Gierle

Deviens fan de Gierle!
Facebook
RSS Feed van Gierle Enregistrer le calendrier de Gierle

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet FC Gierle
Matricule 9373
Stade Sporttereinen Gierle
Site web www.fcgierle.be
E-mail jacobs@skynet.be
Téléphone 014/43.10.93
Sponsors Peeters-Govers

Anvers (3C) 2018 - 2019

Matches

02/02 19:30 Kasterlee Kasterlee 4-1 Gierle Gierle
10/02 15:00 Gierle Gierle 3-1 Linda Olen Linda Olen
17/02 15:00 Netezonen Netezonen 1-1 Gierle Gierle
24/02 15:00 Gierle Gierle 7-2 Lierse Kempenzonen B Lierse Kempenzonen B
03/03 15:00 Noordstar VV Noordstar VV 2-3 Gierle Gierle
10/03 15:00 Gierle Gierle 0-3 Excelsior Forest Excelsior Forest
17/03 15:00 Pulle Pulle 0-1 Gierle Gierle
24/03 15:00 Blauberg Sport Blauberg Sport 1-0 Gierle Gierle
07/04 13:00 Gierle Gierle 0-0 Mol Mol
14/04 15:00 Zandhoven SK Zandhoven SK 6-2 Gierle Gierle

Classement

  Equipe T P
1. Zandhoven SK Zandhoven SK 30 80
2. Zwaneven Zwaneven 30 66
3. VV Laakdal VV Laakdal 30 56
4. Kasterlee Kasterlee 30 54
5. Excelsior Forest Excelsior Forest 30 50
6. Gierle Gierle 30 47
7. Herenthout Herenthout 30 43
8. Pulle Pulle 30 41
9. Mol Mol 30 41
10. Noordstar VV Noordstar VV 30 39
11. Linda Olen Linda Olen 30 38
12. Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel 30 32
13. Netezonen Netezonen 30 32
14. Oostmalle Sport Oostmalle Sport 30 28
15. Lierse Kempenzonen B Lierse Kempenzonen B 30 19
16. Blauberg Sport Blauberg Sport 30 16

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

31/07 18:00 Gierle Gierle 7-0 Oud-Turnhout Oud-Turnhout
11/08 19:00 Beekhoek Sport Beekhoek Sport 0-5 Gierle Gierle
14/08 15:00 Gierle Gierle 0-2 Lentezon Beerse Lentezon Beerse
20/08 18:00 KFC Lille KFC Lille 2-2 Gierle Gierle

Classement

  Equipe T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0