Geluveld

Deviens fan de Geluveld!
Facebook
RSS Feed van Geluveld Enregistrer le calendrier de Geluveld

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet BS Geluveld
Matricule 08403
Stade Stadion Geluveld
Téléphone 057/46.89.13

Flandre Occidentale (3A) 2018 - 2019

Matches

28/10 15:00 Beselare Beselare 0-2 Geluveld Geluveld
04/11 14:30 Geluveld Geluveld 2-0 Elverdinge Elverdinge
11/11 14:30 Staden Staden 0-2 Geluveld Geluveld
18/11 14:30 Geluveld Geluveld 1-2 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede
25/11 14:30 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 1-1 Geluveld Geluveld
02/12 14:30 Geluveld Geluveld 0-2 Westrozebeke Westrozebeke
09/12 14:30 TSC Proven TSC Proven 3-1 Geluveld Geluveld
16/12 14:30 Geluveld Geluveld 0-3 Merkem Sport Merkem Sport
06/01 14:30 VKW Vleteren VKW Vleteren 0-4 Geluveld Geluveld
13/01 14:30 Geluveld Geluveld 2-1 La Panne La Panne
20/01 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton - Geluveld Geluveld
27/01 14:30 Geluveld Geluveld - Patronaat Gits Patronaat Gits
03/02 15:00 Voormezele Voormezele - Geluveld Geluveld
10/02 15:00 Geluveld Geluveld - Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst
17/02 15:00 Veurne Veurne - Geluveld Geluveld

Classement

  Equipe T P
1. Westrozebeke Westrozebeke 18 39
2. Merkem Sport Merkem Sport 18 37
3. Veurne Veurne 18 37
4. Comines -Warneton Comines -Warneton 18 37
5. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 18 32
6. Staden Staden 18 31
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 18 28
8. Geluveld Geluveld 18 27
9. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 18 24
10. TSC Proven TSC Proven 18 21
11. Beselare Beselare 18 21
12. La Panne La Panne 18 20
13. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 18 17
14. VKW Vleteren VKW Vleteren 18 9
15. Elverdinge Elverdinge 18 7
16. Voormezele Voormezele 18 5

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 Ruddervoorde Ruddervoorde 1-2 Geluveld Geluveld
03/08 17:00 Geluveld Geluveld 5-2 Comines -Warneton Comines -Warneton
10/08 17:00 Staden Staden 4-0 Geluveld Geluveld
17/08 17:00 Geluveld Geluveld 0-2 Nieuwkerke Nieuwkerke

Classement

  Equipe T P
1. Nieuwkerke Nieuwkerke 4 12
2. Staden Staden 4 12
3. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 4 6
4. Ruddervoorde Ruddervoorde 4 6
5. Geluveld Geluveld 4 6
6. Merkem Sport Merkem Sport 4 3
7. Comines -Warneton Comines -Warneton 4 1
8. Reningelst Reningelst 4 1