WC Qualification (Europe)

Deviens fan de WC Qualification (Europe)!
Facebook
RSS Feed van WC Qualification (Europe) Enregistrer le calendrier de WC Qualification (Europe)

L'actualité en WC Qualification (Europe)

 

Supporters

1. Belgique Belgique
2. Italie Italie
3. Espagne Espagne
4. Angleterre Angleterre
5. France France
6. Allemagne Allemagne
7. Portugal Portugal
8. Pays-Bas Pays-Bas
9. Croatie Croatie
10. Roumanie Roumanie
11. Finlande Finlande
12. Irlande Irlande
13. Israël Israël
14. Norvège Norvège
15. Serbie Serbie
16. Pologne Pologne
17. Slovénie Slovénie
18. Macédoine Macédoine
19. Arménie Arménie
20. République tchèque République tchèque
21. Andorre Andorre
22. Turquie Turquie
23. Danemark Danemark
24. Ukraine Ukraine
25. Georgie Georgie
26. Albanie Albanie
27. Kazakhstan Kazakhstan
28. Slovaquie Slovaquie
29. Lettonie Lettonie
30. Estonie Estonie
31. Luxembourg Luxembourg
32. Liechtenstein Liechtenstein
33. Suisse Suisse
34. Chypre Chypre
35. Iles Féroë Iles Féroë
36. Ecosse Ecosse
37. Biélorussie Biélorussie
38. Moldavie Moldavie
39. Autriche Autriche
40. Pays de Galles Pays de Galles
41. Irlande du Nord Irlande du Nord
42. Azerbaïdjan Azerbaïdjan
43. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
44. Lituanie Lituanie
45. Saint-Marin Saint-Marin
46. Suède Suède
47. Bulgarie Bulgarie
48. Islande Islande
49. Hongrie Hongrie
50. Malte Malte
Calendrier / Résultats foot
11/11 18:00 Arménie Arménie 3-2 Montenegro Montenegro Arménie - Montenegro
11/11 20:45 France France 2-1 Suède Suède France - Suède
11/11 20:45 Slovaquie Slovaquie 4-0 Lituanie Lituanie Slovaquie - Lituanie
11/11 20:45 Malte Malte 0-1 Slovénie Slovénie Malte - Slovénie
11/11 20:45 Angleterre Angleterre 3-0 Ecosse Ecosse Angleterre - Ecosse
11/11 20:45 Roumanie Roumanie 0-3 Pologne Pologne Roumanie - Pologne
11/11 20:45 Danemark Danemark 4-1 Kazakhstan Kazakhstan Danemark - Kazakhstan
11/11 20:45 Saint-Marin Saint-Marin 0-8 Allemagne Allemagne Saint-Marin - Allemagne
11/11 20:45 Irlande du Nord Irlande du Nord 4-0 Azerbaïdjan Azerbaïdjan Irlande du Nord - Azerbaïdjan
11/11 20:45 République tchèque République tchèque 2-1 Norvège Norvège République tchèque - Norvège
13/11 18:00 Chypre Chypre 3-1 Gibraltar Gibraltar Chypre - Gibraltar
13/11 18:00 Bulgarie Bulgarie 1-0 Biélorussie Biélorussie Bulgarie - Biélorussie
13/11 18:00 Luxembourg Luxembourg 1-3 Pays-Bas Pays-Bas Luxembourg - Pays-Bas
13/11 18:00 Hongrie Hongrie 4-0 Andorre Andorre Hongrie - Andorre
13/11 18:00 Suisse Suisse 2-0 Iles Féroë Iles Féroë Suisse - Iles Féroë
13/11 20:45 Portugal Portugal 4-1 Lettonie Lettonie Portugal - Lettonie
13/11 20:45 Grèce Grèce 1-1 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Grèce - Bosnie-Herzégovine
13/11 20:45 Belgique Belgique 8-1 Estonie Estonie Belgique - Estonie
24/03 18:00 Georgie Georgie - Serbie Serbie Georgie - Serbie
24/03 18:00 Turquie Turquie - Finlande Finlande Turquie - Finlande
24/03 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Macédoine Macédoine Liechtenstein - Macédoine
24/03 20:45 Espagne Espagne - Israël Israël Espagne - Israël
24/03 20:45 Italie Italie - Albanie Albanie Italie - Albanie
24/03 20:45 Autriche Autriche - Moldavie Moldavie Autriche - Moldavie
24/03 20:45 Irlande Irlande - Pays de Galles Pays de Galles Irlande - Pays de Galles
24/03 20:45 Kosovo Kosovo - Islande Islande Kosovo - Islande
24/03 20:45 Croatie Croatie - Ukraine Ukraine Croatie - Ukraine
Classement
  Groupe A T P
1. France France 4 10
2. Pays-Bas Pays-Bas 4 7
3. Suède Suède 4 7
4. Bulgarie Bulgarie 4 6
5. Biélorussie Biélorussie 4 2
6. Luxembourg Luxembourg 4 1
  Groupe B T P
1. Suisse Suisse 4 12
2. Portugal Portugal 4 9
3. Hongrie Hongrie 4 7
4. Iles Féroë Iles Féroë 4 4
5. Lettonie Lettonie 4 3
6. Andorre Andorre 4 0
  Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 4 12
2. Irlande du Nord Irlande du Nord 4 7
3. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 4 7
4. République tchèque République tchèque 4 5
5. Norvège Norvège 4 3
6. Saint-Marin Saint-Marin 4 0
  Groupe D T P
1. Irlande Irlande 4 10
2. Serbie Serbie 4 8
3. Pays de Galles Pays de Galles 4 6
4. Autriche Autriche 4 4
5. Georgie Georgie 4 2
6. Moldavie Moldavie 4 1
  Groupe E T P
1. Pologne Pologne 4 10
2. Montenegro Montenegro 4 7
3. Danemark Danemark 4 6
4. Roumanie Roumanie 4 5
5. Arménie Arménie 4 3
6. Kazakhstan Kazakhstan 4 2
  Groupe F T P
1. Angleterre Angleterre 4 10
2. Slovénie Slovénie 4 8
3. Slovaquie Slovaquie 4 6
4. Lituanie Lituanie 4 5
5. Ecosse Ecosse 4 4
6. Malte Malte 4 0
  Groupe G T P
1. Espagne Espagne 4 10
2. Italie Italie 4 10
3. Israël Israël 4 9
4. Albanie Albanie 4 6
5. Macédoine Macédoine 4 0
6. Liechtenstein Liechtenstein 4 0
  Groupe H T P
1. Belgique Belgique 4 12
2. Grèce Grèce 4 10
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 4 7
4. Chypre Chypre 4 3
5. Estonie Estonie 4 3
6. Gibraltar Gibraltar 4 0
  Groupe I T P
1. Croatie Croatie 4 10
2. Ukraine Ukraine 4 8
3. Islande Islande 4 7
4. Turquie Turquie 4 5
5. Finlande Finlande 4 1
6. Kosovo Kosovo 4 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Pologne Lewandowski 7
2. Portugal Ronaldo 7
3. Belgique Lukaku 5
4. Italie Immobile 4
5. Croatie Mandzukic 4
6. Portugal Valente Silva 4
7. Allemagne Müller 4
8. Hongrie Szalai 4
9. Pays de Galles Bale 4
10. Belgique Benteke 3