Eendracht Zele

Deviens fan de Eendracht Zele!
Facebook
RSS Feed van Eendracht Zele Enregistrer le calendrier de Eendracht Zele

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 25/02/1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 07/04/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 05/07/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 08/04/1997 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 10/04/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 06/09/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Belgique 24/12/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 26/02/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 22/05/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 13/08/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 17/03/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 24/11/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 31/10/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 18/09/1993 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 10/09/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 14/01/1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Espagne 17/10/1994 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 31/03/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 07/08/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KFC Eendracht Zele
Matricule 01046
Stade Gemeentelijk sportstadion Ter Elst
Site web www.eendrachtzele.be
E-mail info@eendrachtzele.be
Téléphone 052/45.35.00
Fax 052/44.65.57
Sponsors De Beleyr, Nopek en Dero

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

Flandre Orientale (1) 2018 - 2019

Classement

  Equipe T P
1. Ninove Ninove 30 66
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 30 54
3. Eendracht Zele Eendracht Zele 30 54
4. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 30 53
5. Lochristi Lochristi 30 48
6. Mariakerke Mariakerke 30 47
7. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 30 46
8. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 30 43
9. Jong Zulte Jong Zulte 30 41
10. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 30 39
11. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 30 37
12. Dendermonde Dendermonde 30 33
13. Adegem Adegem 30 32
14. KVE Drongen KVE Drongen 30 31
15. KSV Zottegem KSV Zottegem 30 21
16. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 30 13