Desselgem

Deviens fan de Desselgem!
Facebook
RSS Feed van Desselgem Enregistrer le calendrier de Desselgem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KWS Desselgem
Matricule 04948
Stade Stadion KWS Desselgem
Site web www.kwsd.be
E-mail Bart@kwsd.be
Téléphone 056/70.19.51
Sponsors Sport-idee

Flandre Occidentale (3C) 2017 - 2018

Matches

05/11 14:30 Desselgem Desselgem 4-7 Dosko Kanegem Dosko Kanegem
11/11 19:00 Avelgem Avelgem 2-0 Desselgem Desselgem
19/11 14:30 Desselgem Desselgem 0-5 Dosko Beveren Dosko Beveren
26/11 14:30 Pittem Pittem 2-2 Desselgem Desselgem
03/12 14:30 Desselgem Desselgem 0-1 Zwevezele B Zwevezele B
10/12 15:00 Hulste Sportief Hulste Sportief - Desselgem Desselgem
17/12 14:30 Lichtervelde Lichtervelde 1-1 Desselgem Desselgem
07/01 14:30 Desselgem Desselgem 2-1 SV Courtrai SV Courtrai
14/01 15:00 Luingnois Luingnois 5-2 Desselgem Desselgem
21/01 14:30 Desselgem Desselgem 1-1 Aarsele Aarsele
28/01 14:30 Desselgem Desselgem - Lendelede Sport Lendelede Sport
04/02 15:00 Moorsele Moorsele - Desselgem Desselgem
11/02 15:00 Desselgem Desselgem - Oostrozebeke Oostrozebeke
18/02 15:00 Ardooie Ardooie - Desselgem Desselgem
25/02 15:00 Desselgem Desselgem - Bissegem Bissegem

Classement

  Equipe T P
1. Bissegem Bissegem 19 42
2. Zwevezele B Zwevezele B 19 41
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 18 35
4. Avelgem Avelgem 18 35
5. Lichtervelde Lichtervelde 18 33
6. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 18 33
7. Moorsele Moorsele 19 32
8. Ardooie Ardooie 18 27
9. Hulste Sportief Hulste Sportief 18 26
10. Dosko Beveren Dosko Beveren 18 21
11. Luingnois Luingnois 18 21
12. Aarsele Aarsele 18 17
13. Desselgem Desselgem 18 15
14. Oostrozebeke Oostrozebeke 17 12
15. Pittem Pittem 18 10
16. SV Courtrai SV Courtrai 18 6

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

26/07 17:00 Lichtervelde Lichtervelde 2-1 Desselgem Desselgem
03/08 17:00 Desselgem Desselgem 2-3 Beselare Beselare
10/08 17:00 GL Ruiselede GL Ruiselede 1-0 Desselgem Desselgem
17/08 17:00 Desselgem Desselgem 6-5 Voormezele Voormezele

Classement

  Equipe T P
1. Zwevezele Zwevezele 4 12
2. Lichtervelde Lichtervelde 4 7
3. Beselare Beselare 4 7
4. GL Ruiselede GL Ruiselede 4 7
5. Rekkem Sport Rekkem Sport 4 6
6. KSK Wenduine KSK Wenduine 4 5
7. Stasegem Stasegem 4 4
8. Desselgem Desselgem 4 3
9. Voormezele Voormezele 4 3
10. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4 3