Bellegem

Deviens fan de Bellegem!
Facebook
RSS Feed van Bellegem Enregistrer le calendrier de Bellegem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet WS Bellegem
Matricule 06114
Stade Stadion WS Bellegem
Site web home.tiscali.be/wsbjeugd/index.htm
E-mail wsb.jeugd@pandora.be
Téléphone 056/22.17.99

Flandre Occidentale (3C) 2018 - 2019

Matches

09/09 15:00 Bellegem Bellegem 0-6 Moorsele Moorsele
16/09 15:00 Hulste Sportief Hulste Sportief 3-0 Bellegem Bellegem
23/09 15:00 Bellegem Bellegem 0-3 Heule Heule
30/09 15:00 Bellegem Bellegem 2-2 Zwevezele B Zwevezele B
06/10 19:00 Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4-0 Bellegem Bellegem
14/10 15:00 Bellegem Bellegem 0-3 Ingooigem Ingooigem
21/10 15:00 Aarsele Aarsele 5-0 Bellegem Bellegem
28/10 15:00 Bellegem Bellegem 0-1 Avelgem Avelgem
04/11 15:00 Oostrozebeke Oostrozebeke 5-1 Bellegem Bellegem
11/11 14:30 Bellegem Bellegem 0-2 SV Courtrai SV Courtrai
18/11 15:00 Wevelgem City B Wevelgem City B - Bellegem Bellegem
25/11 14:30 Bellegem Bellegem - Lendelede Sport Lendelede Sport
02/12 15:00 Ardooie Ardooie - Bellegem Bellegem
09/12 14:30 Bellegem Bellegem - Dosko Kanegem Dosko Kanegem
16/12 14:30 Bellegem Bellegem - Dosko Beveren Dosko Beveren

Classement

  Equipe T P
1. Avelgem Avelgem 11 28
2. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 11 23
3. Ingooigem Ingooigem 11 21
4. Moorsele Moorsele 11 19
5. SV Courtrai SV Courtrai 11 19
6. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 11 19
7. Heule Heule 11 16
8. Lendelede Sport Lendelede Sport 11 15
9. Ardooie Ardooie 11 15
10. Aarsele Aarsele 11 14
11. Dosko Beveren Dosko Beveren 11 14
12. Wevelgem City B Wevelgem City B 11 12
13. Hulste Sportief Hulste Sportief 11 11
14. Oostrozebeke Oostrozebeke 11 7
15. Zwevezele B Zwevezele B 11 7
16. Bellegem Bellegem 11 2

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 SV Courtrai SV Courtrai 3-2 Bellegem Bellegem
03/08 17:00 Bellegem Bellegem 1-2 Westouter Westouter
10/08 17:00 Heule Heule 4-1 Bellegem Bellegem
17/08 17:00 Bellegem Bellegem 3-0 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem

Classement

  Equipe T P
1. TSC Proven TSC Proven 4 10
2. Zonnebeke Zonnebeke 4 9
3. Heule Heule 4 7
4. SV Courtrai SV Courtrai 4 6
5. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 4 6
6. Westouter Westouter 4 5
7. WS Zarren WS Zarren 4 4
8. Bellegem Bellegem 4 3
9. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 4 3
10. VKW Vleteren VKW Vleteren 4 2