WC Qualification (Europe)

Deviens fan de WC Qualification (Europe)!
Facebook
RSS Feed van WC Qualification (Europe) Enregistrer le calendrier de WC Qualification (Europe)

L'actualité en WC Qualification (Europe)

 

Supporters

1. Belgique Belgique
2. Italie Italie
3. Espagne Espagne
4. Angleterre Angleterre
5. France France
6. Allemagne Allemagne
7. Portugal Portugal
8. Pays-Bas Pays-Bas
9. Croatie Croatie
10. Roumanie Roumanie
11. Finlande Finlande
12. Irlande Irlande
13. Israël Israël
14. Norvège Norvège
15. Serbie Serbie
16. Pologne Pologne
17. Slovénie Slovénie
18. Macédoine Macédoine
19. Arménie Arménie
20. République tchèque République tchèque
21. Andorre Andorre
22. Turquie Turquie
23. Danemark Danemark
24. Ukraine Ukraine
25. Georgie Georgie
26. Albanie Albanie
27. Kazakhstan Kazakhstan
28. Slovaquie Slovaquie
29. Lettonie Lettonie
30. Estonie Estonie
31. Luxembourg Luxembourg
32. Liechtenstein Liechtenstein
33. Suisse Suisse
34. Chypre Chypre
35. Iles Féroë Iles Féroë
36. Ecosse Ecosse
37. Biélorussie Biélorussie
38. Moldavie Moldavie
39. Autriche Autriche
40. Pays de Galles Pays de Galles
41. Irlande du Nord Irlande du Nord
42. Azerbaïdjan Azerbaïdjan
43. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
44. Lituanie Lituanie
45. Saint-Marin Saint-Marin
46. Suède Suède
47. Bulgarie Bulgarie
48. Islande Islande
49. Hongrie Hongrie
50. Malte Malte
Calendrier / Résultats foot
31/08 20:45 Bulgarie Bulgarie - Suède Suède Bulgarie - Suède
31/08 20:45 Suisse Suisse - Andorre Andorre Suisse - Andorre
31/08 20:45 Portugal Portugal - Iles Féroë Iles Féroë Portugal - Iles Féroë
31/08 20:45 Hongrie Hongrie - Lettonie Lettonie Hongrie - Lettonie
31/08 20:45 Chypre Chypre - Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Chypre - Bosnie-Herzégovine
31/08 20:45 Grèce Grèce - Estonie Estonie Grèce - Estonie
31/08 20:45 Belgique Belgique - Gibraltar Gibraltar Belgique - Gibraltar
31/08 20:45 Luxembourg Luxembourg - Biélorussie Biélorussie Luxembourg - Biélorussie
31/08 20:45 France France - Pays-Bas Pays-Bas France - Pays-Bas
01/09 18:00 Kazakhstan Kazakhstan - Montenegro Montenegro Kazakhstan - Montenegro
01/09 20:45 Slovaquie Slovaquie - Slovénie Slovénie Slovaquie - Slovénie
01/09 20:45 République tchèque République tchèque - Allemagne Allemagne République tchèque - Allemagne
01/09 20:45 Norvège Norvège - Azerbaïdjan Azerbaïdjan Norvège - Azerbaïdjan
01/09 20:45 Saint-Marin Saint-Marin - Irlande du Nord Irlande du Nord Saint-Marin - Irlande du Nord
01/09 20:45 Malte Malte - Angleterre Angleterre Malte - Angleterre
01/09 20:45 Lituanie Lituanie - Ecosse Ecosse Lituanie - Ecosse
01/09 20:45 Roumanie Roumanie - Arménie Arménie Roumanie - Arménie
01/09 20:45 Danemark Danemark - Pologne Pologne Danemark - Pologne
03/09 18:00 Pays-Bas Pays-Bas - Bulgarie Bulgarie Pays-Bas - Bulgarie
03/09 18:00 Iles Féroë Iles Féroë - Andorre Andorre Iles Féroë - Andorre
03/09 18:00 Biélorussie Biélorussie - Suède Suède Biélorussie - Suède
03/09 18:00 Estonie Estonie - Chypre Chypre Estonie - Chypre
03/09 20:45 Grèce Grèce - Belgique Belgique Grèce - Belgique
03/09 20:45 Gibraltar Gibraltar - Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Gibraltar - Bosnie-Herzégovine
03/09 20:45 France France - Luxembourg Luxembourg France - Luxembourg
03/09 20:45 Hongrie Hongrie - Portugal Portugal Hongrie - Portugal
03/09 20:45 Lettonie Lettonie - Suisse Suisse Lettonie - Suisse
05/09 20:45 Italie Italie - Israël Israël Italie - Israël
05/09 20:45 Turquie Turquie - Croatie Croatie Turquie - Croatie
05/09 20:45 Islande Islande - Ukraine Ukraine Islande - Ukraine
05/09 20:45 Autriche Autriche - Georgie Georgie Autriche - Georgie
05/09 20:45 Moldavie Moldavie - Pays de Galles Pays de Galles Moldavie - Pays de Galles
05/09 20:45 Irlande Irlande - Serbie Serbie Irlande - Serbie
05/09 20:45 Macédoine Macédoine - Albanie Albanie Macédoine - Albanie
05/09 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Espagne Espagne Liechtenstein - Espagne
05/09 20:45 Kosovo Kosovo - Finlande Finlande Kosovo - Finlande
Classement
  Groupe A T P
1. Suède Suède 6 13
2. France France 6 13
3. Pays-Bas Pays-Bas 6 10
4. Bulgarie Bulgarie 6 9
5. Biélorussie Biélorussie 6 5
6. Luxembourg Luxembourg 6 1
  Groupe B T P
1. Suisse Suisse 6 18
2. Portugal Portugal 6 15
3. Hongrie Hongrie 6 7
4. Iles Féroë Iles Féroë 6 5
5. Andorre Andorre 6 4
6. Lettonie Lettonie 6 3
  Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 6 18
2. Irlande du Nord Irlande du Nord 6 13
3. République tchèque République tchèque 6 9
4. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 6 7
5. Norvège Norvège 6 4
6. Saint-Marin Saint-Marin 6 0
  Groupe D T P
1. Serbie Serbie 6 12
2. Irlande Irlande 6 12
3. Autriche Autriche 6 8
4. Pays de Galles Pays de Galles 6 8
5. Georgie Georgie 6 3
6. Moldavie Moldavie 6 2
  Groupe E T P
1. Pologne Pologne 6 16
2. Montenegro Montenegro 6 10
3. Danemark Danemark 6 10
4. Arménie Arménie 6 6
5. Roumanie Roumanie 6 6
6. Kazakhstan Kazakhstan 6 2
  Groupe F T P
1. Angleterre Angleterre 6 14
2. Slovaquie Slovaquie 6 12
3. Slovénie Slovénie 6 11
4. Ecosse Ecosse 6 8
5. Lituanie Lituanie 6 5
6. Malte Malte 6 0
  Groupe G T P
1. Espagne Espagne 6 16
2. Italie Italie 6 16
3. Albanie Albanie 6 9
4. Israël Israël 6 9
5. Macédoine Macédoine 6 3
6. Liechtenstein Liechtenstein 6 0
  Groupe H T P
1. Belgique Belgique 6 16
2. Grèce Grèce 6 12
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 6 11
4. Chypre Chypre 6 7
5. Estonie Estonie 6 4
6. Gibraltar Gibraltar 6 0
  Groupe I T P
1. Croatie Croatie 6 13
2. Islande Islande 6 13
3. Turquie Turquie 6 11
4. Ukraine Ukraine 6 11
5. Finlande Finlande 6 1
6. Kosovo Kosovo 6 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Pologne Lewandowski 11
2. Portugal Ronaldo 11
3. Portugal Valente Silva 6
4. Belgique Lukaku 6
5. Montenegro Jovetic 6
6. Italie Immobile 5
7. Allemagne Müller 5
8. Espagne Da Silva Costa 5
9. Serbie Mitrovic 5
10. Croatie Mandzukic 4