Moorslede

Deviens fan de Moorslede!
Facebook
RSS Feed van Moorslede Enregistrer le calendrier de Moorslede

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet s.v. Moorslede
Matricule 02505
Stade Moorslede Stadion
Téléphone 051/770529
Fax 056/203836

Flandre Occidentale (2B) 2018 - 2019

Matches

04/11 15:00 Moorslede Moorslede 4-1 Ploegsteert Ploegsteert
11/11 14:30 Nieuwkerke Nieuwkerke 5-1 Moorslede Moorslede
18/11 15:00 Moorslede Moorslede 2-1 Otegem Otegem
25/11 14:30 Anzegem Anzegem 3-2 Moorslede Moorslede
02/12 15:00 Moorslede Moorslede 0-1 Wevelgem City Wevelgem City
08/12 19:00 Zwevegem Sport Zwevegem Sport 2-0 Moorslede Moorslede
16/12 14:30 Geluwe Geluwe 2-3 Moorslede Moorslede
06/01 15:00 Moorslede Moorslede 0-1 Beveren-Leie Beveren-Leie
13/01 15:00 Zonnebeke Zonnebeke 3-1 Moorslede Moorslede
20/01 15:00 Moorslede Moorslede 1-0 Bissegem Bissegem
26/01 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport - Moorslede Moorslede
03/02 15:00 Moorslede Moorslede - Tielt Tielt
10/02 15:00 Ledegem Ledegem - Moorslede Moorslede
17/02 15:00 Moorslede Moorslede - Sparta Heestert Sparta Heestert
24/02 15:00 Moorslede Moorslede - FC Moen FC Moen

Classement

  Equipe T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 19 44
2. Anzegem Anzegem 19 41
3. Sparta Heestert Sparta Heestert 19 41
4. Beveren-Leie Beveren-Leie 19 35
5. Nieuwkerke Nieuwkerke 19 32
6. Dottignies Sport Dottignies Sport 19 32
7. Tielt Tielt 19 27
8. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 19 26
9. Zonnebeke Zonnebeke 19 25
10. Geluwe Geluwe 19 24
11. Bissegem Bissegem 19 21
12. Otegem Otegem 19 20
13. Moorslede Moorslede 19 18
14. Ledegem Ledegem 19 17
15. FC Moen FC Moen 19 15
16. Ploegsteert Ploegsteert 19 5

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

26/07 18:30 Zerkegem Zerkegem 1-0 Moorslede Moorslede
03/08 15:00 Moorslede Moorslede 2-2 Snaaskerke Snaaskerke
09/08 19:00 Zwevezele Zwevezele 1-2 Moorslede Moorslede
17/08 18:00 Moorslede Moorslede 0-1 DAVO Westende DAVO Westende

Classement

  Equipe T P
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 12
2. Ichtegem Ichtegem 4 9
3. Zerkegem Zerkegem 4 9
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 5
5. Moorslede Moorslede 4 4
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 4
7. Zwevezele Zwevezele 4 3
8. Bulskamp Bulskamp 4 0