Merksem

Deviens fan de Merksem!
Facebook
RSS Feed van Merksem Enregistrer le calendrier de Merksem

Derniers articles

 
  •  

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Belgique Inconnu
Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 27/01/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 23/05/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Belgique 03/08/1978 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 06/02/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 18/05/1993 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KSC City Pirates
Matricule 544
fondé 1921
Stade Jef Mermansstadion
Site web www.kmerksemsc.be
E-mail rvankets@skynet.be
Téléphone 03/646.11.72
Sponsors Bead is life

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

05/08 16:00 Merksem Merksem P1-1  Huldenberg Huldenberg
11/08 20:00 Rebecq Rebecq  1-1P Merksem Merksem
19/08 16:00 Merksem Merksem 2-0 Zepperen-Brustem Zepperen-Brustem
25/08 20:00 Union SG Union SG 3-0 Merksem Merksem

D2 amateurs B 2018 - 2019

Matches

08/12 20:00 Merksem Merksem 2-1 Hamme VW Hamme VW
15/12 19:30 FC Turnhout FC Turnhout 2-0 Merksem Merksem
22/12 20:00 Merksem Merksem 1-2 Hoogstraten Hoogstraten
19/01 20:00 KSK Hasselt KSK Hasselt 2-0 Merksem Merksem
26/01 20:00 Merksem Merksem 5-0 Vosselaar Vosselaar
10/02 15:00 SV Temse SV Temse 2-3 Merksem Merksem
16/02 20:00 Merksem Merksem 2-1 Heur-Tongeren Heur-Tongeren
23/02 19:30 Bocholter VV Bocholter VV 2-1 Merksem Merksem
09/03 20:00 Merksem Merksem 1-1 Cappellen Cappellen
16/03 20:00 Berchem Sport Berchem Sport 1-1 Merksem Merksem
23/03 20:00 Merksem Merksem - FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas
30/03 19:30 Hades Hades - Merksem Merksem
06/04 20:00 Merksem Merksem - Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
14/04 15:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen - Merksem Merksem
28/04 15:00 Merksem Merksem - FC Duffel FC Duffel

Classement

  Equipe T P
1. Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 25 59
2. KSK Hasselt KSK Hasselt 25 56
3. Bocholter VV Bocholter VV 25 42
4. SV Temse SV Temse 24 41
5. Hades Hades 24 36
6. Hoogstraten Hoogstraten 24 31
7. FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 23 31
8. Cappellen Cappellen 24 31
9. Vosselaar Vosselaar 23 30
10. Berchem Sport Berchem Sport 23 29
11. FC Duffel FC Duffel 23 27
12. Hamme VW Hamme VW 23 26
13. Merksem Merksem 24 26
14. Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 24 25
15. FC Turnhout FC Turnhout 24 22
16. Heur-Tongeren Heur-Tongeren 24 13

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Merksem Merksem 4-1 Zwijndrecht Zwijndrecht
06/08 18:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 0-2 Merksem Merksem
13/08 18:00 Merksem Merksem 4-2 Wuustwezel FC Wuustwezel FC
18/08 19:00 Turk Sport Turk Sport 0-3 Merksem Merksem

Classement

  Equipe T P
1. Merksem Merksem 4 12
2. Sint Job Sint Job 4 12
3. Loenhout SK Loenhout SK 4 9
4. Rochus Deurne Rochus Deurne 4 9
5. Excelsior Kaart Excelsior Kaart 4 8
6. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 4 6
7. Wuustwezel FC Wuustwezel FC 4 6
8. Aartselaar Aartselaar 4 6
9. Horendonk FC Horendonk FC 4 6
10. Wildert Wildert 4 6
11. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 4 6
12. Schoten SK Schoten SK 4 5
13. Ranst Ranst 4 5
14. Zwijndrecht Zwijndrecht 4 5
15. Brecht SK Brecht SK 4 4
16. Turk Sport Turk Sport 4 4
17. Maria-Ter-Heide Maria-Ter-Heide 4 3
18. Schilde SK Schilde SK 4 2
19. Wilrijk SK Wilrijk SK 4 2
20. Kalmthout SK Kalmthout SK 4 1
21. Hove Sport Hove Sport 4 0