Bissegem

Deviens fan de Bissegem!
Facebook
RSS Feed van Bissegem Enregistrer le calendrier de Bissegem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KRC Bissegem
Matricule 04250
Stade Sportcentrum Ter Biezen
Site web users.belgacom.net/racing.bissegem
E-mail namayack@belgacom.net
Téléphone 056/35.70.24

Flandre Occidentale (3C) 2017 - 2018

Matches

29/10 15:00 Bissegem Bissegem 7-2 Desselgem Desselgem
05/11 15:00 Moorsele Moorsele 1-2 Bissegem Bissegem
12/11 14:30 Bissegem Bissegem 2-0 Oostrozebeke Oostrozebeke
19/11 15:00 Ardooie Ardooie 0-0 Bissegem Bissegem
26/11 14:30 Lendelede Sport Lendelede Sport 3-1 Bissegem Bissegem
03/12 14:30 Bissegem Bissegem 5-2 Dosko Kanegem Dosko Kanegem
09/12 19:00 Avelgem Avelgem 0-4 Bissegem Bissegem
17/12 14:30 Dosko Beveren Dosko Beveren 2-6 Bissegem Bissegem
07/01 14:30 Bissegem Bissegem 2-1 Pittem Pittem
13/01 19:00 Zwevezele B Zwevezele B 1-0 Bissegem Bissegem
21/01 14:30 Bissegem Bissegem - Hulste Sportief Hulste Sportief
28/01 14:30 Lichtervelde Lichtervelde - Bissegem Bissegem
04/02 15:00 Bissegem Bissegem - SV Courtrai SV Courtrai
10/02 19:00 Luingnois Luingnois - Bissegem Bissegem
18/02 15:00 Bissegem Bissegem - Aarsele Aarsele

Classement

  Equipe T P
1. Zwevezele B Zwevezele B 18 40
2. Bissegem Bissegem 18 39
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 17 35
4. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 17 32
5. Avelgem Avelgem 17 32
6. Lichtervelde Lichtervelde 17 30
7. Moorsele Moorsele 18 29
8. Ardooie Ardooie 17 27
9. Hulste Sportief Hulste Sportief 17 26
10. Luingnois Luingnois 17 21
11. Dosko Beveren Dosko Beveren 17 18
12. Aarsele Aarsele 17 16
13. Desselgem Desselgem 17 14
14. Oostrozebeke Oostrozebeke 16 11
15. Pittem Pittem 17 10
16. SV Courtrai SV Courtrai 17 5

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 Bissegem Bissegem 2-2 Avelgem Avelgem
03/08 17:00 Helkijn Helkijn 3-0 Bissegem Bissegem
10/08 17:00 Bissegem Bissegem 2-0 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
17/08 17:00 Wielsbeke Wielsbeke 6-1 Bissegem Bissegem

Classement

  Equipe T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Helkijn Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3