Ligny

Deviens fan de Ligny!
Facebook
RSS Feed van Ligny Enregistrer le calendrier de Ligny

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Inconnu
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
77 01/03/1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
02/10/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Ligny FC
Matricule 5917

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

29/07 16:00 RAS Monceau RAS Monceau 2-0 Ligny Ligny

Namur (1) 2018 - 2019

Matches

25/11 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 1-1 Ligny Ligny
01/12 20:00 Beauraing Beauraing 2-1 Ligny Ligny
09/12 14:30 Ligny Ligny 3-2 Nismes Nismes
13/01 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 4-2 Ligny Ligny
10/02 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-1 Ligny Ligny
17/02 15:00 Ligny Ligny 0-4 ES Molignée ES Molignée
24/02 15:00 Ligny Ligny 3-1 Arquet FC Arquet FC
03/03 15:00 Profondeville Profondeville 1-0 Ligny Ligny
10/03 15:00 Ligny Ligny 0-0 Spy Spy
17/03 15:00 Pesche Pesche 2-1 Ligny Ligny
24/03 15:00 Ligny Ligny - CS Wepionnais CS Wepionnais
31/03 15:00 Ligny Ligny - RUS Biesme RUS Biesme
07/04 15:00 Rhisnes Rhisnes - Ligny Ligny
14/04 15:00 Ligny Ligny - Rochefort Rochefort
21/04 15:00 Gedinne Gedinne - Ligny Ligny

Classement

  Equipe T P
1. Spy Spy 25 52
2. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 25 50
3. Nismes Nismes 25 49
4. Grand-Leez Grand-Leez 24 47
5. Rochefort Rochefort 25 42
6. CS Wepionnais CS Wepionnais 24 37
7. RUS Biesme RUS Biesme 24 34
8. ES Molignée ES Molignée 24 30
9. Beauraing Beauraing 24 28
10. Pesche Pesche 23 28
11. Rhisnes Rhisnes 25 27
12. Gedinne Gedinne 23 25
13. Arquet FC Arquet FC 23 25
14. Flavion Sport Flavion Sport 23 22
15. Profondeville Profondeville 21 21
16. Ligny Ligny 24 20