Branddonk

Deviens fan de Branddonk!
Facebook
RSS Feed van Branddonk Enregistrer le calendrier de Branddonk

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet SK Branddonk
Matricule 5927
fondé 1955
année du début du contrat 1955
Stade Stadion Branddonk
Site web www.branddonksk.be
E-mail monique@branddonksk.be
Téléphone 014/37.99.23
Sponsors Ravago Plastics

Anvers (1) 2017 - 2018

Matches

29/10 15:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel 4-1 Branddonk Branddonk
05/11 14:30 Branddonk Branddonk 1-1 Antiona Antiona
11/11 19:30 OG Vorselaar OG Vorselaar 2-6 Branddonk Branddonk
19/11 14:30 Branddonk Branddonk 0-2 KFC Lille KFC Lille
26/11 14:30 KGR Katelijne KGR Katelijne 1-0 Branddonk Branddonk
03/12 14:30 Branddonk Branddonk 1-1 Berg en Dal Berg en Dal
10/12 14:30 Branddonk Branddonk Rem Kontich FC Kontich FC
16/12 20:00 Lyra TSV Lyra TSV Rem Branddonk Branddonk
07/01 14:30 Branddonk Branddonk 2-1 Sint Job Sint Job
14/01 14:30 Merksplas Merksplas 0-0 Branddonk Branddonk
21/01 14:30 Schriek Schriek - Branddonk Branddonk
28/01 14:30 Branddonk Branddonk - RC Malines RC Malines
03/02 19:30 Oppuurs Oppuurs - Branddonk Branddonk
11/02 15:00 Branddonk Branddonk - Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant
18/02 15:00 Rapid Leest Rapid Leest - Branddonk Branddonk

Classement

  Equipe T P
1. Lyra TSV Lyra TSV 17 39
2. RC Malines RC Malines 17 37
3. KFC Lille KFC Lille 17 34
4. Oppuurs Oppuurs 17 27
5. Berg en Dal Berg en Dal 17 27
6. Witgoor Dessel Witgoor Dessel 16 27
7. Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 18 26
8. Sint Job Sint Job 17 24
9. Kontich FC Kontich FC 17 22
10. Branddonk Branddonk 17 22
11. Antiona Antiona 17 19
12. Merksplas Merksplas 17 18
13. Schriek Schriek 17 18
14. OG Vorselaar OG Vorselaar 18 16
15. Rapid Leest Rapid Leest 17 13
16. KGR Katelijne KGR Katelijne 18 9

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

28/07 19:00 White Star White Star 1-0 Branddonk Branddonk
06/08 18:00 Branddonk Branddonk 2-4 Mol Mol
13/08 18:00 Weelde Weelde 0-5 Branddonk Branddonk
20/08 18:00 Branddonk Branddonk 5-1 Flandria Ravels Flandria Ravels

Classement

  Equipe T P
1. Poppel Poppel 4 12
2. Verbroedering Balen Verbroedering Balen 4 10
3. Verbroedering Arendonk Verbroedering Arendonk 4 9
4. Weelde Weelde 4 9
5. Merksplas Merksplas 4 7
6. Excelsior Forest Excelsior Forest 4 7
7. White Star White Star 4 7
8. Netegalm Netegalm 4 7
9. Branddonk Branddonk 4 6
10. Kasterlee Kasterlee 4 6
11. Olmen Olmen 4 6
12. Vrij Arendonk Vrij Arendonk 4 6
13. Meerle Meerle 4 6
14. Mol Mol 4 6
15. Dosko Dosko 4 5
16. Flandria Ravels Flandria Ravels 4 4
17. Vlimmeren Sport Vlimmeren Sport 4 4
18. Standaard Forest Standaard Forest 4 4
19. FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 4 3
20. Sint-Dimpna Sint-Dimpna 4 1
21. Oosthoven Oosthoven 4 1
22. Oosterlo Oosterlo 4 0