WC Qualification (Europe)

Deviens fan de WC Qualification (Europe)!
Facebook
RSS Feed van WC Qualification (Europe) Enregistrer le calendrier de WC Qualification (Europe)

L'actualité en WC Qualification (Europe)

 

Supporters

1. Belgique Belgique
2. Italie Italie
3. Espagne Espagne
4. Angleterre Angleterre
5. France France
6. Allemagne Allemagne
7. Portugal Portugal
8. Pays-Bas Pays-Bas
9. Croatie Croatie
10. Roumanie Roumanie
11. Finlande Finlande
12. Irlande Irlande
13. Israël Israël
14. Norvège Norvège
15. Serbie Serbie
16. Pologne Pologne
17. Slovénie Slovénie
18. Macédoine Macédoine
19. Arménie Arménie
20. République tchèque République tchèque
21. Andorre Andorre
22. Turquie Turquie
23. Danemark Danemark
24. Ukraine Ukraine
25. Georgie Georgie
26. Albanie Albanie
27. Kazakhstan Kazakhstan
28. Slovaquie Slovaquie
29. Lettonie Lettonie
30. Estonie Estonie
31. Luxembourg Luxembourg
32. Liechtenstein Liechtenstein
33. Suisse Suisse
34. Chypre Chypre
35. Iles Féroë Iles Féroë
36. Ecosse Ecosse
37. Biélorussie Biélorussie
38. Moldavie Moldavie
39. Autriche Autriche
40. Pays de Galles Pays de Galles
41. Irlande du Nord Irlande du Nord
42. Azerbaïdjan Azerbaïdjan
43. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
44. Lituanie Lituanie
45. Saint-Marin Saint-Marin
46. Suède Suède
47. Bulgarie Bulgarie
48. Islande Islande
49. Hongrie Hongrie
50. Malte Malte
Calendrier / Résultats foot
25/03 18:00 Suède Suède - Biélorussie Biélorussie Suède - Biélorussie
25/03 18:00 Chypre Chypre - Estonie Estonie Chypre - Estonie
25/03 18:00 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine - Gibraltar Gibraltar Bosnie-Herzégovine - Gibraltar
25/03 18:00 Suisse Suisse - Lettonie Lettonie Suisse - Lettonie
25/03 18:00 Andorre Andorre - Iles Féroë Iles Féroë Andorre - Iles Féroë
25/03 20:45 Luxembourg Luxembourg - France France Luxembourg - France
25/03 20:45 Bulgarie Bulgarie - Pays-Bas Pays-Bas Bulgarie - Pays-Bas
25/03 20:45 Belgique Belgique - Grèce Grèce Belgique - Grèce
25/03 20:45 Portugal Portugal - Hongrie Hongrie Portugal - Hongrie
26/03 18:00 Arménie Arménie - Kazakhstan Kazakhstan Arménie - Kazakhstan
26/03 18:00 Saint-Marin Saint-Marin - République tchèque République tchèque Saint-Marin - République tchèque
26/03 18:00 Azerbaïdjan Azerbaïdjan - Allemagne Allemagne Azerbaïdjan - Allemagne
26/03 18:00 Angleterre Angleterre - Lituanie Lituanie Angleterre - Lituanie
26/03 20:45 Ecosse Ecosse - Slovénie Slovénie Ecosse - Slovénie
26/03 20:45 Malte Malte - Slovaquie Slovaquie Malte - Slovaquie
26/03 20:45 Roumanie Roumanie - Danemark Danemark Roumanie - Danemark
26/03 20:45 Montenegro Montenegro - Pologne Pologne Montenegro - Pologne
26/03 20:45 Irlande du Nord Irlande du Nord - Norvège Norvège Irlande du Nord - Norvège
11/06 18:00 Finlande Finlande - Ukraine Ukraine Finlande - Ukraine
11/06 18:00 Moldavie Moldavie - Georgie Georgie Moldavie - Georgie
11/06 18:00 Irlande Irlande - Autriche Autriche Irlande - Autriche
11/06 20:45 Italie Italie - Liechtenstein Liechtenstein Italie - Liechtenstein
11/06 20:45 Israël Israël - Albanie Albanie Israël - Albanie
11/06 20:45 Macédoine Macédoine - Espagne Espagne Macédoine - Espagne
11/06 20:45 Serbie Serbie - Pays de Galles Pays de Galles Serbie - Pays de Galles
11/06 20:45 Islande Islande - Croatie Croatie Islande - Croatie
11/06 20:45 Kosovo Kosovo - Turquie Turquie Kosovo - Turquie
Classement
  Groupe A T P
1. France France 4 10
2. Pays-Bas Pays-Bas 4 7
3. Suède Suède 4 7
4. Bulgarie Bulgarie 4 6
5. Biélorussie Biélorussie 4 2
6. Luxembourg Luxembourg 4 1
  Groupe B T P
1. Suisse Suisse 4 12
2. Portugal Portugal 4 9
3. Hongrie Hongrie 4 7
4. Iles Féroë Iles Féroë 4 4
5. Lettonie Lettonie 4 3
6. Andorre Andorre 4 0
  Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 4 12
2. Irlande du Nord Irlande du Nord 4 7
3. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 4 7
4. République tchèque République tchèque 4 5
5. Norvège Norvège 4 3
6. Saint-Marin Saint-Marin 4 0
  Groupe D T P
1. Irlande Irlande 4 10
2. Serbie Serbie 4 8
3. Pays de Galles Pays de Galles 4 6
4. Autriche Autriche 4 4
5. Georgie Georgie 4 2
6. Moldavie Moldavie 4 1
  Groupe E T P
1. Pologne Pologne 4 10
2. Montenegro Montenegro 4 7
3. Danemark Danemark 4 6
4. Roumanie Roumanie 4 5
5. Arménie Arménie 4 3
6. Kazakhstan Kazakhstan 4 2
  Groupe F T P
1. Angleterre Angleterre 4 10
2. Slovénie Slovénie 4 8
3. Slovaquie Slovaquie 4 6
4. Lituanie Lituanie 4 5
5. Ecosse Ecosse 4 4
6. Malte Malte 4 0
  Groupe G T P
1. Espagne Espagne 4 10
2. Italie Italie 4 10
3. Israël Israël 4 9
4. Albanie Albanie 4 6
5. Macédoine Macédoine 4 0
6. Liechtenstein Liechtenstein 4 0
  Groupe H T P
1. Belgique Belgique 4 12
2. Grèce Grèce 4 10
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 4 7
4. Chypre Chypre 4 3
5. Estonie Estonie 4 3
6. Gibraltar Gibraltar 4 0
  Groupe I T P
1. Croatie Croatie 4 10
2. Ukraine Ukraine 4 8
3. Islande Islande 4 7
4. Turquie Turquie 4 5
5. Finlande Finlande 4 1
6. Kosovo Kosovo 4 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Pologne Lewandowski 7
2. Portugal Ronaldo 7
3. Belgique Lukaku 5
4. Italie Immobile 4
5. Croatie Mandzukic 4
6. Portugal Valente Silva 4
7. Allemagne Müller 4
8. Hongrie Szalai 4
9. Pays de Galles Bale 4
10. Belgique Benteke 3