Modave

Deviens fan de Modave!
Facebook
RSS Feed van Modave Enregistrer le calendrier de Modave

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Inconnu
Inconnu
Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
08/09/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
17/12/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20/12/1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16/10/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20/09/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
28/01/1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16/10/1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Modave SC
Matricule 1497

Liège (4A) 2017 - 2018

Matches

24/09 15:00 Modave Modave Rosoux Rosoux
01/10 15:00 Patro Lensois Patro Lensois Modave Modave
08/10 15:00 Modave Modave Villers Villers
15/10 15:00 Union Hesbignonne Union Hesbignonne Modave Modave
22/10 14:30 Modave Modave Oleye Oleye
29/10 14:30 Wasseiges Wasseiges Modave Modave
05/11 14:30 Modave Modave Vaux-Borset Vaux-Borset
12/11 14:30 Modave Modave Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
19/11 14:30 Burdinne Burdinne Modave Modave
26/11 14:30 Merdorp Merdorp Modave Modave
10/12 14:30 Académie Football Engis Académie Football Engis Modave Modave
04/02 15:00 Modave Modave CS Juprelle CS Juprelle
11/02 15:00 Horion Horion Modave Modave
18/02 15:00 Modave Modave Othee- Villersoise Othee- Villersoise
25/02 15:00 Rosoux Rosoux Modave Modave

Classement

  Equipe T P
1. Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 16 39
2. Othee- Villersoise Othee- Villersoise 16 38
3. Horion Horion 16 32
4. Burdinne Burdinne 15 30
5. Patro Lensois Patro Lensois 16 29
6. Modave Modave 15 28
7. Académie Football Engis Académie Football Engis 16 24
8. Oleye Oleye 16 24
9. CS Juprelle CS Juprelle 16 20
10. Wasseiges Wasseiges 16 19
11. Union Hesbignonne Union Hesbignonne 15 14
12. Vaux-Borset Vaux-Borset 16 13
13. Rosoux Rosoux 16 11
14. Villers Villers 15 9
15. Merdorp Merdorp 16 5