Burcht

Deviens fan de Burcht!
Facebook
RSS Feed van Burcht Enregistrer le calendrier de Burcht

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet Sporting Burcht
Matricule 9465
fondé 2004
Stade Stadion Sporting Burcht
Site web www.sportingburcht.be
E-mail marc.reunis@skynet.be
Téléphone 03/2529403

Anvers (2A) 2018 - 2019

Matches

03/02 15:00 Walem Walem 2-4 Burcht Burcht
10/02 15:00 Burcht Burcht 1-3 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
17/02 15:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 2-0 Burcht Burcht
24/02 15:00 Burcht Burcht 4-1 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
03/03 15:00 Rapid Leest Rapid Leest 1-2 Burcht Burcht
17/03 15:00 Broechem Broechem 3-0 Burcht Burcht
24/03 15:00 Burcht Burcht 3-0 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
31/03 15:00 Burcht Burcht 4-1 Tisselt Tisselt
07/04 15:00 Turk Sport Turk Sport 1-2 Burcht Burcht
14/04 15:00 Burcht Burcht 1-3 Ekeren Ekeren

Classement

  Equipe T P
1. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 30 72
2. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 30 58
3. Rapid Leest Rapid Leest 30 53
4. Kalmthout Kalmthout 30 48
5. Zwijndrecht Zwijndrecht 30 48
6. Burcht Burcht 30 43
7. Ranst Ranst 30 43
8. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 30 43
9. Walem Walem 30 43
10. KGR Katelijne KGR Katelijne 30 35
11. Broechem Broechem 30 31
12. Turk Sport Turk Sport 30 31
13. Bonheiden Bonheiden 30 30
14. Ekeren Ekeren 30 30
15. Tisselt Tisselt 30 29
16. Willebroekse SV Willebroekse SV 30 27

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

04/08 19:00 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 7-1 Burcht Burcht
06/08 18:00 Burcht Burcht 4-2 SK Donk SK Donk
13/08 18:00 Achterbroek VV Achterbroek VV 1-2 Burcht Burcht
20/08 18:00 Burcht Burcht 4-1 Mortsel OG Mortsel OG

Classement

  Equipe T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0