Merksplas

Deviens fan de Merksplas!
Facebook
RSS Feed van Merksplas Enregistrer le calendrier de Merksplas

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 12/04/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 31/01/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 13/05/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 02/07/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Koninklijke Merksplas Sportkring
Matricule 3256
fondé 1939
année du début du contrat 1941
Stade Gemeentelijke Sportvelden
Site web www.kmerksplassk.be
E-mail secretariaat@kmerksplassk.be
Téléphone 014/63 49 76
Sponsors Wegeniswerken Adams, Veja Schoenen, Sportcity

Anvers (2B) 2018 - 2019

Matches

Classement

  Equipe T P
1. Wezel Sport Wezel Sport 8 21
2. Bevel Bevel 8 17
3. White Star White Star 8 16
4. Antiona Antiona 8 16
5. OG Vorselaar OG Vorselaar 8 12
6. Vlimmeren Sport Vlimmeren Sport 8 11
7. Retie SK Retie SK 8 10
8. Herselt Herselt 8 10
9. Weelde Weelde 8 10
10. Minderhout VV Minderhout VV 8 10
11. Sint-Dimpna Sint-Dimpna 8 9
12. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 8 8
13. Merksplas Merksplas 8 8
14. F.C. Arendonk Sport F.C. Arendonk Sport 8 7
15. Verbroedering Balen Verbroedering Balen 8 5
16. Olmen Olmen 8 4

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Classement

  Equipe T P
1. Poppel Poppel 4 12
2. Verbroedering Balen Verbroedering Balen 4 10
3. F.C. Arendonk Sport F.C. Arendonk Sport 4 9
4. Weelde Weelde 4 9
5. Merksplas Merksplas 4 7
6. Excelsior Forest Excelsior Forest 4 7
7. White Star White Star 4 7
8. Netegalm Netegalm 4 7
9. Branddonk Branddonk 4 6
10. Kasterlee Kasterlee 4 6
11. Olmen Olmen 4 6
12. Vrij Arendonk Vrij Arendonk 4 6
13. Meerle Meerle 4 6
14. Mol Mol 4 6
15. Dosko Dosko 4 5
16. Flandria Ravels Flandria Ravels 4 4
17. Vlimmeren Sport Vlimmeren Sport 4 4
18. Standaard Forest Standaard Forest 4 4
19. FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 4 3
20. Sint-Dimpna Sint-Dimpna 4 1
21. Oosthoven Oosthoven 4 1
22. Oosterlo Oosterlo 4 0