BX Brussels

Deviens fan de BX Brussels!
Facebook
RSS Feed van BX Brussels Enregistrer le calendrier de BX Brussels

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
1 Belgique 09/01/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 07/01/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 30/11/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 14/04/1992 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 07/04/1992 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 21/03/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 24/04/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Angleterre 09/02/1994 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet BX Brussels
Matricule 9026
Stade Stadion Bleid
Site web www.westartfromscratch.com
Couleurs Rouge

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

29/07 16:00 Veltem Veltem 0-2 BX Brussels BX Brussels
04/08 20:00 La Calamine La Calamine 0-2 BX Brussels BX Brussels
12/08 16:00 SK Deinze SK Deinze 6-0 BX Brussels BX Brussels

Brabant wallon (1) 2018 - 2019

Classement

  Equipe T P
1. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 10 23
2. RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 10 20
3. Saint-Josse Saint-Josse 10 19
4. Stade Everois Stade Everois 10 18
5. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 10 17
6. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 10 16
7. BX Brussels BX Brussels 10 16
8. Elsene Elsene 10 15
9. RAS Jodoigne RAS Jodoigne 10 14
10. Waterloo Waterloo 10 13
11. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 10 13
12. Ways-Genappe Ways-Genappe 10 11
13. Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 10 11
14. Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 10 9
15. Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles 10 2
16. Saint-Michel Saint-Michel 10 0