Moorslede

Deviens fan de Moorslede!
Facebook
RSS Feed van Moorslede Enregistrer le calendrier de Moorslede

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet s.v. Moorslede
Matricule 02505
Stade Moorslede Stadion
Téléphone 051/770529
Fax 056/203836

Flandre Occidentale (2B) 2018 - 2019

Matches

06/01 15:00 Moorslede Moorslede 0-1 Beveren-Leie Beveren-Leie
13/01 15:00 Zonnebeke Zonnebeke 3-1 Moorslede Moorslede
20/01 15:00 Moorslede Moorslede 1-0 Bissegem Bissegem
03/02 15:00 Moorslede Moorslede 3-2 Tielt Tielt
10/02 15:00 Ledegem Ledegem 0-3 Moorslede Moorslede
17/02 15:00 Moorslede Moorslede 2-2 Sparta Heestert Sparta Heestert
24/02 15:00 Moorslede Moorslede 0-2 FC Moen FC Moen
03/03 15:00 Ploegsteert Ploegsteert 1-3 Moorslede Moorslede
17/03 15:00 Moorslede Moorslede 1-0 Nieuwkerke Nieuwkerke
24/03 15:00 Otegem Otegem 2-1 Moorslede Moorslede
30/03 19:00 Moorslede Moorslede - Anzegem Anzegem
03/04 20:00 Dottignies Sport Dottignies Sport - Moorslede Moorslede
06/04 19:30 Wevelgem City Wevelgem City - Moorslede Moorslede
14/04 15:00 Moorslede Moorslede - Zwevegem Sport Zwevegem Sport

Classement

  Equipe T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 27 66
2. Anzegem Anzegem 27 63
3. Sparta Heestert Sparta Heestert 27 56
4. Dottignies Sport Dottignies Sport 26 43
5. Beveren-Leie Beveren-Leie 27 39
6. Nieuwkerke Nieuwkerke 27 38
7. Tielt Tielt 27 36
8. Geluwe Geluwe 27 35
9. Otegem Otegem 27 34
10. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 27 34
11. FC Moen FC Moen 27 32
12. Moorslede Moorslede 26 31
13. Zonnebeke Zonnebeke 27 31
14. Bissegem Bissegem 27 29
15. Ledegem Ledegem 27 23
16. Ploegsteert Ploegsteert 27 8

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

26/07 18:30 Zerkegem Zerkegem 1-0 Moorslede Moorslede
03/08 15:00 Moorslede Moorslede 2-2 Snaaskerke Snaaskerke
09/08 19:00 Zwevezele Zwevezele 1-2 Moorslede Moorslede
17/08 18:00 Moorslede Moorslede 0-1 DAVO Westende DAVO Westende

Classement

  Equipe T P
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 12
2. Ichtegem Ichtegem 4 9
3. Zerkegem Zerkegem 4 9
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 5
5. Moorslede Moorslede 4 4
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 4
7. Zwevezele Zwevezele 4 3
8. Bulskamp Bulskamp 4 0