Ichtegem

Deviens fan de Ichtegem!
Facebook
RSS Feed van Ichtegem Enregistrer le calendrier de Ichtegem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet Koninklijke voetbal club Ichtegem
Matricule 05830
fondé 1955
Stade Keibergstadion
Site web www.vcichtegem.tk
E-mail anniespriet@hotmail.com
Téléphone 051/58.91.04
Sponsors Dupon Biscuits

Flandre Occidentale (3B) 2017 - 2018

Matches

11/02 15:00 Ichtegem Ichtegem 2-1 Ruddervoorde Ruddervoorde
18/02 15:00 Lissewege Lissewege 3-3 Ichtegem Ichtegem
25/02 15:00 Ichtegem Ichtegem 1-5 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem
04/03 15:00 Keiem Keiem 3-1 Ichtegem Ichtegem
11/03 15:00 Ichtegem Ichtegem 4-2 SK Steenbrugge SK Steenbrugge
17/03 19:00 Ichtegem Ichtegem 3-2 Moerkerke Moerkerke
25/03 15:00 Jong Male VV Jong Male VV 1-1 Ichtegem Ichtegem
07/04 19:00 DAVO Westende DAVO Westende 0-3 Ichtegem Ichtegem
15/04 15:00 Ichtegem Ichtegem 2-3 Nieuwpoort Nieuwpoort
22/04 15:00 SK Steenbrugge SK Steenbrugge 2-2 Ichtegem Ichtegem

Classement

  Equipe T P
1. Keiem Keiem 30 68
2. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 30 67
3. Nieuwpoort Nieuwpoort 30 66
4. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 30 52
5. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 30 51
6. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 30 44
7. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 30 44
8. Koekelare Koekelare 30 43
9. Ichtegem Ichtegem 30 43
10. Moerkerke Moerkerke 30 39
11. Jong Male VV Jong Male VV 30 35
12. Lissewege Lissewege 30 34
13. Snaaskerke Snaaskerke 30 32
14. Ruddervoorde Ruddervoorde 30 29
15. Zandvoorde Zandvoorde 30 23
16. DAVO Westende DAVO Westende 30 2

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 DAVO Westende DAVO Westende 1-0 Ichtegem Ichtegem
03/08 15:00 Ichtegem Ichtegem 2-0 Zerkegem Zerkegem
10/08 17:00 Snaaskerke Snaaskerke 0-1 Ichtegem Ichtegem
17/08 17:00 Ichtegem Ichtegem 2-1 Zwevezele Zwevezele

Classement

  Equipe T P
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 12
2. Ichtegem Ichtegem 4 9
3. Zerkegem Zerkegem 4 9
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 5
5. Moorslede Moorslede 4 4
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 4
7. Zwevezele Zwevezele 4 3
8. Bulskamp Bulskamp 4 0