Aische

Deviens fan de Aische!
Facebook
RSS Feed van Aische Enregistrer le calendrier de Aische

Derniers articles

 
  •  

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Inconnu
Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
26/01/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11/05/1996 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 08/02/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
05/02/1994 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 01/10/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
05/04/1980 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 26/10/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
10/10/1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0
07/05/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20/11/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28/05/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31/12/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24/09/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28/09/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
02/05/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
08/08/1994 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19/07/1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
08/01/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31/05/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
08/04/1993 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet R. Jeun Aischoise
Matricule 3020
Site web www.rja.be
E-mail secretariat@rja.be
Sponsors Installations Sanitaires G.Danneels

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

D3 amateurs C 2018 - 2019

Matches

06/10 20:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 2-0 Aische Aische
13/10 20:00 Aische Aische 2-0 Tournai Tournai
20/10 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 2-2 Aische Aische
28/10 15:00 Aische Aische 3-1 RSD Jette RSD Jette
04/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 2-0 Aische Aische
10/11 20:00 Aische Aische 3-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
18/11 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-3 Aische Aische
24/11 20:00 Aische Aische 4-2 Stockel Stockel
02/12 14:30 Ganshoren Ganshoren 1-1 Aische Aische
08/12 20:00 Aische Aische 3-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
15/12 20:00 Namur Namur - Aische Aische
12/01 20:00 Aische Aische - RCS Brainois RCS Brainois
20/01 15:00 Taminoise Taminoise - Aische Aische
03/02 15:00 Aische Aische - Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
10/02 15:00 Manage Manage - Aische Aische

Classement

  Equipe T P
1. RCS Brainois RCS Brainois 15 36
2. Namur Namur 15 33
3. Tournai Tournai 16 27
4. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 15 26
5. Aische Aische 16 26
6. Léopold Uccle Léopold Uccle 15 22
7. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 15 22
8. Stade Brainois Stade Brainois 15 21
9. RSD Jette RSD Jette 15 20
10. Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 16 20
11. Manage Manage 15 19
12. Taminoise Taminoise 15 18
13. Wavre Sports Wavre Sports 16 17
14. RJE Binchoise RJE Binchoise 15 12
15. Stockel Stockel 15 11
16. Ganshoren Ganshoren 15 11

Play-off 1 amat 2017 - 2018

Matches