Luingnois

Deviens fan de Luingnois!
Facebook
RSS Feed van Luingnois Enregistrer le calendrier de Luingnois

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet FC Luingnois
Matricule 03710
Stade Stadion FC Luingne
Site web www.mouscron.com/rfcl/
Téléphone 056/33.52.50

Hainaut (4A) 2018 - 2019

Classement

  Equipe T P
1. Luingnois Luingnois 16 41
2. Flobecq Flobecq 16 37
3. RUS Tournai B RUS Tournai B 15 36
4. SC Nechin SC Nechin 16 35
5. Estaimbourg B Estaimbourg B 15 35
6. RFC Molenbaix B RFC Molenbaix B 16 33
7. AS Obigies B AS Obigies B 16 31
8. FC.Bleharies B FC.Bleharies B 16 22
9. RUS Herseautoise B RUS Herseautoise B 16 19
10. Ellezelles Ellezelles 16 15
11. Beclers B Beclers B 16 11
12. Olympic de Warcoing B Olympic de Warcoing B 16 11
13. Risquons Tout B Risquons Tout B 16 7
14. Entente Velaines Enclusienne B Entente Velaines Enclusienne B 16 5
15. Wodecq B Wodecq B 16 2

Hainaut (4B) 2018 - 2019

Matches

14/10 15:00 Anvaing B Anvaing B 1-3 Luingnois Luingnois
21/10 15:00 Luingnois Luingnois 8-2 Wodecq Wodecq
28/10 15:00 FC Houtaing FC Houtaing 2-2 Luingnois Luingnois
04/11 15:00 Luingnois Luingnois 3-3 Elephant Barry Elephant Barry
11/11 15:00 Flobecq B Flobecq B 0-5 Luingnois Luingnois
18/11 15:00 Luingnois Luingnois 4-0 Esplechin B Esplechin B
25/11 14:30 SC Brunehaut SC Brunehaut 1-3 Luingnois Luingnois
02/12 15:00 Luingnois Luingnois 6-2 Rumes la Glanerie Rumes la Glanerie
09/12 15:00 Luingnois Luingnois 2-0 JS.Isiéroise B JS.Isiéroise B
16/12 14:30 Maubray Maubray 3-1 Luingnois Luingnois
13/01 15:00 Luingnois Luingnois - Herinnes Herinnes
20/01 15:00 Ellezelles B Ellezelles B - Luingnois Luingnois
27/01 15:00 Luingnois Luingnois - RUS Beloeil B RUS Beloeil B
17/02 15:00 Exc. Bievene B Exc. Bievene B - Luingnois Luingnois
24/02 15:00 Luingnois Luingnois - Anvaing B Anvaing B

Classement

  Equipe T P
1. Ellezelles B Ellezelles B 15 41
2. Rumes la Glanerie Rumes la Glanerie 16 36
3. RUS Beloeil B RUS Beloeil B 16 34
4. JS.Isiéroise B JS.Isiéroise B 16 31
5. Luingnois Luingnois 16 29
6. Maubray Maubray 16 26
7. Herinnes Herinnes 16 26
8. SC Brunehaut SC Brunehaut 16 25
9. FC Houtaing FC Houtaing 16 24
10. Wodecq Wodecq 16 19
11. Anvaing B Anvaing B 16 19
12. Elephant Barry Elephant Barry 15 13
13. Exc. Bievene B Exc. Bievene B 16 7
14. Esplechin B Esplechin B 16 7
15. Flobecq B Flobecq B 16 4

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

Classement

  Equipe T P
1. KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 4 10
2. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4 9
3. Luingnois Luingnois 4 9
4. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4 7
5. Club Roulers Club Roulers 4 6
6. Westrozebeke Westrozebeke 4 4
7. KFC Heist KFC Heist 4 1
8. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 4 0