Marke

Deviens fan de Marke!
Facebook
RSS Feed van Marke Enregistrer le calendrier de Marke

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KFC Marke
Matricule 02255
Stade Stadion KFC Marke
Site web www.kfcmarke.be
E-mail kfc_marke@pandora.be
Téléphone 056/25.90.70
Fax 056/32.32.51

Flandre Occidentale (4C) 2018 - 2019

Matches

02/09 15:00 Marke Marke 2-4 Sint-Eloois-Winkel B Sint-Eloois-Winkel B
08/09 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 3-1 Marke Marke
16/09 15:00 Marke Marke 3-4 Jong Vijve Jong Vijve
23/09 15:00 Dottignies Sport B Dottignies Sport B 1-1 Marke Marke
30/09 15:00 Marke Marke 5-1 Anzegem B Anzegem B
07/10 15:00 Desselgem Desselgem 2-4 Marke Marke
14/10 15:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 1-5 Marke Marke
21/10 15:00 Marke Marke 1-1 Wielsbeke B Wielsbeke B
28/10 15:00 Stasegem Stasegem 2-3 Marke Marke
10/11 19:45 Mandel United B Mandel United B 2-0 Marke Marke
18/11 14:00 Marke Marke - Dentergem Dentergem
25/11 15:00 Ledegem B Ledegem B - Marke Marke
02/12 15:00 Marke Marke - _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
09/12 14:30 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne - Marke Marke
15/12 18:00 Sint-Eloois-Winkel B Sint-Eloois-Winkel B - Marke Marke

Classement

  Equipe T P
1. Ledegem B Ledegem B 10 23
2. Sint-Eloois-Winkel B Sint-Eloois-Winkel B 10 20
3. Dentergem Dentergem 11 20
4. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 10 19
5. Wielsbeke B Wielsbeke B 10 18
6. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 9 16
7. Dottignies Sport B Dottignies Sport B 10 16
8. Desselgem Desselgem 10 16
9. Jong Vijve Jong Vijve 9 15
10. Marke Marke 10 14
11. Stasegem Stasegem 11 12
12. Mandel United B Mandel United B 11 10
13. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 10 7
14. Jong Helkijn Jong Helkijn 11 4
15. Anzegem B Anzegem B 10 1

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 FC Moen FC Moen 3-2 Marke Marke
03/08 17:00 Marke Marke 3-2 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
10/08 17:00 Brielen Sport Brielen Sport 2-0 Marke Marke
17/08 17:00 Marke Marke 2-1 Lo-Reninge Lo-Reninge

Classement

  Equipe T P
1. Gistel Gistel 4 10
2. FC Moen FC Moen 4 9
3. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4 7
4. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4 6
5. Marke Marke 4 6
6. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4 5
7. Brielen Sport Brielen Sport 4 3
8. Lo-Reninge Lo-Reninge 4 0