Maccabi

Deviens fan de Maccabi!
Facebook
RSS Feed van Maccabi Enregistrer le calendrier de Maccabi

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 25/05/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KSC Maccabi
Matricule 0201
Stade Stadion Maccabi Antwerpen
Site web membres.lycos.fr/jewishantwerp/Maccabi.htm
E-mail van_heesmarcel@hotmail.com
Téléphone 03/827.40.56
Sponsors Arco Decor

Anvers (4B) 2018 - 2019

Matches

10/02 15:00 Maccabi Maccabi 4-1 Schoten SK Schoten SK
17/02 15:00 Kessel United Kessel United 2-0 Maccabi Maccabi
24/02 15:00 Maccabi Maccabi 2-0 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
03/03 15:00 Ternesse B Ternesse B 1-7 Maccabi Maccabi
17/03 15:00 Ranst B Ranst B 3-3 Maccabi Maccabi
24/03 15:00 s Gravenwezel-Schilde B s Gravenwezel-Schilde B 3-2 Maccabi Maccabi
31/03 15:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 2-1 Maccabi Maccabi
03/04 20:00 Maccabi Maccabi 0-1 Oelegem Oelegem
07/04 15:00 Merksem B Merksem B 4-2 Maccabi Maccabi
14/04 17:00 Mortsel OG B Mortsel OG B 2-3 Maccabi Maccabi

Classement

  Equipe T P
1. Olympic Anvers Olympic Anvers 32 71
2. Hove Sport Hove Sport 32 64
3. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 32 62
4. Alberta Schilde B Alberta Schilde B 32 60
5. Kessel United Kessel United 31 59
6. s Gravenwezel-Schilde B s Gravenwezel-Schilde B 32 52
7. Merksem B Merksem B 32 52
8. Maccabi Maccabi 32 49
9. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 31 48
10. Oelegem Oelegem 31 48
11. Racing Emblem Racing Emblem 31 42
12. Schoten SK Schoten SK 31 39
13. Mortsel OG B Mortsel OG B 32 32
14. Ranst B Ranst B 32 29
15. Ternesse B Ternesse B 31 19
16. Antwerpen Noord Antwerpen Noord 30 11
17. Brothers United Brothers United 26 10

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

Classement

  Equipe T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0