Bissegem

Deviens fan de Bissegem!
Facebook
RSS Feed van Bissegem Enregistrer le calendrier de Bissegem

Derniers articles

 
  •  

Joueurs

Info

Nom complet KRC Bissegem
Matricule 04250
Stade Sportcentrum Ter Biezen
Site web users.belgacom.net/racing.bissegem
E-mail namayack@belgacom.net
Téléphone 056/35.70.24

Flandre Occidentale (2B) 2018 - 2019

Matches

01/09 18:30 Tielt Tielt 0-0 Bissegem Bissegem
09/09 15:00 Bissegem Bissegem 1-3 Ledegem Ledegem
16/09 15:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 1-1 Bissegem Bissegem
23/09 15:00 Bissegem Bissegem 2-1 Moorslede Moorslede
30/09 15:00 Ploegsteert Ploegsteert 4-7 Bissegem Bissegem
07/10 15:00 Bissegem Bissegem 3-2 Nieuwkerke Nieuwkerke
14/10 15:00 Otegem Otegem 5-3 Bissegem Bissegem
21/10 15:00 Bissegem Bissegem 2-5 Anzegem Anzegem
27/10 19:30 Wevelgem City Wevelgem City - Bissegem Bissegem
04/11 14:30 Bissegem Bissegem - Zwevegem Sport Zwevegem Sport
11/11 14:30 Geluwe Geluwe - Bissegem Bissegem
18/11 14:30 Bissegem Bissegem - Beveren-Leie Beveren-Leie
25/11 15:00 Zonnebeke Zonnebeke - Bissegem Bissegem

Classement

  Equipe T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 8 20
2. Dottignies Sport Dottignies Sport 8 19
3. Anzegem Anzegem 8 18
4. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 8 14
5. Tielt Tielt 8 13
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 8 13
7. Sparta Heestert Sparta Heestert 8 13
8. Otegem Otegem 8 11
9. Ledegem Ledegem 8 11
10. Bissegem Bissegem 8 11
11. Nieuwkerke Nieuwkerke 8 10
12. Geluwe Geluwe 8 10
13. Zonnebeke Zonnebeke 8 7
14. Moorslede Moorslede 8 6
15. FC Moen FC Moen 8 4
16. Ploegsteert Ploegsteert 8 1

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 Bissegem Bissegem 2-2 Avelgem Avelgem
03/08 17:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 3-0 Bissegem Bissegem
10/08 17:00 Bissegem Bissegem 2-0 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
17/08 17:00 Wielsbeke Wielsbeke 6-1 Bissegem Bissegem

Classement

  Equipe T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Jong Helkijn Jong Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3