Hingene

Deviens fan de Hingene!
Facebook
RSS Feed van Hingene Enregistrer le calendrier de Hingene

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet Koninklijke Voetbalklub Hingene
Matricule 4215
Stade Stadion Hingene
E-mail gustaaf.rypens@pandora.be
Téléphone 03/8890036
Sponsors Drankenhandel Marc Van Kerckhoven, Cafe Vredesoord

Anvers (4C) 2018 - 2019

Matches

03/02 15:00 Wavria Wavria 5-0 Hingene Hingene
10/02 15:00 Hingene Hingene 1-0 Sint-Amands Sint-Amands
17/02 15:00 Heindonk Heindonk 4-0 Hingene Hingene
24/02 15:00 Puursica Puurs Puursica Puurs 0-6 Hingene Hingene
03/03 15:00 Hingene Hingene 0-3 Wintam Wintam
24/03 15:00 Heffen SK Heffen SK 3-2 Hingene Hingene
31/03 15:00 Hingene Hingene 0-3 Kontich FC B Kontich FC B
03/04 18:30 RB Elzestraat RB Elzestraat 3-1 Hingene Hingene
07/04 15:00 Blaasveld Blaasveld 1-2 Hingene Hingene
14/04 15:00 Rumstse SK Rumstse SK 4-1 Hingene Hingene
28/04 15:00 Hingene Hingene - Leest United Leest United

Classement

  Equipe T P
1. Wavria Wavria 31 77
2. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 31 67
3. Kontich FC B Kontich FC B 31 66
4. Reet SK Reet SK 31 66
5. Leest United Leest United 31 59
6. Wintam Wintam 31 55
7. Rumstse SK Rumstse SK 31 54
8. Heindonk Heindonk 32 52
9. Heffen SK Heffen SK 31 50
10. Sint-Amands Sint-Amands 31 44
11. RB Elzestraat RB Elzestraat 31 43
12. Aartselaar B Aartselaar B 31 40
13. Hingene Hingene 31 30
14. Blaasveld Blaasveld 31 26
15. Wilrijk SK B Wilrijk SK B 31 26
16. KFC Katelijne B KFC Katelijne B 31 3
17. Puursica Puurs Puursica Puurs 31 3

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Putte Putte 6-0 Hingene Hingene
06/08 18:00 Hingene Hingene 3-5 Hemiksem Hemiksem
13/08 18:00 Itegem Itegem 2-0 Hingene Hingene
21/08 18:00 Hingene Hingene 1-4 Heindonk Heindonk

Classement

  Equipe T P
1. Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 4 12
2. Putte Putte 4 10
3. Heindonk Heindonk 4 10
4. Walem Walem 4 9
5. Hemiksem Hemiksem 4 8
6. VC Wijnegem VC Wijnegem 4 8
7. VV Duffel VV Duffel 4 8
8. Schelle Sport Schelle Sport 4 7
9. Reet SK Reet SK 4 7
10. Apollo-Nielse Apollo-Nielse 4 6
11. Itegem Itegem 4 6
12. Tisselt Tisselt 4 5
13. Heikant Heikant 4 5
14. Rumstse SK Rumstse SK 4 5
15. Wintam Wintam 4 4
16. Puurs Puurs 4 4
17. Leest United Leest United 4 3
18. BO Beerzel BO Beerzel 4 3
19. _NIELSE SV _NIELSE SV 4 1
20. Blaasveld Blaasveld 4 0
21. Rijmenam Rijmenam 4 0
22. Hingene Hingene 4 0