dixmude

Deviens fan de dixmude!
Facebook
RSS Feed van dixmude Enregistrer le calendrier de dixmude

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 11/09/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 30/03/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 23/01/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet SV Diksmuide
Matricule 1972
fondé 1947
année du début du contrat 1947
Stade Sportpark De Pluimen
Site web www.svdiksmuide.com
E-mail info@ksvd.be
Téléphone 051/54.51.46
Fax 051/51.17.60
Sponsors El Solar -Kärcher - Broker - Padix NV - Carpos

Flandre Occidentale (2A) 2018 - 2019

Matches

09/02 19:30 dixmude dixmude 7-0 Spermalie Spermalie
17/02 15:00 Club Roulers Club Roulers 0-2 dixmude dixmude
24/02 15:00 Bredene Bredene 1-2 dixmude dixmude
02/03 19:30 dixmude dixmude 5-2 Jabbeke Jabbeke
09/03 19:30 dixmude dixmude 2-1 KFC Heist KFC Heist
16/03 19:00 Veldegem Veldegem 2-0 dixmude dixmude
23/03 19:30 dixmude dixmude 1-1 Oudenburg Oudenburg
31/03 15:00 Lichtervelde Lichtervelde 2-0 dixmude dixmude
06/04 19:30 dixmude dixmude 3-1 Eendracht De Haan Eendracht De Haan
14/04 15:00 SK Eernegem SK Eernegem 0-2 dixmude dixmude

Classement

  Equipe T P
1. Varsenare Varsenare 30 71
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 30 68
3. KFC Heist KFC Heist 30 59
4. dixmude dixmude 30 58
5. Bredene Bredene 30 54
6. Veldegem Veldegem 30 47
7. De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 30 42
8. Lichtervelde Lichtervelde 30 41
9. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 30 40
10. Jabbeke Jabbeke 30 39
11. SK Eernegem SK Eernegem 30 38
12. Club Roulers Club Roulers 30 34
13. Oudenburg Oudenburg 30 27
14. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 30 23
15. Keiem Keiem 30 21
16. Spermalie Spermalie 30 7

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 dixmude dixmude 3-0 Cercle Oedelem Cercle Oedelem
03/08 17:00 Moorsele Moorsele 3-4 dixmude dixmude
10/08 17:00 dixmude dixmude 4-0 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem
17/08 17:00 Beernem Beernem 4-1 dixmude dixmude

Classement

  Equipe T P
1. Oostrozebeke Oostrozebeke 4 12
2. Elverdinge Elverdinge 4 10
3. dixmude dixmude 4 9
4. Hertsberge Hertsberge 4 7
5. Beernem Beernem 4 5
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 4 4
7. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4 3
8. Moorsele Moorsele 4 3
9. Heuvelland Heuvelland 4 3
10. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 4 1