Belgica Edegem

Deviens fan de Belgica Edegem!
Facebook
RSS Feed van Belgica Edegem Enregistrer le calendrier de Belgica Edegem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
1 Belgique 07/01/1969 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 17/03/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 28/02/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KVV Belgica Edegem Sport
Matricule 375
Stade Gemeentelijk StadionVic Coveliers
E-mail willyhoremans@skynet.be
Téléphone 03/455.81.34
Sponsors Belvu

Anvers (2A) 2016 - 2017

Classement

  Equipe T P
1. Kontich FC Kontich FC 29 65
2. Tisselt Tisselt 29 59
3. VC Wijnegem VC Wijnegem 28 55
4. Sint Job Sint Job 28 54
5. Gravenwezel Gravenwezel 28 51
6. Bonheiden Bonheiden 28 50
7. VV Duffel VV Duffel 29 50
8. KFC Katelijne KFC Katelijne 28 38
9. Herenthout Herenthout 28 34
10. Ranst Ranst 28 34
11. Lint Lint 28 32
12. Mariaburg VK Mariaburg VK 28 26
13. Bevel Bevel 28 23
14. Wavria Wavria 28 14
15. Exc. Kaart Exc. Kaart 28 12
16. Belgica Edegem Belgica Edegem 3 0

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Classement

  Equipe T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. Gravenwezel Gravenwezel 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0