crotone - Spezia
27/12 21:00 Hellas Verona Hellas Verona 4-0 Cittadella Cittadella Hellas Verona - Cittadella
27/12 21:00 Calcio Padova Calcio Padova 0-1 Benevento Benevento Calcio Padova - Benevento
27/12 21:00 Palermo Palermo 3-0 Ascoli Ascoli Palermo - Ascoli
27/12 21:00 Perugia Perugia 3-0 Foggia Foggia Perugia - Foggia
27/12 21:00 Cosenza Cosenza 0-0 Salernitana Salernitana Cosenza - Salernitana
 Journée 19
30/12 12:30 Foggia Foggia 2-2 Hellas Verona Hellas Verona Foggia - Hellas Verona
30/12 15:00 Venezia Venezia 1-1 Carpi Carpi Venezia - Carpi
30/12 15:00 Cremonese Cremonese 4-0 Perugia Perugia Cremonese - Perugia
30/12 15:00 Cittadella Cittadella 0-1 Palermo Palermo Cittadella - Palermo
30/12 15:00 Salernitana Salernitana 2-4 Pescara Pescara Salernitana - Pescara
30/12 15:00 Ascoli Ascoli 3-2 Crotone Crotone Ascoli - Crotone
30/12 16:00 Benevento Benevento 1-1 Brescia Brescia Benevento - Brescia
30/12 18:00 Livorno Livorno 1-1 Calcio Padova Calcio Padova Livorno - Calcio Padova
30/12 21:00 Spezia Spezia 1-1 Lecce Lecce Spezia - Lecce
 Journée 20
18/01 21:00 Palermo Palermo 1-2 Salernitana Salernitana Palermo - Salernitana
19/01 15:00 Carpi Carpi 0-2 Foggia Foggia Carpi - Foggia
19/01 15:00 Crotone Crotone 0-0 Cittadella Cittadella Crotone - Cittadella
19/01 15:00 Lecce Lecce 1-1 Benevento Benevento Lecce - Benevento
19/01 18:00 Perugia Perugia 0-2 Brescia Brescia Perugia - Brescia
20/01 15:00 Calcio Padova Calcio Padova 3-0 Hellas Verona Hellas Verona Calcio Padova - Hellas Verona
20/01 15:00 Cosenza Cosenza 0-0 Ascoli Ascoli Cosenza - Ascoli
20/01 21:00 Pescara Pescara 0-0 Cremonese Cremonese Pescara - Cremonese
21/01 21:00 Spezia Spezia 1-1 Venezia Venezia Spezia - Venezia
 Journée 21
25/01 21:00 Foggia Foggia 0-2 Crotone Crotone Foggia - Crotone
26/01 15:00 Ascoli Ascoli 0-3 Perugia Perugia Ascoli - Perugia
26/01 15:00 Cittadella Cittadella 3-1 Carpi Carpi Cittadella - Carpi
26/01 15:00 Cremonese Cremonese 2-0 Palermo Palermo Cremonese - Palermo
26/01 18:00 Salernitana Salernitana 1-2 Lecce Lecce Salernitana - Lecce
27/01 15:00 Venezia Venezia 2-1 Calcio Padova Calcio Padova Venezia - Calcio Padova
27/01 15:00 Livorno Livorno 0-0 Pescara Pescara Livorno - Pescara
27/01 18:00 Brescia Brescia 4-4 Spezia Spezia Brescia - Spezia
28/01 21:00 Hellas Verona Hellas Verona 2-2 Cosenza Cosenza Hellas Verona - Cosenza
 Journée 22
02/02 15:00 Calcio Padova Calcio Padova 0-0 Salernitana Salernitana Calcio Padova - Salernitana
02/02 15:00 Carpi Carpi 1-1 Hellas Verona Hellas Verona Carpi - Hellas Verona
02/02 15:00 Cosenza Cosenza 2-0 Cittadella Cittadella Cosenza - Cittadella
02/02 18:00 Spezia Spezia 2-0 Cremonese Cremonese Spezia - Cremonese
03/02 15:00 Benevento Benevento 3-0 Venezia Venezia Benevento - Venezia
03/02 15:00 Crotone Crotone 1-1 Livorno Livorno Crotone - Livorno
03/02 21:00 Pescara Pescara 1-5 Brescia Brescia Pescara - Brescia
04/02 21:00 Palermo Palermo 0-0 Foggia Foggia Palermo - Foggia
 Journée 23
08/02 21:00 Salernitana Salernitana 0-1 Benevento Benevento Salernitana - Benevento
09/02 15:00 Cittadella Cittadella 0-1 Spezia Spezia Cittadella - Spezia
09/02 15:00 Perugia Perugia 1-2 Palermo Palermo Perugia - Palermo
09/02 15:00 Cremonese Cremonese 0-0 Calcio Padova Calcio Padova Cremonese - Calcio Padova
09/02 18:00 Brescia Brescia 3-1 Carpi Carpi Brescia - Carpi
10/02 15:00 Foggia Foggia 1-1 Pescara Pescara Foggia - Pescara
10/02 15:00 Livorno Livorno 2-0 Cosenza Cosenza Livorno - Cosenza
10/02 21:00 Hellas Verona Hellas Verona 1-1 Crotone Crotone Hellas Verona - Crotone
11/02 21:00 Venezia Venezia 1-1 Lecce Lecce Venezia - Lecce
 Journée 24
15/02 21:00 Palermo Palermo 1-1 Brescia Brescia Palermo - Brescia
16/02 15:00 Carpi Carpi 0-1 Perugia Perugia Carpi - Perugia
16/02 15:00 Calcio Padova Calcio Padova 1-1 Foggia Foggia Calcio Padova - Foggia
16/02 15:00 Benevento Benevento 1-0 Cittadella Cittadella Benevento - Cittadella
16/02 18:00 Ascoli Ascoli 2-4 Salernitana Salernitana Ascoli - Salernitana
17/02 15:00 Cosenza Cosenza 2-0 Cremonese Cremonese Cosenza - Cremonese
17/02 15:00 Lecce Lecce 3-2 Livorno Livorno Lecce - Livorno
17/02 21:00 Spezia Spezia 1-2 Hellas Verona Hellas Verona Spezia - Hellas Verona
18/02 21:00 Crotone Crotone 0-2 Pescara Pescara Crotone - Pescara
 Journée 25
22/02 21:00 Hellas Verona Hellas Verona 1-0 Salernitana Salernitana Hellas Verona - Salernitana
23/02 15:00 Carpi Carpi 3-2 Spezia Spezia Carpi - Spezia
23/02 15:00 Pescara Pescara 2-0 Calcio Padova Calcio Padova Pescara - Calcio Padova
23/02 15:00 Cittadella Cittadella 4-1 Lecce Lecce Cittadella - Lecce
23/02 15:00 Brescia Brescia 2-0 Crotone Crotone Brescia - Crotone
23/02 15:00 Perugia Perugia 0-1 Cosenza Cosenza Perugia - Cosenza
23/02 15:00 Cremonese Cremonese 0-1 Ascoli Ascoli Cremonese - Ascoli
23/02 18:00 Foggia Foggia 1-1 Benevento Benevento Foggia - Benevento
24/02 21:00 Livorno Livorno 1-0 Venezia Venezia Livorno - Venezia
 Journée 26
26/02 18:00 Benevento Benevento 2-1 Pescara Pescara Benevento - Pescara
26/02 21:00 Lecce Lecce 2-1 Hellas Verona Hellas Verona Lecce - Hellas Verona
26/02 21:00 Ascoli Ascoli 2-2 Foggia Foggia Ascoli - Foggia
26/02 21:00 Salernitana Salernitana 2-0 Cremonese Cremonese Salernitana - Cremonese
26/02 21:00 Cosenza Cosenza 1-0 Carpi Carpi Cosenza - Carpi
26/02 21:00 Calcio Padova Calcio Padova 1-1 Brescia Brescia Calcio Padova - Brescia
26/02 21:00 Crotone Crotone 3-0 Palermo Palermo Crotone - Palermo
27/02 19:00 Venezia Venezia 2-3 Perugia Perugia Venezia - Perugia
27/02 21:00 Spezia Spezia 3-0 Livorno Livorno Spezia - Livorno
 Journée 27
01/03 21:00 Foggia Foggia 1-0 Cosenza Cosenza Foggia - Cosenza
02/03 15:00 Carpi Carpi 1-1 Ascoli Ascoli Carpi - Ascoli
02/03 15:00 Brescia Brescia 0-1 Cittadella Cittadella Brescia - Cittadella
02/03 15:00 Calcio Padova Calcio Padova 0-0 Crotone Crotone Calcio Padova - Crotone
02/03 18:00 Palermo Palermo 2-1 Lecce Lecce Palermo - Lecce
03/03 15:00 Pescara Pescara 2-0 Spezia Spezia Pescara - Spezia
03/03 15:00 Perugia Perugia 3-1 Salernitana Salernitana Perugia - Salernitana
03/03 21:00 Hellas Verona Hellas Verona 1-0 Venezia Venezia Hellas Verona - Venezia
04/03 21:00 Livorno Livorno 2-0 Benevento Benevento Livorno - Benevento
 Journée 28
08/03 21:00 Perugia Perugia 1-2 Hellas Verona Hellas Verona Perugia - Hellas Verona
09/03 15:00 Cittadella Cittadella 4-1 Pescara Pescara Cittadella - Pescara
09/03 15:00 Cosenza Cosenza 2-3 Brescia Brescia Cosenza - Brescia
09/03 15:00 Lecce Lecce 1-0 Foggia Foggia Lecce - Foggia
09/03 18:00 Spezia Spezia 0-2 Calcio Padova Calcio Padova Spezia - Calcio Padova
10/03 15:00 Ascoli Ascoli 1-1 Livorno Livorno Ascoli - Livorno
10/03 15:00 Cremonese Cremonese 1-0 Benevento Benevento Cremonese - Benevento
10/03 21:00 Salernitana Salernitana 0-2 Crotone Crotone Salernitana - Crotone
11/03 21:00 Venezia Venezia 1-1 Palermo Palermo Venezia - Palermo
 Journée 29
15/03 21:00 Pescara Pescara 1-1 Cosenza Cosenza Pescara - Cosenza
16/03 15:00 Foggia Foggia 1-1 Cittadella Cittadella Foggia - Cittadella
16/03 15:00 Livorno Livorno 1-0 Salernitana Salernitana Livorno - Salernitana
16/03 15:00 Calcio Padova Calcio Padova 0-1 Perugia Perugia Calcio Padova - Perugia
16/03 15:00 Benevento Benevento 2-3 Spezia Spezia Benevento - Spezia
16/03 18:00 Hellas Verona Hellas Verona 1-1 Ascoli Ascoli Hellas Verona - Ascoli
17/03 15:00 Venezia Venezia 1-1 Cremonese Cremonese Venezia - Cremonese
17/03 15:00 Palermo Palermo 4-1 Carpi Carpi Palermo - Carpi
17/03 21:00 Crotone Crotone 2-2 Lecce Lecce Crotone - Lecce
 Journée 22
23/03 18:00 Lecce Lecce 7-0 Ascoli Ascoli Lecce - Ascoli
 Journée 30
29/03 21:00 Cremonese Cremonese 1-1 Hellas Verona Hellas Verona Cremonese - Hellas Verona
30/03 15:00 Salernitana Salernitana 1-1 Venezia Venezia Salernitana - Venezia
30/03 15:00 Cosenza Cosenza 1-1 Palermo Palermo Cosenza - Palermo
30/03 15:00 Cittadella Cittadella 1-1 Calcio Padova Calcio Padova Cittadella - Calcio Padova
30/03 15:00 Perugia Perugia 3-1 Livorno Livorno Perugia - Livorno
30/03 15:00 Carpi Carpi 1-2 Crotone Crotone Carpi - Crotone
30/03 15:00 Ascoli Ascoli 2-2 Benevento Benevento Ascoli - Benevento
30/03 18:00 Brescia Brescia 2-1 Foggia Foggia Brescia - Foggia
31/03 21:00 Lecce Lecce 2-0 Pescara Pescara Lecce - Pescara
 Journée 31
02/04 21:00 Spezia Spezia 2-1 Salernitana Salernitana Spezia - Salernitana
02/04 21:00 Crotone Crotone 2-0 Perugia Perugia Crotone - Perugia
02/04 21:00 Livorno Livorno 1-3 Cremonese Cremonese Livorno - Cremonese
02/04 21:00 Venezia Venezia 1-1 Cittadella Cittadella Venezia - Cittadella
02/04 21:00 Benevento Benevento 3-1 Carpi Carpi Benevento - Carpi
02/04 21:00 Hellas Verona Hellas Verona 2-2 Brescia Brescia Hellas Verona - Brescia
02/04 21:00 Calcio Padova Calcio Padova 1-2 Ascoli Ascoli Calcio Padova - Ascoli
03/04 19:00 Lecce Lecce 3-1 Cosenza Cosenza Lecce - Cosenza
03/04 21:00 Pescara Pescara 3-2 Palermo Palermo Pescara - Palermo
 Journée 32
05/04 21:00 Brescia Brescia 2-0 Venezia Venezia Brescia - Venezia
06/04 15:00 Carpi Carpi 2-1 Calcio Padova Calcio Padova Carpi - Calcio Padova
06/04 15:00 Cittadella Cittadella 4-0 Livorno Livorno Cittadella - Livorno
06/04 15:00 Foggia Foggia 1-0 Spezia Spezia Foggia - Spezia
06/04 18:00 Perugia Perugia 2-4 Benevento Benevento Perugia - Benevento
07/04 15:00 Cremonese Cremonese 2-0 Lecce Lecce Cremonese - Lecce
07/04 15:00 Ascoli Ascoli 2-1 Pescara Pescara Ascoli - Pescara
07/04 21:00 Cosenza Cosenza 1-0 Crotone Crotone Cosenza - Crotone
08/04 21:00 Palermo Palermo 1-0 Hellas Verona Hellas Verona Palermo - Hellas Verona
 Journée 33
12/04 21:00 Pescara Pescara 1-1 Perugia Perugia Pescara - Perugia
13/04 15:00 Salernitana Salernitana 4-2 Cittadella Cittadella Salernitana - Cittadella
13/04 15:00 Crotone Crotone 0-0 Cremonese Cremonese Crotone - Cremonese
13/04 15:00 Lecce Lecce 4-1 Carpi Carpi Lecce - Carpi
13/04 18:00 Venezia Venezia 1-0 Foggia Foggia Venezia - Foggia
14/04 15:00 Spezia Spezia 3-2 Ascoli Ascoli Spezia - Ascoli
14/04 15:00 Calcio Padova Calcio Padova 0-0 Cosenza Cosenza Calcio Padova - Cosenza
14/04 21:00 Benevento Benevento 1-2 Palermo Palermo Benevento - Palermo
15/04 21:00 Livorno Livorno 0-1 Brescia Brescia Livorno - Brescia
 Journée 34
22/04 15:00 Hellas Verona Hellas Verona 0-3 Benevento Benevento Hellas Verona - Benevento
22/04 18:00 Brescia Brescia 3-0 Salernitana Salernitana Brescia - Salernitana
22/04 21:00 Ascoli Ascoli 1-0 Venezia Venezia Ascoli - Venezia
22/04 21:00 Cosenza Cosenza 1-0 Spezia Spezia Cosenza - Spezia
22/04 21:00 Carpi Carpi 0-0 Pescara Pescara Carpi - Pescara
22/04 21:00 Palermo Palermo 1-1 Calcio Padova Calcio Padova Palermo - Calcio Padova
22/04 21:00 Foggia Foggia 2-2 Livorno Livorno Foggia - Livorno
22/04 21:00 Perugia Perugia 1-2 Lecce Lecce Perugia - Lecce
22/04 21:00 Cittadella Cittadella 1-3 Cremonese Cremonese Cittadella - Cremonese
 Journée 35
26/04 21:00 Benevento Benevento 4-2 Cosenza Cosenza Benevento - Cosenza
27/04 15:00 Pescara Pescara 1-1 Hellas Verona Hellas Verona Pescara - Hellas Verona
27/04 15:00 Venezia Venezia 1-4 Crotone Crotone Venezia - Crotone
27/04 15:00 Salernitana Salernitana 2-5 Carpi Carpi Salernitana - Carpi
27/04 15:00 Livorno Livorno 2-2 Palermo Palermo Livorno - Palermo
27/04 18:00 Spezia Spezia 1-1 Perugia Perugia Spezia - Perugia
28/04 15:00 Cremonese Cremonese 1-0 Foggia Foggia Cremonese - Foggia
28/04 15:00 Cittadella Cittadella 2-2 Ascoli Ascoli Cittadella - Ascoli
28/04 21:00 Lecce Lecce 1-0 Brescia Brescia Lecce - Brescia
 Journée 36
01/05 12:30 Palermo Palermo 2-2 Spezia Spezia Palermo - Spezia
01/05 15:00 Cosenza Cosenza 1-1 Venezia Venezia Cosenza - Venezia
01/05 15:00 Foggia Foggia 3-1 Salernitana Salernitana Foggia - Salernitana
01/05 15:00 Hellas Verona Hellas Verona 2-3 Livorno Livorno Hellas Verona - Livorno
01/05 15:00 Calcio Padova Calcio Padova 2-1 Lecce Lecce Calcio Padova - Lecce
01/05 15:00 Carpi Carpi 1-2 Cremonese Cremonese Carpi - Cremonese
01/05 15:00 Perugia Perugia 0-0 Cittadella Cittadella Perugia - Cittadella
01/05 15:00 Crotone Crotone 1-0 Benevento Benevento Crotone - Benevento
01/05 18:00 Brescia Brescia 1-0 Ascoli Ascoli Brescia - Ascoli
 Journée 37
04/05 15:00 Ascoli Ascoli 1-2 Palermo Palermo Ascoli - Palermo
04/05 15:00 Spezia Spezia 2-0 Crotone Crotone Spezia - Crotone
04/05 15:00 Venezia Venezia 2-2 Pescara Pescara Venezia - Pescara
04/05 15:00 Cremonese Cremonese 0-0 Brescia Brescia Cremonese - Brescia
04/05 18:00 Cittadella Cittadella 3-0 Hellas Verona Hellas Verona Cittadella - Hellas Verona
05/05 15:00 Livorno Livorno 1-0 Carpi Carpi Livorno - Carpi
05/05 15:00 Benevento Benevento 3-3 Calcio Padova Calcio Padova Benevento - Calcio Padova
05/05 21:00 Salernitana Salernitana 1-2 Cosenza Cosenza Salernitana - Cosenza
06/05 21:00 Foggia Foggia 1-0 Perugia Perugia Foggia - Perugia
 Journée 38
11/05 15:00 Carpi Carpi 2-3 Venezia Venezia Carpi - Venezia
11/05 15:00 Lecce Lecce 2-1 Spezia Spezia Lecce - Spezia
11/05 15:00 Pescara Pescara 2-0 Salernitana Salernitana Pescara - Salernitana
11/05 15:00 Calcio Padova Calcio Padova 1-1 Livorno Livorno Calcio Padova - Livorno
11/05 15:00 Hellas Verona Hellas Verona 2-1 Foggia Foggia Hellas Verona - Foggia
11/05 15:00 Perugia Perugia 3-1 Cremonese Cremonese Perugia - Cremonese
11/05 15:00 Palermo Palermo 2-2 Cittadella Cittadella Palermo - Cittadella
11/05 15:00 Brescia Brescia 2-3 Benevento Benevento Brescia - Benevento
11/05 15:00 Crotone Crotone 3-0 Ascoli Ascoli Crotone - Ascoli
 Match amical
17/05 21:00 Spezia Spezia 1-2 Cittadella Cittadella Spezia - Cittadella
18/05 21:00 Hellas Verona Hellas Verona 4-1 Prol Perugia Perugia Hellas Verona - Perugia
 Promotion Play-offs - Demi-finales (A)
21/05 21:00 Cittadella Cittadella - Benevento Benevento Cittadella - Benevento
22/05 21:00 Hellas Verona Hellas Verona - Pescara Pescara Hellas Verona - Pescara
 Promotion Play-offs - Demi-finales (R)
Score total Benevento 0-0 Cittadella
21/05 21:00 Cittadella Cittadella - Benevento Benevento Cittadella - Benevento
25/05 21:00 Benevento Benevento - Cittadella Cittadella Benevento - Cittadella
Score total Pescara 0-0 Hellas Verona
22/05 21:00 Hellas Verona Hellas Verona - Pescara Pescara Hellas Verona - Pescara
26/05 21:00 Pescara Pescara - Hellas Verona Hellas Verona Pescara - Hellas Verona
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Brescia Brescia 36 67
2. Lecce Lecce 36 66
3. Palermo Palermo 36 63
4. Benevento Benevento 36 60
5. Pescara Pescara 36 55
6. Cittadella Cittadella 37 54
7. Hellas Verona Hellas Verona 37 53
8. Spezia Spezia 37 51
9. Perugia Perugia 37 51
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Brescia Donnarumma 25
2. Benevento Coda 21
3. Pescara Mancuso 19
4. Lecce La Mantia 17
5. Cittadella Moncini 15
6. Crotone Tochukwu 14
7. Palermo Nestorovski 14
8. Lecce Mancosu 13
9. Brescia Torregrossa 12