Anzegem

Deviens fan de Anzegem!
Facebook
RSS Feed van Anzegem Enregistrer le calendrier de Anzegem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
2 12/02/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet SV Anzegem
Matricule 06122
Stade Stadion SV Anzegem
Site web www.geocities.com/svanzegem/
E-mail jozef.dewaele@pandora.be
Téléphone 056/68.92.10

Flandre Occidentale (2B) 2018 - 2019

Matches

25/11 14:30 Anzegem Anzegem 3-2 Moorslede Moorslede
02/12 14:30 Ploegsteert Ploegsteert 0-2 Anzegem Anzegem
09/12 14:30 Anzegem Anzegem 2-3 Nieuwkerke Nieuwkerke
16/12 14:30 Anzegem Anzegem 6-3 Otegem Otegem
23/12 14:30 FC Moen FC Moen 0-4 Anzegem Anzegem
12/01 19:30 Wevelgem City Wevelgem City 2-3 Anzegem Anzegem
20/01 14:30 Anzegem Anzegem 2-1 Zwevegem Sport Zwevegem Sport
03/02 15:00 Anzegem Anzegem 1-0 Beveren-Leie Beveren-Leie
10/02 15:00 Zonnebeke Zonnebeke 0-3 Anzegem Anzegem
17/02 15:00 Anzegem Anzegem 6-0 Bissegem Bissegem
24/02 15:00 Dottignies Sport Dottignies Sport - Anzegem Anzegem
03/03 15:00 Anzegem Anzegem - Tielt Tielt
10/03 15:00 Geluwe Geluwe - Anzegem Anzegem
17/03 15:00 Ledegem Ledegem - Anzegem Anzegem
24/03 15:00 Anzegem Anzegem - Sparta Heestert Sparta Heestert

Classement

  Equipe T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 22 53
2. Anzegem Anzegem 22 50
3. Sparta Heestert Sparta Heestert 22 46
4. Dottignies Sport Dottignies Sport 22 37
5. Nieuwkerke Nieuwkerke 22 35
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 22 35
7. Tielt Tielt 22 31
8. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 22 30
9. Zonnebeke Zonnebeke 22 28
10. Geluwe Geluwe 22 26
11. Moorslede Moorslede 22 25
12. Otegem Otegem 22 24
13. Bissegem Bissegem 22 22
14. FC Moen FC Moen 22 20
15. Ledegem Ledegem 22 20
16. Ploegsteert Ploegsteert 22 5

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

Classement

  Equipe T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 4 12
2. Eendracht Wervik Eendracht Wervik 4 12
3. DR Roeselare DR Roeselare 4 9
4. Eendracht Bruges Eendracht Bruges 4 5
5. Otegem Otegem 4 4
6. Dottignies Sport Dottignies Sport 4 3
7. Anzegem Anzegem 4 1
8. VV Koekelare VV Koekelare 4 0